Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблема с Компьютером  (Прочитано 33788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Проблема с Компьютером.
« Ответ #420 : 10 Февраля 2018, 14:46 »
SMART. Например, если у диска есть проблемы с разгоном шпинделя, то это сразу можно будет увидеть в соответствующих смарт-атрибутах.

SMART нужно смотреть обязательно. Это своего рода журнал работы и состояния диска.
Поблагодарили: Знакомый, reva554, ALENA, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #421 : 10 Февраля 2018, 14:51 »
Знакомый,  Вот только что . буквально пол часа . Снял плату , насадки имеются на открутить . И что увидел - окисел на 3х на шпиндель ( конкретный ) и на иголках платы . Почистил ластиком до блеска - собрал . Подключил - комп не видет - через Управление комп . увидел  - присвоил букву - открылись папки ( но тормозят )... это всё с бокса через USB , нужно в ком. засунуть . Щелчков и шума нет  :pardon:
Поблагодарили: YRS, ALENA, Veronica

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #422 : 10 Февраля 2018, 15:00 »
увидел - окисел на 3х на шпиндель ( конкретный ) и на иголках платы . Почистил ластиком до блеска - собрал . Подключил - комп не видет - через Управление комп . увидел  - присвоил букву - открылись папки ( но тормозят )... это всё с бокса через USB , нужно в ком. засунуть . Щелчков и шума нет
reva554, и что ты хочешь этим сказать?


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #423 : 10 Февраля 2018, 15:01 »
Знакомый,  Я вообще не чего не хочу сказать я описал мои действия и последующий результат .
Поблагодарили: YRS, ALENA, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Проблема с Компьютером.
« Ответ #424 : 10 Февраля 2018, 15:03 »
Знакомый,  Я вообще не чего не хочу сказать я описал мои действия и последующий результат .


reva554,
1) Каковы были результаты проверки Викторией ?
2) Что показал SMART ?
3) Как диск чувствует себя в компе ?
Поблагодарили: reva554, ALENA, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #425 : 10 Февраля 2018, 15:10 »
YRS,  Не проверял не чем , он у меня в боксе подключается через USB . В основной ессесено засовывать не буду , на втором видеонаблюдение идёт  :pardon: как в него засуну .. тогда и расскажу всё . Но вот результат  об чём ты мне подсказал  4s~ .
Поблагодарили: YRS, ALENA, Veronica, Винни Пух

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Проблема с Компьютером.
« Ответ #426 : 10 Февраля 2018, 16:30 »
Щелчки и прочие шумы издаёт механика диска, поэтому никакая Виктория и прочие программы ничего тут не могут вылечить.
Но и пытаться определять здоровье диска на слух - тоже полный моветон. Для этого есть специальные тесты диагностики механики, а также любой диск поддерживает технологию SMART. Например, если у диска есть проблемы с разгоном шпинделя, то это сразу можно будет увидеть в соответствующих смарт-атрибутах.


Совершенно верно кеп...
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #427 : 10 Февраля 2018, 16:35 »
Я вообще не чего не хочу сказать я описал мои действия и последующий результат .
Ну я понял о каких контактах идёт речь.  Когда то сам разобрал несколько HDD с целью добычи мощных ниодимовых магнитов, которые в жестких дисках используются в механизме сервоприводов головок :)
Поможет ли чистка этих контактов избавиться от щелчков? А хрен его знает. Может и поможет. Дерзайте.
Но в любом случае такой диск следует взять под наблюдение, и все важные данные с него перенести на другой носитель.


Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн shopbody

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #428 : 12 Апреля 2018, 08:37 »
установите TeamViewer у себя на ПК к вам по сети зайдут на вашу машину и все проверят
Поблагодарили: reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #429 : 12 Апреля 2018, 08:43 »
установите TeamViewer у себя на ПК к вам по сети зайдут на вашу машину и все проверят
.. а зачем  ^)(^
Поблагодарили: Veronica, topinant, YRS

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #430 : 12 Июля 2019, 22:25 »
При включении ноута, нет загрузки, выскакивает меню в котором одним из пунктов: найти конфигурационный файл Grub2 & syslinux,
затем нажмите В возвращает обратно в начальное меню, и дальше нажимаю загрузить с диска - система нормально грузится. Я понимаю что это загрузчик вые...  перепробовал все восстановление загрузчика, сам то этот файл на диске есть, почему его система не видит?

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #431 : 12 Июля 2019, 22:31 »
topinant, А диск проверял? S.M.A.R.T не полетел? У меня такое было правда F2 просило нажать. Так этот смарт. Поменяли я только купил тогда комп  ^)(^

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #432 : 12 Июля 2019, 22:35 »
Проверял, винду неохота переставлять. Есть несколько вкусных прог, которые я потом не активирую.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Проблема с Компьютером.
« Ответ #433 : 12 Июля 2019, 22:42 »
topinant, а зачем винду то ? Линукс наверно надо переустанавливать , либо один загрузчик .
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #434 : 12 Июля 2019, 22:45 »
В возвращает обратно в начальное меню, и дальше нажимаю загрузить с диска
скорее всего этот параметр и сбился, тоесть не выставлена загрузка с системного диска по умолчанию  smoke
 или я не понял   ^)(^ :??