Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?  (Прочитано 14401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #90 : 21 Декабря 2017, 13:01 »
А гугл чего говорит,? Дело в том что я сам не знаю, слово просто умное. Точнее не занимался этим никогда, но знаю что занятие это очень муторное. Дается тебе грубо говоря только сама система, без всего, ни драйверов, ни оболочки , чуть ли не в двоичном коде. А пользователю предлогается самому все это поставить. Как то так, если по простому.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #91 : 21 Декабря 2017, 13:10 »
А гугл чего говорит,? Дело в том что я сам не знаю, слово просто умное. Точнее не занимался этим никогда, но знаю что занятие это очень муторное. Дается тебе грубо говоря только сама система, без всего, ни драйверов, ни оболочки , чуть ли в двоичном коде. А пользователю предлогается самому все это поставить. Как то так, если по простому.
4s~   вот) ;)) теперь понятно) что оно мне и нафик не надо)))  bravo :)))

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #92 : 21 Декабря 2017, 13:49 »
Дается тебе грубо говоря только сама система, без всего, ни драйверов, ни оболочки , чуть ли не в двоичном коде. А пользователю предлогается самому все это поставить. Как то так, если по простому.


Wasek, через терминал добавляешь всё это из различных репозиториев. Я делал как-то компиляцию из под Ubuntu прошивки для роутера Xiaomi, но там было просто. Идёшь пошагово по инструкции(в окне терминале появляется выбор) и оно само что нужно скачивает и добавляет, а после запускаешь процесс и ждёшь когда всё это соберётся до кучи в одно.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #93 : 21 Декабря 2017, 14:32 »
Wasek, может в древности так и было  :?? сейчас проблем никаких...  :pardon:
Не знаю как станционарный  Слакс, но на лайф сразу есть всё необходимое, никаких драйверов не нужно... и звук сразу и нужное разрешение экрана и интернет... даже телефон без проблем подключается...
Да и как писал Рома, при необходимости всё нужное можно скачать с репозиториев...

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #94 : 21 Декабря 2017, 14:40 »
Да,видно отстал я от жизни. Никаких радостей не осталось.
Поблагодарили: reva554, Dovf, Юрген, YRS, ALENA

Оффлайн Кот Базилио

  • *
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской

Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #95 : 21 Декабря 2017, 15:01 »
Дается тебе грубо говоря только сама система, без всего, ни драйверов, ни оболочки , чуть ли не в двоичном коде. А пользователю предлогается самому все это поставить.
Я установил Минт второй системой, рядом с Десяткой. Тоже сомневался, что и как... Оказалось, проще простого. Для параноика, такого, как я в Винде был, вирусы там антивирусы, главное, настроить вот эту фиговину:
(открыть/скрыть)
Ну, и для сокрытия портов встроенный фаервольчик, он "в коробке" идёт, его только потом нужно активировать.
(открыть/скрыть)
Всё... Головной боли нет за вирусы, антивирусы, кряки, патчи, ключи... Короче, райское нслаждение...
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Какой дистрибутив Linux выбрать новичку?
« Ответ #96 : 21 Декабря 2017, 16:09 »
Я установил Минт второй системой, рядом с Десяткой. Тоже сомневался, что и как... Оказалось, проще простого.


Кот Базилио, Mint вообще одна из самых удобных для новичков, сделана для народа.