Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбор монитора  (Прочитано 3964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбор монитора
« Ответ #15 : 08 Января 2021, 10:49 »
Есть подозрение, что качество матриц у AOC очень низкое.
(открыть/скрыть)
Как-то с трудом верится, что компания с таким послужным списком выпускает мониторы с некачественными экранами. В таком случае телевизоры Philips тоже лучше обходить стороной :)
не знаю как в России, но у нас по закону о ЗПП (защите прав потребителя) товар в течении 14 дней можно вернуть даже на рынок, не объясняя причины... просто не подошло 
Это правило не распространяется на технически-сложные товары к коим, я так полагаю, относятся телевизоры и мониторы.

Поблагодарили: Юрген, Dovf, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Выбор монитора
« Ответ #16 : 08 Января 2021, 11:09 »
GroN, не знаю что входит в понятие "технически-сложные товары", но ноутбуки меняются согласно закону о ЗПП. Вряд ли монитор считается более сложным техническим устройством, чем ноутбук.
Но, повторюсь, это в Украине...
Поблагодарили: GroN, burnus, Dovf, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбор монитора
« Ответ #17 : 08 Января 2021, 11:35 »
не знаю что входит в понятие "технически-сложные товары", но ноутбуки меняются согласно закону о ЗПП. Вряд ли монитор считается более сложным техническим устройством, чем ноутбук.
Но, повторюсь, это в Украине...
Разумеется, я говорю о российском ЗоЗПП. Вот список технически сложных товаров:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Я сам прифигел, но даже простой электрический водонагреватель входит в этот список, а вот некоторые гаджеты, например ТВ-боксы, МР3-плееры, автомагнитолы и т.п., в нём явным образом не указаны :)
Поблагодарили: Юрген, Dovf, технарь

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Выбор монитора
« Ответ #18 : 08 Января 2021, 16:29 »
Можно взять - при проверке будет норм, а потом попрут битые пиксели.
технарь, это вторая рулетка, с этими пикселями, бери на удачу, гарантийный срок есть...
Поблагодарили: технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбор монитора
« Ответ #19 : 08 Января 2021, 17:18 »
У меня LG 24MP88HV-S - все параметры хорошо, но эта, бля, лампочка белым цветом, мигающая ночью ярко, которую не отключить никак, реально достала.
Черную изоленту или черный маркер применять не пробовал? ;)

Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбор монитора
« Ответ #20 : 08 Января 2021, 17:20 »
Короче заказал AOC - сейчас соберусь и поеду выкупать.
Поблагодарили: Безумный Макс, burnus, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбор монитора
« Ответ #21 : 08 Января 2021, 18:34 »
Черную изоленту или черный маркер применять не пробовал? ;)


пробовал. Заклеил.
И куда это годится? Новая весчь. замазана краской и заклеена изолентой :)
Поблагодарили: Юрген, технарь

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Выбор монитора
« Ответ #22 : 08 Января 2021, 18:42 »
И куда это годится?
burnus, надо было чёрным лаком для ногтей аккуратненько кисточкой... и всё было бы, как с магазина  :pardon:
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбор монитора
« Ответ #23 : 08 Января 2021, 19:03 »
burnus, надо было чёрным лаком для ногтей аккуратненько кисточкой... и всё было бы, как с магазина  :pardon:
я завтра днём сфотографирую спицательно для тэбэ ту гадость. Это кнопка. кнопка-джойстик. она списифической формы в списифическом месте :):)
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбор монитора
« Ответ #24 : 09 Января 2021, 02:13 »
Короче заказал AOC - сейчас соберусь и поеду выкупать.
Не купил я что хотел изначально. По дороге заехал в ещё один филиал этого же магазина - там большой выставочный зал. Идея была такая - прикинусь, что хочу купить, а потом сравню качество с тем, который мне предложат в месте покупки. Пришел, нашел нужный монитор на стенде. Моник подключен, крутится рекламное видео. Я к менеджеру, типа наверное буду покупать, давайте посмотрим на битые пиксели. Он - это услуга платная. Я говорю, но проверить перед продажей вы мне его должны. Вот я и хочу проверить, что он к моему ноуту подключается, ноут у меня с собой...  Короче уболтал снять моник со стенда. Начинаем проверять - все норм. Свечение равномерное, пикселей битых нет, короче все ОК. Ладно говорю - далеко не убирайте, щас за деньгами смотаюсь и выкуплю. А потом смотрю, дизайн подставки чуть другой, и вместо кнопок управления джойстик управления... На морду внимательно посмотрел - а мы с витрины другую модель взяли. Я просил AOC а сняли LC. А они внешне похожи, стоят рядом и ценники одинаковые (правда на AOC скидка в 2000 заявлена). Короче извиняюсь, прошу повторить процедуру с другим монитором. Проверяем, то же вроде все норм. Правда белый цвет мне не понравился - какой-то он серый... ну да пофиг. Ну и качество пластика похуже, но в принципе то же не критично. Все говорю, забираю. И вот когда мы его на стенд опять ставим я в какой-то момент вижу на этом мониторе дрожание текста на рекламном ролике. Думал показалось. Присмотрелся - да нет, дрожит, причем конкретно так. У первого проверяемого моника не дрожит, а тут явная нестабильность картинки. Менеджер - типа настраивать нужно, герцовка не выставлена. Я - ОК, давайте настроим... Короче в итоге я взял первый монитор не смотря на то, что он мне вышел при том же железе на 2000 дороже. Судьба... :))

А купил я
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Пока все нравится. :)


Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбор монитора
« Ответ #25 : 09 Января 2021, 06:57 »
А купил я
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Пока все нравится. :)


Пздрвл. Классный аппарат. Лампочка в режиме ожидания моргает?
Поблагодарили: Юрген, Dovf, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбор монитора
« Ответ #26 : 09 Января 2021, 11:00 »
Лампочка в режиме ожидания моргает?
burnus, далась тебе эта лампочка :)
Меня на звуковой колонке ярко горящий светодиод раздражал, так я просто взял и заклеил его каким-то логотипом . Делов-то... :)
Поблагодарили: Dovf, Андрюха, Юрген, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Выбор монитора
« Ответ #27 : 09 Января 2021, 15:02 »
burnus, далась тебе эта лампочка :)
Меня на звуковой колонке ярко горящий светодиод раздражал, так я просто взял и заклеил его каким-то логотипом . Делов-то... :)
да не заклеишь. Это джойстик.  прозрачный утоплен в корпусе поэтому не покрасить. я сверху покрасил, а он внутри... в режиме ожидания моргает ярко-белым
 я пробовал. но в корпус не залезть там гарантия :):):)
Всегда. ну вот всегда производитель оставляет какую-либо заподлянку.
Поблагодарили: технарь, Юрген, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбор монитора
« Ответ #28 : 09 Января 2021, 15:49 »
Лампочка в режиме ожидания моргает?
Пока не знаю - дочь не жаловалась. :))

Поблагодарили: Юрген, burnus, Dovf, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Выбор монитора
« Ответ #29 : 09 Января 2021, 16:49 »
Это джойстик.  прозрачный утоплен в корпусе поэтому не покрасить. я сверху покрасил, а он внутри...
Ну я понял, что это типа кнопки вкл. питания  в моём системнике.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Её действительно не заклеишь, но её свет особо и не мешает. Я не знаю, чего это Бурнуса так всё это раздражает :??

Поблагодарили: ALENA