Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue  (Прочитано 8385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #15 : 22 Апреля 2013, 19:19 »
Winnie Pooh,  значит что заметила я .  Памяти  потребляет  поменьше  этот билд . Действительно , навигация в метро-стиле стала намного удобней . Но она у меня  частично руссифицирована
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


При входе есть возможность  выбрать фон .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Возможность отключения тапа  для дисплеев
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
 Файловая система не поменялась  .  Меню проводника стало удобней .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Осел действительно 11 .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Собственно в Панели управления добавлено часть функций, но толком еще не смотрела . Хотя  тех всех вкусностей  что упоминалось  в посте Семь скрытых чудес Windows Blue я пока не нашла .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ядро , как и упоминалось уже, 6.3 .Версия Pro Preview 8.1 93.74.bild
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В общем  впечатление пока положительное кроме одного . В меню  выключения  не нашла самого выключения  :?? Сон и перезагрузка . И все  :???
Больше наверное  билдов ставить не буду . Дождусь  финала . А то опять  надоест  :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #16 : 22 Апреля 2013, 19:25 »
При входе есть возможность  выбрать фон .
Насчёт этого скажу . Это не ново . В 8 такое тоже было . Вот что ещё удручает пока активация не работает , да и обновления . Да и ещё чуть не забыл покупки приложений пока тоже не работают . У меня вся Виндовс на английском . Да и насчёт того , что 4 папки при входе в компьютер . Читал в реестре надо кое какие коды удалить .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #17 : 22 Апреля 2013, 19:31 »
Вот что ещё удручает пока активация не работает , да и обновления .
Какая активация ? Это же билд . Заготовка . Кстати , при установке   ключ не просит . А твоя ошибка при установке  была банальная . Первая  строка   при установке - это обновление текущей версии . А вторая - чистая установка . Интересно ,что ты обновлять собирался  :))
У меня вся Виндовс на английском
Поиграйся с  языком  и региональным расположением . Выбери русский .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #18 : 22 Апреля 2013, 19:36 »
ALENA, Так сразу поменял всё  ;) ;) ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #19 : 22 Апреля 2013, 19:38 »
Winnie Pooh, так у нас с тобой  одинаковые . Один и тот торрент же скачивали . :??

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #20 : 22 Апреля 2013, 19:49 »
ALENA, Так у нас местоположение разное . У тебя Россия , у меня Германия . Может по этому .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #21 : 23 Апреля 2013, 19:05 »
Не густо , однако, вы отличий накопали  :))
Больше наверное  билдов ставить не буду . Дождусь  финала . А то опять  надоест 
Вот и я про то! Давайте для начала дождёмся нормального релиза, а там уж вместе прикинем в чём отличия!


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #22 : 23 Апреля 2013, 19:10 »
Jagron, даже те новшества  что сейчас есть, мне нравятся . :) Дождемся конечно . :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #23 : 23 Апреля 2013, 19:26 »
даже те новшества  что сейчас есть, мне нравятся .
ALENA,  это про какие новшества речь?  :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #24 : 23 Апреля 2013, 19:52 »
Jagron, даже усовершенствованный стиль модерн  и пониженное потребление памяти  . Кстати и папки проводника в "Мой компьютер" мне нравятся .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #25 : 24 Апреля 2013, 18:48 »
 Как я поняла   в этой  версии  должен появится режим "Киоск" . Есть
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  этого режима . Но пока ни фига не поняла . :??  Поставила эту русифицированную 9374 .правда русифицирована  не совсем полностью .  Зато нашла кнопку выключения  :))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #26 : 24 Апреля 2013, 19:19 »
В Сети появился свежий билд обновления Windows 8.1 за номером 9374 в котором появился режим Kiosk. Он позволяет заблокировать некоторые приложения и функции (включая установку программ) для учетных записей пользователя. Данный режим предназначен для родительского контроля, а также устройств, расположенных в местах общественного пользования.

[attach=1]

Также сообщается, что в текущей версии Windows 8.1 отсутствует классическое меню Пуск, а также режим прямой загрузки рабочего стола. Но, не исключено, что именно через Kiosk Mode как раз и реализуют загрузку классического десктопа. Новый режим пока работает нестабильно, но в будущих сборках это будет исправлено.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #27 : 24 Апреля 2013, 19:22 »
Зато нашла кнопку выключения  :))
Так она и в английском бильде была . Не забывай что у нас виндовс на виртуальной машине .  Поэтому есть только две кнопки : выключить и перезагрузить виндовс . А то что виндлвс не полностью русский я это заметил .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Сравниваем Windows 8 и Windows Blue
« Ответ #28 : 24 Апреля 2013, 19:24 »
Не забывай что у нас виндовс на виртуальной машине .  Поэтому есть только две кнопки : выключить и перезагрузить виндовс .
Winnie Pooh, нет . Просто у меня виртуалка была запущена в оконном режиме  8(( и разрешение экрана было маленькое  :)) Вот я ее и потеряла .