Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ноутбук Acer V5-571G-53316G50MABB. установка SSD  (Прочитано 4627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Ноутбук Acer V5-571G-53316G50MABB. Танцы с бубном и установка SSD

Вот решила помочь мужу, ему нужно было переустановить ось и нашла эту статью, может быть кому то пригодится.
Цитата
После старта системы, стандартная утилита асера предложила обновить BIOS, что я собственно и сделал, а также накатил обновления Windows (коих было 138 шт.).
Далее, после перезагрузки вылезла ошибка на драйвер .sys (уже не помню точное название его) - гугл не помог, посему было принято решение снести все разделы (а их было целых 5 штук!) и поставить чистую Win8ProVL (т.к. при установке Windows8 инсталятор писал что не может поставить систему, т.к. диск защищен).

Далее 3 дня танцев с бубном, попытки установить Win7 x64 и Win8 x64 не увенчивались успехом, как в итоге я понял из-за того что у меня на флэшку криво записывались образы.
Примерно 4ре раза я поставил Win7, но после обновления оной с офф сайта, а именно скачивания и установки пакетов "для поддержки x64-процессоров" система наглухо падала, и не востанавливалась вообще никак.
В один прекрасный момент я решил на все плюнуть и пошёл в добавок купил SSD(
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
) вместе с адаптером для ноута(
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
).
Но как я ошибся, во первых очень долго искал мануал по разбору оного ноута, нашел, первый мой опыт был с этим ноутом, и чтобы добраться до привода я провозился 2 часа с отверткой и тремя ножами - добрался и получил разочарование в том что купленный адаптер нифига не подошел для оного ноута, посему заказал себе 9.5Mm адаптер с китая(
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
) за 12$ (с бесплатной доставкой, жду товар сейчас).

Ну в общем далее, через 2 минуты я уже снял винт и воткнул в место него SSD вышеупомянутую, и опять получил пичальку, а именно у меня теперь чуть правее от тачпада выпирает крышка, т.к. ссдха оказалась толще, но в принципе не напрягает.
Собрал ноут за 3 минуты, кстати при разборе самое сложное было снять клаву, убил на это примерно 1,5 часа.

Ну так далее, врубаю ноут, и фух, все нормально заработало, винт определился, выставил режим AHCI, врубаю фшэшку с Win8_Pro_vl и через 12 минут у меня уже стояла готовая ОСь.

Надеюсь кому поможет мануальчик если вздумаете брать оного зверька
.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ноутбук Acer V5-571G-53316G50MABB. установка SSD
« Ответ #1 : 15 Августа 2013, 22:08 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Кстати у меня тоже на компе не идёт установка Windows с USB  флэшки . Но слава богу DVD привод спасает .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ноутбук Acer V5-571G-53316G50MABB. установка SSD
« Ответ #2 : 16 Августа 2013, 09:09 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, спасибо за помощь, но у меня ситуация с ноутом попроще , чем у автора статьи.
Ноут Acer, стояла 8-ка. Слетела, как я понял из за перегрева жесткого диска. Ноут был на гарантии, переустанавливать систему с форматирование было нежелательно, но хозяин задачу упростил, сам разобрал ноут, вытащил винт, слил с него важную для него инфу, отформатировал на другом компе и попытался установитЬ ХР, не знаю зачем правда, драйверов на этот ноут под ХР нет. Вообще принесли ноут с отформатированным жестким и без ОС. Осталось только установить 7-ку , предварительно отключив защиту в БИОСе.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Ноутбук Acer V5-571G-53316G50MABB. установка SSD
« Ответ #3 : 16 Августа 2013, 09:13 »
Осталось только установить 7-ку , предварительно отключив защиту в БИОСе.
ну и... установили 7-ку или  нет?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ноутбук Acer V5-571G-53316G50MABB. установка SSD
« Ответ #4 : 16 Августа 2013, 09:18 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, да, конечно, встала как родная. :)