Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какие книги в вашей домашней библиотеке?  (Прочитано 20286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #75 : 19 Января 2016, 18:47 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не очень всё помню. Если вы по моей ссылке библиотеку скачивали, то где-то так.
Скачал по этой ссылке программу:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- MyHomeLib
rp4-fb2-librusec-russian-2015-08-18.inpx - вот этот файл и есть каталог.
Установил. Нажал Коллекция -> Создать новую коллекцию. Директории показал. После этого начать сканирование. Несколько часов может занять. Потом вот  такое окно появится с книгами:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Там есть пункт: "Коллекция" -> Импорт -> Файлы fb2 и fb2.zip. С ней можно коллекцию просканировать.
Вначале помыкался из-за того, что книги долго сканируются. Думал, что программа виснет.
Где-то так.

Оффлайн serg.vic

  • *
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Имя : Сергей

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #76 : 11 Марта 2016, 19:41 »
Интересующимся и не очень ...
Приношу свои извинения за ссылки на отсутствующие файлы (в моих сообщения)  :pardon: Так получилось ... были обстоятельства, так сказать. Если начальники разрешать – всё исправлю. Если же нет, то так тому и оставаться.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #77 : 27 Марта 2016, 14:24 »
15 книг для тех, кому некогда читать эти длинные истории
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

(открыть/скрыть)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #78 : 27 Марта 2016, 14:44 »
 8)))  свитер довязать успела  er    -  хеппи-энд    мать его  up ;)) bravo laug

 PS(англ. happy ending — счастливая развязка) — англицизм  - я бы сказал... всё таки - довязка  ;* :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, Надежда, topinant, ALENA

Оффлайн Манекенщица

  • *
  • Сообщений: 4914
  • Пол: Женский

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #79 : 24 Декабря 2019, 21:32 »
В моей домашней библиотеке всегда есть русская и зарубежная классика, стихи, женские романы и романы советской литературы.
Поблагодарили: topinant, Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #80 : 24 Декабря 2019, 21:48 »
приятно слышать, что кто о ещё читает нормальные книги  ;))

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #81 : 24 Декабря 2019, 21:52 »
В моей домашней библиотеке всегда есть русская и зарубежная классика, стихи, женские романы и романы советской литературы.
У меня нормальных книг мало, в связи с переездами, морями и пр. телодвижениями. Читал очень много,  в основном русскую и заграничную классику. Особенно в море, на судах были хорошие библиотеки. Тоже самое советских авторов, серьезные вещи, а не производственные романы. Про передового рабочего и тормоза начальника.  :jokingl: Сейчас зять привез шесть ящиков современных дефективов, не могу этот бред читать! Хотел сдать в какую нибудь библиотеку, не берут, и нормальные книги не берут! Короче сдам на макулатуру, или на помойку Там найдут своего читателя! Бич это Бывший Интелигентный Человек.

Оффлайн Манекенщица

  • *
  • Сообщений: 4914
  • Пол: Женский

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #82 : 24 Декабря 2019, 21:54 »
У меня нормальных книг мало, в связи с переездами, морями и пр. телодвижениями. Читал очень много,  в основном русскую и заграничную классику. Особенно в море, на судах были хорошие библиотеки. Тоже самое советских авторов, серьезные вещи, а не производственные романы. Про передового рабочего и тормоза начальника.  :jokingl: Сейчас зять привез шесть ящиков современных дефективов, не могу этот бред читать! Хотел сдать в какую нибудь библиотеку, не берут, и нормальные книги не берут! Короче сдам на макулатуру, или на помойку Там найдут своего читателя! Бич это Бывший Интелигентный Человек.
Какой ваш любимый советский писатель?

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #83 : 24 Декабря 2019, 21:58 »
Бич это Бывший Интелигентный Человек.
topinant, А ,что и про робинзона не брал с собой?  8( :))

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #84 : 24 Декабря 2019, 22:01 »
Какой ваш любимый советский писатель?
Так сразу и не назовешь! В детстве Ефремов, потом Иванов, Распутин, потрясла "Прощание с Матерой"! Василь Быков, да очень много.
Кстати в школе у меня были неприятности, я написал сочинение "За что я не люблю Маяковского" Хотя писать надо было за что я его люблю.

Оффлайн Манекенщица

  • *
  • Сообщений: 4914
  • Пол: Женский

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #85 : 24 Декабря 2019, 22:05 »
topinant, хорошие писатели. Мне еще нравится советский писатель Петр Проскурин. Он тоже писал жизненные романы. Читаются очень легко и интересно.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #86 : 24 Декабря 2019, 22:13 »
Мне еще нравится советский писатель Петр Проскурин. Он тоже писал жизненные романы.
Ну "Судьба" То кто не читал? Много типа "Отречение" не знаю читать читал, но мне они показались несколько надуманными. :??


Оффлайн Манекенщица

  • *
  • Сообщений: 4914
  • Пол: Женский

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #87 : 24 Декабря 2019, 22:17 »
Ну "Судьба" То кто не читал? Много типа "Отречение" не знаю читать читал, но мне они показались несколько надуманными. :??
Мне еще понравился роман этого писателя -  "Горькие травы".

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #88 : 24 Декабря 2019, 22:26 »
Которые на волне перестройки вылезли Дудинцев, Рыбаков, Мне не понравились. Не сравнить с тем же Астафьевым.
Гранин вообще оправдывал предателя.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Какие книги в вашей домашней библиотеке?
« Ответ #89 : 24 Декабря 2019, 22:29 »
topinant, А ,что и про робинзона не брал с собой?  8( :))
Я про Муму брал! ^&^