Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Запускаем Android-приложение на персональном компьютере  (Прочитано 4633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

В один прекрасный день, многим из нас начинает не хватать на персональном компьютере некоторых приложений из наших смартфонов или планшетов под управлением операционной системы Android. Как быть в данном случае? Возможно ли запустить приложение написанное для Андроид в системной среде Windows? Как оказалось нет ничего невозможного. Всё что вам будет необходимо - специальное расширение из Google Play и собственно сама программа (андроид-приложение) в виде скачанного APK-файла.
Каталог программ Google Play содержит тысячи программ, написанных для устройств под управлением Android. Но, бывает же такое несчастье, некоторые из них недоступны для скачивания по разным причинам. Это могут быть региональные ограничения, несовместимость конкретно с вашим гаджетом или какие-либо другие резоны, которые показались разработчику настолько весомыми, чтобы не дать вам скачать его программу. Однако есть простой способ всё же обойти все запреты и заполучить желанный APK.
Необходимо заметить, что скачивание программ с помощью сервиса не имеет ничего общего с пиратством или взломом. Вы не сможете скачать с его помощью платные программы или обойти какие-либо ограничения, содержащиеся внутри приложений.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Примечание: так как ARC Welder находится в beta-версии и далеко не все apk удается запустить, но, например, Instagram (а многие ищут способ использовать полноценный Instagram для компьютера с возможностью отправлять фото) работает исправно.

Стоит отметить, что все запущенные приложения появляются в списке приложений Google Chrome и в дальнейшем их можно запустить прямо оттуда, без использования ARC Welder (при этом вы не должны удалять с компьютера первоначальный файл приложения apk.)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
PS
Надо попробовать будет сегодня вечерком  smile21

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

прикольно!
 :jaga:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Надо попробовать будет сегодня вечерком 
У меня такой мануал долгое время на рабочем столе лежал, но до практического применения дело так и не  дошло, поскольку не нашлось ни одной Андроид-программы которая могла бы  достойно конкурировать  с аналогичным виндовским софтом.  Отправил всё это в архив :)

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Надо попробовать будет сегодня вечерком 
Попробовала . Все пашет  %) Вот ради интереса .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Чуть попозже выложу пошаговый мануал  со скринами .
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Шаг первый: установка ARC Welder. Здесь всё очень просто. Зайдя на страницу
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
кликаем установить и дожидаемся конца процесса установки. В результате на рабочем столе  и в ПЗ у вас появится новый ярлык - «Панель запуска приложений Chrom»".
Шаг второй: запуск и первоначальная настройка ARC Welder. Кликаем на Панель запуска приложений Chrome и запускаем ARC Welder.
(открыть/скрыть)
В окне приветствия, нажав кнопку Choose, укажите папку на вашем компьютере, где будут храниться временные файлы нужные для работы запущенных вами андроид-приложений.
(открыть/скрыть)
Шаг третий: запуск андроид приложения на персональном компьютере. В окне выбора расположения apk-файла нужного вам андроид-приложения укажите его местоположение у себя на компьютере.
Цитата
Как скачать без всяких ограничений APK-файла из Google Play Market
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Добавляем скачанный  файл ( кликаем на плюсик )
(открыть/скрыть)
Шаг четвёртый. Здесь у вас попросят выбрать ориентацию экрана, в каком формате будет отображаться приложение (планшет, телефон, развернутое на весь экран окно) и нужен ли приложению доступ к буферу обмена.
(открыть/скрыть)
После нажатия на кнопку Launch App (внизу окна на рисунке выше), Android-приложение будет запущено на вашем компьютере и вы в полной мере сможете воспользоваться им, но уже у себя на персональном компьютере.
(открыть/скрыть)
PS
 Так как ARC Welder находится в beta-версии и далеко не все apk удается запустить.Может появиться окошко с грустным смайликом .
Поблагодарили: Abay

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

не нашлось ни одной Андроид-программы которая могла бы  достойно конкурировать
поиграй в навител на окошке!

Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

поиграй в навител на окошке!
Навител, это который навигатор что ли? А нафига он нужен дома на компьютере?
Есть куча софта для Андроид, которого я в глаза не видел, и вполне допускаю, что среди них могут быть программы, аналогов которым в Винде вообще нет, особенно если речь идёт о каких-то специализированных прогах. И понятное дело, что я говорю только за себя, и ещё раз повторю, что таких программ, которые я хотел бы видеть у себя на компе (из-за отсутствия виндовской альтернативы), мне пока не попадалось.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
не хочешь, - не играй.
Колхоз дело добровольное!

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

не хочешь, - не играй.
В чего играть-то? Ты объясни толком про что говоришь! 


Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Ты объясни толком про что говоришь! 
не обращай внимания! Проехали!!

Оффлайн OptimCore

  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Не поминайте лохом.

Я лично проверял 4 программы эмулятора. Bluestacks, NOX, Memu, DnPlayer. По функционалу яб расставил их bluestacks, memu, nox, dnplayer. Bluestacks глючит, судя по моим поискам в гугле не только у меня. С nox точно не помню, но dnplayer работает даже при переустановке ОСи, в отличие от bluestacks и memu. По тестам первое место занял dnplayer хоть он и сравнительно молодой. У всех перечисленных эмуляторов можно сохранить данные при их переустановке ибо хранят они её в образах дисков. Достаточно скопировать образ из старой версии эмулятора и перенести в новый и все установленные в нём программы сохранятся. По опыту использования заметил, что некоторые игры на трубах (трубы разные по наворотам) лагают, а на эмуляторе нормально идут. Так что вполне себе хорошая замена поиграть в андроид игры если кому приспичит.
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

У меня стоит Bluestacks, нормальный , на нем у меня Whatsapp, viber, несколько приложений от магазинов. В игрушки я не играюсь, в соответствии с возрастом.  нормальный эмулятор, но для моих целей тяжеловат. То возникал что ему восемь гектар оперативки маловато, перестал, грузится долго.

Оффлайн OptimCore

  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Не поминайте лохом.

У меня он то запускался, то посылал при установке. Единственные плюсы что всеядный, у меня только на нём одна из игр шла. На этом я больше ничего особо выдающегося за ним не заметил. А с 8мб оперативки он пасть не порвёт? Я ради эксперимента на 2мб игры пускал и ничего, шуршат себе потихоньку
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

А с 8мб оперативки он пасть не порвёт?
У меня 8 Гбайт.

У меня он то запускался, то посылал при установке
У меня запускается нормально, только медленно.


Оффлайн OptimCore

  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Не поминайте лохом.

У меня на компе всего 8гб. Попробуй его на SSD кинуть. Я виртуалки на ssd кидать стараюсь, очень бережёт нервы и снижает зуд в пятой точке. В качестве эксперимента и развлечения можно попробовать поставить другой эмулятор и прикрутить образ диска от этого. Вдруг прокатит.