Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Технические проблемы  (Прочитано 17235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Технические проблемы
« Ответ #210 : 06 Марта 2022, 14:46 »
Попробуйте прописать в файл host айпишник форума
Бесполезная затея. У форума нет собственного IP.  Указанный выше IP он делит (через механизм NAT) со многими другими сайтами на хостинге.
по ссылке, пример чистого файла для вин 10 и ссылка на новый чистый файл.
Файл hosts - это обычный текстовый файл в который по надобности прописывают команды типа "185.134.120.193 alsiti.net".  Откройте блокнот и сохраните пустой файл с именем hosts (без расширения). Вот вам и готов пустой файл hosts :)
Второй вариант: Удалите текущий файл hosts из системы. Перезагрузите комп. Винда при загрузке автоматом создаст новый hosts.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49697
  • Пол: Мужской

Технические проблемы
« Ответ #211 : 06 Марта 2022, 14:59 »
Откройте блокнот и сохраните пустой файл с именем hosts (без расширения). Вот вам и готов пустой файл hosts
я да ссылку, там не пустой файл а чистый, без посторонних записей. тоесть если люди не знают какие записи были вписаны ,то можно удалить и установить новый без заморочек поиска всяких лишних приписок , например от яндекса  :-X.

и пример файла от 10ки . где видно что прописано по умолчанию.  остальное можно удалить  broom

Второй вариант: Удалите текущий файл hosts из системы. Перезагрузите комп. Винда при загрузке автоматом создаст новый hosts.
ну наверное можно и так  . не пробовал.


Поблагодарили: Dovf, ALENA, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Технические проблемы
« Ответ #212 : 06 Марта 2022, 16:59 »
Бесполезная затея. У форума нет собственного IP.  Указанный выше IP он делит (через механизм NAT) со многими другими сайтами на хостинге.
Ну да, делит. И что с того? Айпишник то у доменного имени все равно есть... s1):}
Я провел эксперимент.  У меня прописана строка с форумом в файле host.
Если теперь прописать свойства сетевого соединения вручную, не указав при этом ни одного сервера DNS то у меня отвалился весь интернет, а форум работает как ни в чем не бывало. Вот прямо сейчас пишу именно в таком режиме. :pardon:


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Технические проблемы
« Ответ #213 : 07 Марта 2022, 10:31 »
Ну да, делит. И что с того? Айпишник то у доменного имени все равно есть..
Конечно есть. Но если в системе NAT на одном IP висит несколько сайтов, то как минимум, ты должен указать конкретный порт на котором висит "Беседка".
Если теперь прописать свойства сетевого соединения вручную, не указав при этом ни одного сервера DNS
Если в свойствах соединения конкретно не указан адрес сервера DNS, то это означает, что по умолчанию будет использован DNS-сервер провайдера.
технарь,  ты меня за лоха не держи :)

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Технические проблемы
« Ответ #214 : 07 Марта 2022, 10:33 »
я да ссылку, там не пустой файл а чистый...
Любопытный,  с точки зрения системы, а точнее с точки зрения любых программ использующих файл hosts, никакой разницы между твоим "чистым" файлом и моим "пустым" нет. Нет, потому что в них нет команд :)
Вся та хня, которую ты видишь в заголовке классического файла hosts - это инфа для пользователя (прогони через переводчик) :) .



Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Технические проблемы
« Ответ #215 : 07 Марта 2022, 13:55 »
Если в свойствах соединения конкретно не указан адрес сервера DNS, то это означает, что по умолчанию будет использован DNS-сервер провайдера.
Ничего это не означает. Натурный эксперимент проведи и увидишь, что интернет у тебя отвалится. Я не просто так из башки написал - я реально экспериментировал. s1):}


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Технические проблемы
« Ответ #216 : 07 Марта 2022, 13:57 »
Но если в системе NAT на одном IP висит несколько сайтов, то как минимум, ты должен указать конкретный порт на котором висит "Беседка".
Этим скорее всего сервер хостера занимается - он знает на какой порт перенаправить запрос.


Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Технические проблемы
« Ответ #217 : 07 Марта 2022, 14:08 »
Прописывать  адрес в hosts - затея полезная. Повесить хост за NAT'ом - идея творческая и плодотворная, при условии, что надо обеспечить недоступность хоста. Потому что все сайты висят на 80 или 143 порту и как ни крутись, на один адрес несколько хостов не повесишь, иначе надо пользователям объяснять, какой порт прописывать в строчке, а файрволлу - на какой хост перебрасывать этот порт.
Короче, без адреса сервера DNS будет работать только то, что в hosts прописано или адреса ручками в браузер вбивать.
Поблагодарили: технарь, Abay, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12775
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Технические проблемы
« Ответ #218 : 07 Марта 2022, 14:20 »
kostik
Будь другом, проведи то же натурный эксперимент...
1. Пропиши в host 185.134.120.193 alsiti.net
2. Создай соединение вручую, но строки с DNS серверами оставь пустыми
Посмотри, будет ли доступ на форум и к другим ресурсам. А то может я туплю... ^)(^
Поблагодарили: Dovf, burnus

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Технические проблемы
« Ответ #219 : 07 Марта 2022, 17:19 »
kostik
Будь другом, проведи то же натурный эксперимент...
1. Пропиши в host 185.134.120.193 alsiti.net
2. Создай соединение вручую, но строки с DNS серверами оставь пустыми
Посмотри, будет ли доступ на форум и к другим ресурсам. А то может я туплю... ^)(^
Сейчас не могу. Но зачем, если оно так работает? Файл hosts - это замена dns сервера, система обращается к нему в первую очередь, и если не находит там искомого, обращается к dns. Поэтому, даже если dns прописан, то что прописано в hosts будет "перекрывать" dns. Этим все вирусы пользуются.
Поблагодарили: технарь

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Технические проблемы
« Ответ #220 : 07 Марта 2022, 17:29 »
kostik
Будь другом, проведи то же натурный эксперимент...
1. Пропиши в host 185.134.120.193 alsiti.net
2. Создай соединение вручую, но строки с DNS серверами оставь пустыми
Посмотри, будет ли доступ на форум и к другим ресурсам. А то может я туплю... ^)(^
может. потому как у тебя может быть включен прокси.
 (не помню точно, но если в хост прописан адрес, то он и соединится без dns, а остальному барьер на уровне прокси, так как нет dns)
Поблагодарили: Dovf, kostik, zevs

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136542
  • Пол: Мужской

Технические проблемы
« Ответ #221 : 07 Марта 2022, 17:39 »
О! Темка. А про ШО тут тех вопросы гутарят? vred

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Технические проблемы
« Ответ #222 : 07 Марта 2022, 18:03 »
О! Темка. А про ШО тут тех вопросы гутарят? vred
про чудеса.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136542
  • Пол: Мужской

Технические проблемы
« Ответ #223 : 07 Марта 2022, 18:09 »
О чудеса есть но ноут приказал долго жить придется начать с него  vzdoh
Поблагодарили: burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136542
  • Пол: Мужской

Технические проблемы
« Ответ #224 : 07 Марта 2022, 18:39 »
А вообще то пока флешка делается.... Может кто имел дело с вайфай камерами наблюдения?
Кум купил WiFi камеру WiFi видеокамера INQMEGA 393-5M (5Mp, AI, Облако, Поворотная)
(открыть/скрыть)
На настраивал её я. Без вопросов законектилась ,считала код ,подсосала приложение ICSee. Все ок.
Он заказал на радостях вторую но опять же нашел и покупал я и на себя. Ну тут через день война почта
перестала работать хоть посылка уже пришла ну и кум говнюк отказался её забирать. Ну я как совестливый нашел работницу почты сьездили открыли и забрал эту камеру. На свою голову. Еще и не дешевая ЦукО.
Короче изначально коробка не такая,приложение по коду другое и подключить ее ни как вторые сутки не могу. Толи к WiFi не конектится хз. Код не считывает ни в одном приложении. Кое как с муками подключил ее по LAN к роутеру законектил в приложении Tuya Smart заработало но и приложение убогое и кабелем же все таки.
Такое ощущение,что её кто то подключил на другом устройстве ир не удалил. Ни серийного,ни IP? нифига нет на ней. :???
Вопрос пока состоит в том КАК этой сволочи насильно изменить IP адрес,чтоб потом ее через роутер в домашнюю сеть впихнуть? Это первый вопрос :))
Поблагодарили: Василий Алибабаевич