Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблема с usb модемом  (Прочитано 7440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Проблема с usb модемом
« Ответ #30 : 10 Марта 2016, 23:22 »
Что заметила интересное если подсунуть булавку прижать контакт симки скорость поднимается 
Скорее всего дело не в контактах, а том, что булавка как о усиливает сигнал, играет роль своеобразной антенны. Попробуйте сделать простейшую антенку, несколько витков проволоки вокруг модема и сантиметров 5-10 хвостик.

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Проблема с usb модемом
« Ответ #31 : 10 Марта 2016, 23:26 »
Скорее всего дело не в контактах, а том, что булавка как о усиливает сигнал, играет роль своеобразной антенны. Попробуйте сделать простейшую антенку, несколько витков проволоки вокруг модема и сантиметров 5-10 хвостик.

Купила конек тор для USB  завтра буду экспериментировать  ;) почему он вырубается сам по себе   :?? :?
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Проблема с usb модемом
« Ответ #32 : 10 Марта 2016, 23:39 »
почему он вырубается сам по себе   
Обычная проблема с этими модемами- нехватка питания, потребление тока на грани допустимого для usb порта, чем хуже связь, тем больше ток.
Поблагодарили: Galina.80, Dovf, topinant, ALENA

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Проблема с usb модемом
« Ответ #33 : 11 Марта 2016, 10:21 »
Обычная проблема с этими модемами- нехватка питания, потребление тока на грани допустимого для usb порта, чем хуже связь, тем больше ток.
                     :? Когда модем на удлинителе это понятно, а если напрямую  ;)  что то другое не понятное  grab
Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135676
  • Пол: Мужской

Проблема с usb модемом
« Ответ #34 : 11 Марта 2016, 10:29 »
Когда модем на удлинителе это понятно

Мне не понятно,а вот порт другой попробовать можно. Например на стацыонарном лучше сзади порт использовать,а не передние.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Проблема с usb модемом
« Ответ #35 : 11 Марта 2016, 10:40 »
Мне не понятно,а вот порт другой попробовать можно. Например на стацыонарном лучше сзади порт использовать,а не передние.
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  даже если в роутере и сзади все порты  :?? все равно вырубается
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135676
  • Пол: Мужской

Проблема с usb модемом
« Ответ #36 : 11 Марта 2016, 10:44 »
все равно вырубается
Да перешить его и посмотреть.
Поблагодарили: Galina.80, topinant

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Проблема с usb модемом
« Ответ #37 : 12 Марта 2016, 14:56 »
Когда модем на удлинителе это понятно, а если напрямую    что то другое не понятное 

Иногда модем на коротком шнурке работает лучше, чем воткнутый напрямую в гнездо.
Ведь не всегда понятно, что заставляет модем отключаться-
перегрузка порта юсби по току или недостаток напряжения на модеме.
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Проблема с usb модемом
« Ответ #38 : 13 Марта 2016, 11:46 »
не всегда понятно, что заставляет модем отключаться-
перегрузка порта юсби по току или недостаток напряжения на модеме.
Что значит недостаток напряжения на модеме??
Модем питается от USB-порта. Электрические параметры этого порта стандартизированы - это 5 Вольт при токах до 500мА для USB 2.0 и 5 Вольт при токах до 900мА для USB 3.0
Если модем потребляет ток больше этих значений, значит у него либо что-то неисправно в цепях питания, либо его разработчик не выполнил технические требования предъявляемые к устройствам подключаемым по USB, что мне представляется маловероятным. Т.е. если модем рассчитан на подключение к USB, значит напруга в 5 Вольт и ток до 500мА его должены вполне устраивать.
Только не надо втыкать его во внешний USB-концентратор вместе с другими устройствами, либо этот концентратор должен иметь собственный источник питания.
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Проблема с usb модемом
« Ответ #39 : 13 Марта 2016, 11:53 »
Модем питается от USB-порта. Электрические параметры этого порта стандартизированы - это 5 Вольт при токах до 500мА для USB 2.0

Всё верно,  заявленный потребляем ток у модемов 0, 450 А, это на грани  включения защиты порта юсби.
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Проблема с usb модемом
« Ответ #40 : 13 Марта 2016, 14:36 »
заявленный потребляем ток у модемов 0, 450 А, это на грани  включения защиты порта юсби.
Почему это грань потребления?  450мА - это 90% от максимума. Близко к "грани", но не грань же! Вполне вписывается в объявленные спецификации.
Единственно, что у меня крутится в памяти, так это то, что я вроде где-то читал, что ноутбуки при работе от аккумулятора ограничивают ток USB до 300мА. Это уже может быть проблемой для работы модема, но возможно я что-то попутал :)
 
Иногда модем на коротком шнурке работает лучше, чем воткнутый напрямую в гнездо.
Тут нельзя что-то утверждать однозначно.  По-идее, шнур-удлинитель вреден для модема. Во-первых, он, как и всякий проводник, обладает некоторым электрическим сопротивлением (чем длиннее шнур, тем больше это сопротивление), ограничивающим ток питания модема.
Во-вторых, на удлинительный провод активно воздействуют внешние помехи, что при значительном их уровне может привести к потере данных (эту проблему можно частично решить используя USB-удлинители с экранирующей оплёткой).
Однако есть и положительный момент.  При помощи шнура-удлинителя, вы можете расположить модем в точке, где обеспечивается максимальный уровень сигнала.
Т.е. нужно искать компромис. Я в своё время спокойно подключал свой модем через двухметровый шнур (вешал модем на окно), и не испытывал при этом ни каких проблем.


Поблагодарили: topinant