Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Встреча, первые свидания.  (Прочитано 24258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Встреча, первые свидания.
« Ответ #15 : 20 Марта 2014, 10:58 »
- Я всегда стараюсь брать выше чем другие, и в девушке мне изначально интересна душа, а уже потом только секс… Может быть это не ценится в наше время, но меня не изменить… Любить не прикасаясь к телу, это самое бесценное чувство… которое заслуживает похвалы небес…
Ну если парень важный (анг.), то можно и так. :??

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #16 : 20 Марта 2014, 11:42 »
Ну если парень важный (анг.), то можно и так. :??
а что важные только в том краю живут?

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #17 : 20 Марта 2014, 13:07 »
Сидит сейчас моя подруженька у "разбитого корыта", как она сама выразилась....

Встречаешь однажды человека — и становится он для тебя самым главным во Вселенной. Даже не главным, а — единственным. И не важно, сколько тебе лет в этот момент — 16 или 40. И ты мечтаешь и из кожи вон лезешь, чтобы внимание он на тебя обратил.… Ну вот, обратил. Что дальше? А дальше продолжаешь мечтать — теперь уже о бОльшем. И вот ты получаешь это бОльшее. Да, вы близки, но не вместе. И ты опять мечтаешь — чтобы быть вместе. Но для этого чего-то не хватает… После размышлений ты понимаешь, что не хватает — тебя самОй. Такой, которая достойна быть с НИМ вместе, такой, которой ОН мог бы годиться и за честь посчитать находиться рядом с такой. И ты начинаешь самосовершенствоваться во ВСЕХ областях. Ты, скрипя зубами, получаешь высшее образование — ну как же! у НЕГО-то оно есть! Ты пашешь, как прОклятая, на тридцати работах, чтобы заработать денег, да побольше — надо же и быт совершенствовать. Чтобы и дома было всё красиво, стильно и уютно, чтобы, если… вдруг, ОН не почувствовал ни малейшего неудобства, чтобы всё для НЕГО и всё - к ЕГО ногам. Ты находишь работу своей мечты — интересно, престижно, денежно. Попутно занимаешься собой любимой — надо же ЕМУ нравиться. Рядом с ТАКИМ мужчиной должна быть явно не ты такая, как сейчас. Диеты, спортзал, массажи, кремы — чтобы ни одного лишнего грамма и сантиметра, чтобы ни одной морщинки от учёб, работ и недосыпаний, чтоб ни одного седого волоска от усталости и переживаний.
Ты мечтаешь стать такой, которой ОН мог бы гордиться.
И вот. У тебя есть всё, о чём мечталось — ум, образование, статус, более чем достойное жильё, фигура, внешность, огонёк в глазах и т. д., и т. п. Вот, любимый, это всё - твоё, это всё - ради тебя. Я достойна тебя? Тебе хорошо со мной? Ты уже рот открыла, чтобы всё это сказать. И вдруг — понимаешь, что человек-то этот тебе уже… не то, чтобы совсем не нужен, но как-то… слегка безразличен. Он остался там же и тем же, каким был, когда вы встретились. Да, он следил за тобой, он гордился твоими успехами, он даже где-то морально поддерживал тебя. Но ты, так занятая этой гонкой за собой идеальной, упустила момент, когда цель перестала оправдывать средства. И вот ты смотришь на него — и видишь перед собой не центр Вселенной, а просто человека, одного из многих. И снова остаёшься дура дурой — у тебя есть всё, кроме мечты.
А оно того стОило?
С сайта

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #18 : 20 Марта 2014, 13:39 »
Уважаемые мужчины, пердуперждаю вас! Говорю заранее, (!!!) ДРУЗЬЯ, каких знаю ЛИЧНО - к вам сие послание НЕ относится, можете НЕ ЧИТАТЬ его, НЕ ПРИНИМАТЬ на СВОЙ счёт НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
___________________________________________________
Дык вот, рабяты! Кто добавляется ко мне в др. с целью морочить мне голову, прошу вас за ради всего самого наилучшего на нашем шарике под названием «зеМЛЯ» — пшли вон с моей странички. И когда я зайду в сеть, шоп в течении 24-х часов вас здесь не було. Тратить на вас времени нет, ну никакого желания. Я не лошадь на базаре, чтобы меня рассматривали со всех сторон, не 15-ти летняя школьница, какой можно запудрить извилины. В розовых слонов верят только идиоты! Если кто из холостых добавился, будьте добры об'яснить причину вашего добавления. Меня раздражает одноразовое общение типо; написал пару сообщений и досвидос, потом так бум молчать, как рыба об лёд, пока ЧС не разлучит нас. Меня тошнит от товаро-рыночных отношений меж людьми. Проявляйте не животно-инстинктивный антирес, а человеческий. Надеюсь на ваше понимание. Уходя, забирайте с собой свои маски. Откланиваюсь. Мой вам пламенный «АДЬЮ» с двумя притопами ногой)


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #19 : 20 Марта 2014, 14:32 »
За финишной чертой...

Как только после слова «Прощай» за человеком захлопывается дверь, возникает острое ощущение того, что ты не сказал чего-то очень важного… Или сказал, но не так… не смог донести. И тут же понимаешь, что ты вообще ничего больше не скажешь из того, что на самом деле хочется… Разве что какие-то общие фразы, поздравления по случаю… Ты не скажешь этих таких нужных слов человеку, с которым говорил часами… Не прикоснёшься… И ты полностью осознаёшь, что неизвестно когда и кому вообще сможешь их сказать… В этот момент очень отчётливо чувствуется одиночество… Пустота, заполняющая всего тебя и кажется всё вокруг… Как-будто на солнце одели глухой абажур из плотной, тёмной ткани… Добро пожаловать в жизнь за «финишной чертой»…
Движение по привычным маршрутам, натянутые улыбки в ответ на вопрос «Как дела» и звон под ногами… звон разбитых надежд…
Автор  А_С • вчера, 20:03  pech3

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #20 : 21 Марта 2014, 11:51 »
Был ли он лучшим? Это вряд ли… Просто однажды взяв его за руку мне показалось, что весь мир из-под под ног уходит. Сердце в этот момент бешено билось и временами казалось, что пульс вот-вот остановится. Зацепил он меня, задел за живое своей искренностью… Я точно знаю, что таким, каким его знаю я, его не знает никто. Со мной он был настоящим. Скорее всего, наши отношения были что-то вроде встречи двух побитых и раненых душ, которые понимали друг друга, не смотря на ссоры (их было много)… И вот сейчас, понимая, что мы никогда не сможем быть вместе, что я не смогу больше взять его за руку и почувствовать его, до боли родной, запах, — всё внутри болит. Нет, не болит — разрывается. Просто моя душа не может быть без него. И вы в который раз будете спрашивать меня, о том, почему он мне так дорог, почему спать по ночам спокойно не могу, почему очень часто хочется выйти на улицу и кричать от боли?!! И снова спросите — был ли он лучшим??? Знаете, я отвечу «Нет! Но он был тем, рядом с которым хотелось жить»…

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #21 : 21 Марта 2014, 15:14 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я даже не подозревала что я принадлежу к ним...

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #22 : 22 Марта 2014, 14:05 »
Весеннее обострение

Просто вечер. Просто засиделись. Просто выпили. " Я пойду прогуляюсь…» «Хорошо, иди» Он остался, а она шагнула в весенний вечер. Не по-мартовски теплый и ласковый. Закружилась голова, то ли от выпитого, то ли от весны, она толком и не поняла. Шла молча, какая то грусть, подумала: Ну что ты… смотри какой вечер… весна… твоя любимая весна…
В супермаркете она взяла первую попавшую пачку сока и подошла к кассе. Впереди ее стоял мужчина, она чувствовала боковым зрением на себе его взгляд. Робко подняла глаза. Он улыбнулся. Она натянула улыбку и опустила глаза. Подумала: Ну вот… даже далеко не молодой, а все туда же… Весна. Она расплатилась и вышла. «Привет». Простой обычный голос, подумала она. «Привет». «Присядем.» Хмель, как рукой сняло. «Хорошо.» ответила она. А что хорошего-то? То, что ты заговорила с первым встречным… Сидели на лавочке, говорили ни о чём. Она больше молчала и слушала. " Извините. Мне пора». Он попросил телефон, она зачем-то его дала. Стал набирать. «Чей номер?» Она растерянно посмотрела «Мой… Я его дома оставила» Она встала, взяла пакет и сумку. «Девушка, а сумка то моя» «Ой, бога ради, простите…» Он подумает, что я еще и воровка… и алкашка, поди запах учуял… Она быстро зашагала прочь. В темноту и блеск фонарей. Дома тихо открыла дверь. «Ты пришла, что-то долго…» «Очередь…» Один пропущенный вызов и две смски…
Два дня он звонил, писал. Она не реагировала. Она даже не могла его вспомнить. Не рассмотрела. Все таки решила написать смс «Извините, я на работе. Вы мне мешаете» А подумала: Вы мне мешаете жить. Звонок. «Можно я тебя встречу» Она машинально назвала адрес. Какая работа? Какая жизнь? Когда человек поселился уже в твоей голове. Он приехал. «Боже, Лексус» подумала она. «Извините, я забыла сказать… Я на машине». И посмотрела в сторону. «Фунтик?» «Да…» «Нет проблем, мы сейчас его пристроим. Езжай за мной» И она порулила… Куда? Идиотка, дурочка, что ты делаешь? Через 15 минут ее авто стояло на стоянке, а она безмолвно сидела в его машине. Холёный, чисто выбрит, с дорогим парфюмом. Куда тебе до него? Не твой статус. Деньги к деньгам… Это все стучало в ее мозгу.
Они приехали на Енисей… Сидели в машине. Он рассказывал о себе, она молчала. Инженер — криминалист. Подумала «Где-нибудь закапает и следов не найдут». Улыбнулась. " У тебя красивая улыбка» Она робко подняла глаза. Страх? Интерес? Новизна… «Ты моя пропажа». Надо же, кто-то ее искал… Дважды женат. Сначала развод. Теперь вдовец, сыну 12 лет. «12???» «Он поздний ребенок. Мне было 43» Кошмар, подумала она. Ребенок! Поди избалован отцом. Ревность… детская ревность, который помнит свою мать. Он говорил, что-то про Португалию, про Италию… Где он только не был. Куда тебе с твоей Паттаей. «Я хочу домой. Извините. Я устала»
Устала… Она знала, всё, что послано нам — не случайно. Бог испытывает нас. На бери. А надо ли брать? Ведь за это надо будет, что-то отдать. Обострение чувств. Заглуши их, улыбнись весне.
Возвращаясь со стоянки домой, на светофоре возле церкви она увидела бабульку, торговавшую веточками вербы. Улыбнулась. «Надо же… Верба. Скоро вербное…»
Она точно знала, что больше не будет встреч.
Автор  - Grazia - •

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #23 : 23 Марта 2014, 12:33 »
ЖЕРТВОВАТЬ, НО НЕ ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ

В любой семье есть испытания. Испытания на терпение, испытание на принятие, испытания на доверие, испытание на понимание, испытание страстью. Все эти испытания может пройти только духовно сильный человек, способный выходить за рамки своего комфорта, способный жертвовать.
Каждый совершает в семье какую-то жертву, до тех пор пока любовь и изобилие преобладает над обидами и недопониманием. Но как только кто-то из супругов начинает требовать слишком много, тогда другой становится жертвой. Этого не стоит допускать! Никогда не становитесь чьим-то рабом и не теряйте себя.
Иногда человек по жизни ощущает себя жертвой и ему просто необходимо как воздух, чтобы кто-то оправдывал его такое отношение к самому себе. Тогда он находит себе человека, который будет всячески издеваться над ним. Эти два персонажа идеально подходят друг для друга и разлучить их не сможет никто. Даже если «жертва» будет на грани жизни и смерти, она всякий раз будет возвращаться к своему «насильнику», чтобы вновь почувствовать себя жертвой.
Сценарий жертвы на первый взгляд кажется абсурдным, но при внимательном наблюдении, можно заметить немало таких «жертв» вокруг. Кто-то терзается с нелюбимым мужчиной в браке, кто-то ходит на нелюбимую работу, кто-то пьет, а другие просто привыкают, когда с ними общаются жестко, не понимая хорошего человеческого отношения к себе. Все эти люди раз за разом провоцирует окружающих на жалость, осуждение, спасение себя и т. д.
Корни такого отношения к себе на самом деле — глубокое чувство отвращения к самому себе и не принятия себя. Такие люди могут почувствовать себя живыми и нужными только тогда, когда их ругают.
Желаю вам беречь свою семью, быть терпимыми и любящими, но никогда не теряйте своей личности и не приносите себя в жертву никаким отношениям!
Автор  Дана Сатори •


   
   

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #24 : 23 Марта 2014, 12:57 »
Почему мужчины не выбирают красивых женщин

Вообще наше поведение по отношению к красивым и некрасивым в значительной мере зависит от нашего внутреннего состояния. Группу мужчин попросили ответить на вопросы анкеты и затем сообщили результаты. Одним сообщили, что с задачей они справились великолепно, другим — что от них ожидали большего. Информация — это и входило в задачу эксперимента — могла быть и необъективной, важно было, чтобы у одной части испытуемых сформировалась завышенная самооценка (их похвалили), у другой — заниженная. После этого испытуемые в сопровождении экспериментатора шли в буфет, где экспериментатор будто бы случайно встречал девушку, знакомил испытуемого с ней и, вспомнив внезапно о важном деле, оставлял их вдвоем. На самом деле девушка помогала экспериментаторам и играла свою роль.

Точнее, даже две «роли». Одним она являлась очень симпатичной, к лицу одетой, с красивой прической, оптимистически настроенной. Потом она переодевалась и выходила одетой небрежно, с неудачно наложенным гримом, неловкая. Вообще‑то девушка была очень симпатичной. Наблюдая метаморфозы ее внешности, один из авторов эксперимента заметил, что если сотворить красоту может лишь господь бог, лишить себя привлекательности в силах каждого.

Но те, кто участвовал в эксперименте, этого не знали. И после разговора с девушкой были проведены замеры симпатии мужчин к своей собеседнице. Впечатление, которое она произвела на них, было неодинаковым.

Те, кто был уверен, что отлично справился с заданием, были рады встретиться с «красивой» девушкой, та же самая девушка, неудачно покрашенная, неловкая, плохо одетая, — одним словом «некрасивая», им не понравилась. Казалось бы, по логике вещей так и должно быть. Но в то же время оказалось, что тем, кто обладал заниженной самооценкой (думал, что не справился с заданием), больше понравилась «некрасивая». Очевидно, подсознательно человек с заниженной самооценкой опасается потерпеть фиаско при знакомстве, опасается быть отвергнутым с первой же минуты.

Но ведь в жизни нам важно, чтобы нас выбирали! А выбирают, как мы знаем, не всегда самых красивых, и не так уж редко такое случается.

Вот какое письмо пришло в редакцию центральной газеты:

«С детства я слышала, что я красивая. Это говорили родители, их друзья, говорили случайные люди. Все отмечали, что у меня выразительные глаза, правильные, «породистые» черты лица. В школе на утренниках я обычно играла фей и королев из сказок. Друзей у меня слишком много не было, была все десять школьных лет одна подруга. После школы она уехала в другой город, вышла замуж, воспитывает уже двоих детей. Подруга мне говорила, что я слишком серьезная, что одноклассники меня боятся. Я ее не слушала, а теперь думаю, что, наверное, она была права. Мне по‑прежнему говорят, что я красивая, по крайней мере интересная, и я до сих пор одна, хотя мне скоро 25 лет. Я закончила техникум, работаю в ателье закройщицей, сама шью, и говорят, одеваюсь со вкусом. Но у всех вокруг складывается своя жизнь, у людей самой разной внешности, а у меня — нет. Коллектив у нас женский, мужчины заходят разве посмотреть, какое платье сшили жене. Знакомиться на улице я считаю невозможным. В дома отдыха тоже приезжают уже люди семейные, и на дискотеку уже не пойдешь — возраст не тот. Подскажите, может быть, я в чем‑то не права, но я не понимаю, почему в моей жизни все так складывается, точнее, не складывается. Татьяна».

Случай, казалось бы, парадоксальный: девушка жалуется, что ей не везет в личной жизни, что никто ее не замечает, хотя, по общему мнению, внешностью она не обделена. Но не спешите удивляться, вспомните, разве вы сами никогда не сталкивались с похожими ситуациями?

Представьте те же танцы. Психологам просто грех не воспользоваться такой естественной ситуацией для анализа проблемы выбора. На танцах «расстановка сил» известна: часть юношей стоит в углу, делая вид, что происходящее здесь им глубоко безразлично, несколько пар танцует, часть девушек стоит у стенки. Не оттого что, как в песне поется, «на десять девчонок по статистике девять ребят». Статистика как раз не подтверждает такого счета. Дело в том, что часть молодых людей всегда будет уклоняться от своих обязанностей на танцах и ни за что не пригласит никого. Не потому что танцы им кажутся недостойным занятием — многие не покидают свой «мальчишеский» угол от тайного страха, от застенчивости, сознания своей неловкости, несовременности, боязни быть осмеянным. Неуверенность в собственных достоинствах нередко делает их поведение вызывающим, подчеркнуто независимым, боязнь показать свой страх спрятана под насмешливым выражением лица, глубокомысленными репликами в адрес танцующих и так далее. Поэтому для того, чтобы все девушки имели «кавалеров», нужно не равное соотношение полов на танцах — нужно, чтобы мужчин было несколько больше.

Но пока этого нет, некоторым так и придется стоять у стенки. Вообще стоять у стенки — не самое приятное занятие. Здесь, на танцах, мы сталкиваемся, пожалуй, с уникальной ситуацией, когда мужчина открыто может рассматривать женщину. И не просто рассматривать — сравнивать ее с соседкой, думая, кого лучше пригласить. В общем, если выбор пал на вас, можно еще простить такую нескромность. А если выбрали соседку?

Теперь посмотрим, кто же стоит у стенки. Конечно, здесь есть девушки не слишком красивые, немодно одетые, неряшливые и плохо накрашенные. Но наверняка среди них мы обнаружим и несколько очень симпатичных. Симпатичнее даже тех, кто танцует. Понятно, им стоять у стенки вдвойне неприятно.

Почему же их не выбирают?

Для этого посмотрим на ситуацию глазами не той, которая у стенки, посмотрим глазами молодого человека. Он ясно понимает, что прочность его положения непостоянна. Да, пока он стоит в углу один и думает, кого бы выбрать, он хозяин положения. Хочет — эту пригласит, хочет — ту. Но стоит ему выйти из своего угла и сделать выбор, неважно в какой форме, подав руку, раскланявшись или просто кивнув, — и ситуация резко меняется. Он‑то сказал, что она ему нравится, а она‑то еще не ответила! И неизвестно, что ответит. Она может сейчас ему отомстить. За то, что долго стояла у стенки, пока он решался. За то, что подошел не тот, кого она ждала. За то, что у нее сегодня плохое настроение, — мало ли на свете причин, по которым иногда хочется сорвать зло на другом?

Первое, что может сейчас сделать девушка, — отказать. Это уже серьезное оскорбление: танцы во все времена символизируют отношения полов, и если вам отказали в танце — значит, вас низко оценивают как мужчину. И не просто низко оценивают — делают это у всех на виду, чтобы каждый мог видеть вашу неудачу!

Но, даже не отказывая, девушка может вести себя таким образом, что всякому станет очевидно плачевное положение юноши. Она может танцевать со скучающим видом. Может снисходительно посматривать на партнера — каждым своим движением как бы демонстрировать несерьезное, неуважительное к нему отношение — так, чтобы это было видно окружающим, в частности тем, неосмелившимся, которые остались в углу и теперь с интересом наблюдают за незадачливым кавалером.

Таким образом, выбранная женщина сразу же получает высокую власть над партнером. Она может не только радовать, она может и оскорбить, и принести боль. От этого часто выбор неосознанно останавливается не столько на такой, которой можно похвастаться, сколько на той, которая не оскорбит.

Может быть, такая «техника безопасности» и причина одиночества иных симпатичных девушек на танцах? Может быть, в лицах их, во взгляде молодые люди видят что‑то отпугивающее, недоброжелательное? Может быть, предчувствуют сложность общения, высокомерие? Современные танцы, где не обязательно танцевать парами и отсутствует почти начисто традиционный ритуал «приглашения дамы», открывают широкие возможности для общения. Здесь каждый волен в любой момент включиться в танец, показать себя, и в такой ситуации важнее не столько внешние данные, сколько пластика и чувство ритма, артистичность. Естественно, что и в современных дискотеках есть молодые люди обоего пола, которые не пользуются большим успехом, стоят в стороне от центра дискотечной жизни. И, если приглядеться, тоже окажется, что среди «аутсайдеров», как и во время обычных танцев, есть как некрасивые, так и вполне привлекательные внешне люди. Загадка их одиночества скрывается в чем‑то ином. В чем же?

Вспомним ситуацию, в которой многие из нас оказывались не раз: надо спросить дорогу в незнакомом районе. Разве к каждому прохожему мы кидаемся на людной улице? Нет, мы сперва напряженно вглядываемся в лица, пытаемся угадать — кто будет с нами приветлив, подскажет обстоятельно. И хотя дело‑то пустяковое, мы тратим на это время, стараясь спрогнозировать поведение незнакомого человека. К некоторым мы не подойдем никогда. Даже если ясно, что они живут именно в этом районе и все знают. Непонятно?

В дачных поселках часто можно увидеть на заборах таблички «Осторожно, злая собака» — чтобы не беспокоили хозяев. Вот что‑то похожее мы читаем и на некоторых лицах. И понимаем отчетливо, что нас ждет, рискни мы остановить такую личность по дороге к метро. Таких людей редко беспокоят пустячными просьбами: разменять две копейки, подсказать, где поблизости почта или магазин.

Может показаться, что их недоступность не так плоха. Позволим убежденным в этом остаться при своем. Нам же кажется, что такая «табличка» на лице сильно ограничивает жизнь: к вам не подойдут лишний раз — и вы лишаетесь шанса на знакомство. Никогда неизвестно, во что выльется минутное знакомство. Может быть, лишаясь его, вы лишаетесь очень многого. Кроме того, если к вам не обращаются с мелочами, едва ли обратятся и по серьезному поводу. Во всяком случае, печальная история хорошенькой девушки, с которой никто не хочет танцевать, заключается именно в этом. Так что понаблюдайте за собой — если к вам редко подходят с просьбой объяснить дорогу и одолжить две копейки, наверное, стоит проследить за выражением лица!

Так что, как видите, красота не гарантирует успеха в наших отношениях с людьми. Вообще, для успеха в общении исключительная красота вовсе не обязательна. Не обязательно самая красивая женщина в группе пользуется наибольшей популярностью у мужчин — это показали многочисленные эксперименты, и не обязательно самый популярный мужчина — первый красавец.

Кафедра социальной психологии МГУ недавно провела исследование, пытаясь определить, существует ли связь между внешними данными супругов и устойчивостью семьи. Закономерностей таких обнаружено не было. В семейных отношениях красивым везет или не везет так же, как и людям заурядной внешности.

Быть красивым в ряде случаев вообще плохо: ему не прощают, например, проступок, который он не в состоянии оправдать. Не прощают, когда подозревают использование личного обаяния в корыстных целях. От красивой женщины оскорбление для мужчины большее, за это ей тоже достается. Если расхожий стереотип, как мы уже говорили, утверждает, что красивый — значит хороший, другой не менее живучий штамп декларирует: «очень красивый — значит плохой». Столь же несправедливо, как приписывать красивому человеку несуществующие добродетели, так и готовность счесть очень красивого злым, эгоистичным, бесчувственным, надменным. И это безо всякого основания, следуя невольно сложившемуся когда‑то мнению, быть может, со времен создания мифа о Нарциссе, истомленном любовью к своему собственному отражению в водах реки.

Да, красивым чаще «везет» при кратковременном знакомстве, при возникновении отношений. При длительном же контакте внешность уходит на второй план, гарантий на успех в любви, дружбе внешность не дает.

Кстати, даже при поверхностном знакомстве мы склонны выбирать не столько самых красивых, сколько тех, кто в такой же степени красив, как и мы. Группа исследователей долгое время наблюдала за посетителями одного бара, оценивая внешность юношей и девушек, а также удовлетворенность общением в каждой паре. Оказалось, подавляющее большинство пар, наиболее стабильных, состояло из молодых людей и девушек, у которых «отметки» по красоте были близки. Конечно, это не значит, что каждый из них думал: ага, я красивая, значит, и спутник у меня должен быть лучше других, или наоборот. Выбор близких по красоте партнеров происходит подсознательно, мы об этом даже и не подозреваем!

Что же мы приобретаем, усваивая современные данные о влиянии красоты на нашу жизнь? Какой урок, подытожив главу, вынесем из разговора мы сами, что принесем детям, ученикам?

Не так уж мало. Во‑первых, научные данные убеждают нас, что внешность не все решает в жизни. Ведь иногда может показаться, что причина наших неудач кроется во внешних недостатках, а коль внешность винить нельзя, значит, и в неудачах никто не виноват, они фатальны, и остается только сетовать на судьбу, несчастное сочетание генов, в которых вся беда. Такая позиция, как показали результаты экспериментов, и неверная, и вредная. Она как бы изначально отводит некрасивому роль жертвы, снимает ответственность за свои поступки.

Знание же объективных законов восприятия становится в наших руках серьезной силой. Мы знаем, что не вполне удачная внешность может немного осложнить жизнь, но не настолько, что стоит опускать руки. Все главное в собственной судьбе, все важные события, развитие отношений — дело наших собственных усилий. И если что‑то в судьбе не сложилось, винить стоит все‑таки не слепые силы природы, а самого себя.

Но раз сам я испортил что‑то в жизни, в моих силах и исправить положение! Это очень важно понимать, что все успехи — результат труда, напряжения чувств и ума, а не игра случая.

И еще. Мы редко сетуем на то, что слишком красивы. Обычно нам не дают покоя изъяны собственной внешности. Но когда речь идет о выборе, стоит знать и то, что даже самых некрасивых в группе, сколько бы исследований ни проводилось, обязательно хотя бы раз выбирают. Всегда найдется кто‑то, кто сочтет самого некрасивого лучшим.

На самом деле — у каждого есть свой шанс. Дело за тем, как не упустить его, как им воспользоваться. И здесь все решает вовсе не внешность, а ум, фантазия, юмор — наше личное творчество

   
   

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #25 : 25 Марта 2014, 12:02 »
В жизни каждого мужчины есть женщина, которая эту самую жизнь изменила, которая оставила свой отпечаток. Не важно, была она, есть или скоро появится, не важно рядом ли, главное — такие женщины и правда меняют жизнь, да и самих мужчин тоже. Такими женщинами болеют, их помнят всегда, с ними сравнивают всех остальных. Их либо носят на руках, либо берегут, скрипя зубами останавливают себя, чтобы не позвонить, чтобы не напомнить о себе, но понимая — скоро наступит день, когда она будет стоять в твоем доме, станет матерью твоих детей. Некоторые теряют таких женщин, становятся пустыми и их больше никто и никогда не сможет наполнить. Цените, а если еще не время — берегите ее и помните, такое бывает один раз!
С сайта
Поблагодарили: vlad75

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Встреча, первые свидания.
« Ответ #26 : 25 Марта 2014, 12:44 »
такое бывает один раз!
Не соглашусь, пожалуй.
Много женщин могут оставить Отпечаток в жизни мужчины. Ценить нужно каждую... ;*

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #27 : 25 Марта 2014, 12:56 »
Не соглашусь, пожалуй.
Много женщин могут оставить Отпечаток в жизни мужчины. Ценить нужно каждую... ;*
спасибо ,начинай ценить 8))

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Встреча, первые свидания.
« Ответ #28 : 25 Марта 2014, 13:29 »
 :*

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Встреча, первые свидания.
« Ответ #29 : 25 Марта 2014, 13:35 »
:*
...а я розы люблю,что то ты совсем нас забыл последнее время