Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Это устройства может работать быстрее.  (Прочитано 2682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

 
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #1 : 27 Ноября 2014, 17:54 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Скажу точно . У меня тоже такое выскакивает . Это нехватка питания . У меня блок питания на 400 ватт или вольт как там это определяется . И уже переизбыток потребляемых приборов (графикарра , дисковой привод . Usb разъемы и так далее) .
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #2 : 27 Ноября 2014, 18:02 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
А по-моему дело в версии драйвера. Сам порт версии 1.1 а драйвер 2.0 или наоборот. Но могу и ошибиться , краем уха слышал что-то или читал.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #3 : 27 Ноября 2014, 18:22 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не думаю . У самого была загвоздка с Usb . Такое же выскакивало пока не подключил к питанию .  er er er
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #4 : 27 Ноября 2014, 18:30 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
такую фишку встречал на стареньких компах, из-за настроек усб в биосе. Но хоть убей,не помню что именно там переключал,посмотри вот тут
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
или методом тыка в биос касательно усб.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #5 : 27 Ноября 2014, 19:07 »
Частенько,при подключении флешки или другого УСБ устройства,появляется такое вот сообщение:
Это зависит от вашей начинки компа и вашего подключаемого устройства .Устройства USB, и хосты USB (интерфейсы, в которые вы подключаете USB-устройства), могут быть либо версии 1.1, либо 2.0.Попробуйте переключить в другой порт.А можно просто отключить вывод такого сообщения в диспетчере устройств .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
думаешь, если интерфейс USB в биосе не поддерживает 2.0 или 3.0, а только 1.1, получиться что то нашаманить ?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Дед

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #6 : 27 Ноября 2014, 19:15 »
Вообще-то, рекомендация по устранению этой проблемы явным образом указана  на скриншоте первого поста (читайте рекомендации) :)
Попробуйте подключить устройство к другому USB-концентратору материнской платы. Подчёркиваю, не к соседнему USB-порту, а именно к другому концентратору на матплате.
Это нехватка питания . У меня блок питания на 400 ватт или вольт как там это определяется . И уже переизбыток потребляемых приборов
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
при перегрузке БП он либо сгорит (дешевый БП без защиты), либо сработает защита от перегрузки БП, и комп просто отключится.
Но ход твоих мыслей в целом верный. USB2-порт может выдать нагрузке лишь 500мА тока, и если USB- устройство подключено к порту не способному выдать заявленный ток, то этот порт на способен обеспечить заявленную скорость порта USB2. Поэтому выдаётся соответствующее сообщение.
 
такую фишку встречал на стареньких компах, из-за настроек усб в биосе. Но хоть убей,не помню что именно там переключал...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
там всё наглядно видно. Предлагается явным образом указать стандарт работы USB-портов. Например: USB-1.1 или USB-1.1+USB-2.0
Тут сразу ясно, что надо выбирать второй вариант.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Дед

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #7 : 27 Ноября 2014, 19:45 »
USB2-порт может выдать нагрузке лишь 500мА тока
А USB 3 - порт сколько может выдать ?

Оффлайн Белка

  • *
  • Сообщений: 195

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #8 : 27 Ноября 2014, 19:50 »
USB2-порт может выдать нагрузке лишь 500мА тока
А USB 3 - порт сколько может выдать ?
Чай столькоже

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #9 : 27 Ноября 2014, 19:55 »
А USB 3 - порт сколько может выдать ?
Не скажу . Но у меня Блок питания 400ка . И там 4 порта USB . Подключил к питанию Micro PCI Express и перестало писать . Но позже Подключил новый Card Reader с 1 Usb 2.0  портом и опять начало выдавать . . Проигнорировал  сообщение и вроде перестал выдавать .  ;) ;) ;)

Чай столькоже

Не думаю . У USB 3.0 скорость записи быстрее чем у USB 2.0 . 

Оффлайн Белка

  • *
  • Сообщений: 195

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #10 : 27 Ноября 2014, 20:01 »
Не думаю . У USB 3.0 скорость записи быстрее чем у USB 2.0 . 
Аплощадь соприкосаемых контактоводинакова.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #11 : 27 Ноября 2014, 20:04 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у USB 3.0 больше на 4 контакта

Оффлайн Белка

  • *
  • Сообщений: 195

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #12 : 27 Ноября 2014, 20:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у USB 3.0 больше на 4 контакта
Тыправ
2.0 максимальная сила тока, потребляемого устройством по линиям питания шины USB, не должна превышать 500 мА, у USB 3.0 — 900 мА).
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #13 : 27 Ноября 2014, 20:10 »
 
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Это устройства может работать быстрее.
« Ответ #14 : 27 Ноября 2014, 21:10 »
думаешь, если интерфейс USB в биосе не поддерживает 2.0 или 3.0, а только 1.1, получиться что то нашаманить ?
Я не думал,я шаманил на автопилоте, 1.1 точно отрубал,на 2.0 перещелкивал,(так и оставил),что то еще дернул там же с усб и стала вылезать табличка,(возвращать пришлось прежнее)...но блин,забыл напрочь.
Хз,причин может быть много,неисправность в устройстве,провод,сам порт, из-за нехватки по питанию пока не сталкивался. Надо искать закономерность,если время от времени вылетает табличка.