Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблема с Компьютером  (Прочитано 34242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Проблема с Компьютером.
« Ответ #405 : 09 Февраля 2018, 19:48 »
А вот это идея .. а чем , спиртиком ?   У меня ластик тонкий есть им наверное . 


reva554, сначала ластиком, а потом спиртом и лучше изопропиловым. Можно просто ластиком и потом просто протереть.
Поблагодарили: ALENA, reva554, topinant, Veronica

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Проблема с Компьютером.
« Ответ #406 : 09 Февраля 2018, 21:04 »
На втором компе ( видеонаблюдение ) слышу второй день щелчки винчестера  .. проверил 60% .  ^)(^ похоже приходит триндец .. вот что нарыл .

Проверил чем?
У меня от винта хитачи уже пять лет щелчки в винте.Головки с таким звуком на парковку становятся,со времнем работы этот звук стал более отчетливо слышен.
Спирт не лить.Изопропил не для того предназначен.
Поблагодарили: reva554, Veronica, ALENA, YRS

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #407 : 09 Февраля 2018, 21:08 »
Yariksat,  Моему наверное столько же . тарахтит конкретно . Я снял уже его , смотреть буду . Ценного там нет не чего , так что для опытов пойдёт
Поблагодарили: Veronica, ALENA

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Проблема с Компьютером.
« Ответ #408 : 09 Февраля 2018, 21:12 »
Yariksat,  Моему наверное столько же . тарахтит конкретно . Я снял уже его , смотреть буду . Ценного там нет не чего , так что для опытов пойдёт
Тарахтит или гудит?Тут две большие разницы.
Смотреть для Вас толку нет,если нет инструмента и "чистой комнаты" вскрывать само содержимое винта смысла нет - винту смертный приговор однозначно.Если таки надумаете вскрывать - головки на "парковке" стоять должны,не трогайте их даже иначе "уроните" головки на винт.В дальнейшем.При эксплуатации.
Поблагодарили: ALENA, reva554, YRS

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #409 : 09 Февраля 2018, 21:18 »
Yariksat,  Тарахтит .. , ему и так триндец , выкинуть .. так лучше посмотреть что и как .. насадки всякие есть на открутить я смотрел уже по винтам . А вот за совет спасибо .  4s~
Поблагодарили: Yariksat, ALENA, YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Проблема с Компьютером.
« Ответ #410 : 09 Февраля 2018, 21:38 »
Спирт не лить.Изопропил не для того предназначен.


Yariksat, кто сказал что его куда-то надо лить ? Им окислы и грязь повсеместно в ремонтных учреждениях убирают и речь шла лишь о том чтобы протереть тампоном или ватной палочкой контактные площадки на плате.
Поблагодарили: ALENA, reva554

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Проблема с Компьютером.
« Ответ #411 : 09 Февраля 2018, 21:45 »

Yariksat, кто сказал что его куда-то надо лить ? Им окислы и грязь повсеместно в ремонтных учреждениях убирают и речь шла лишь о том чтобы протереть тампоном или ватной палочкой контактные площадки на плате.
Спиртом аки и ацетоном окислы и прочее стирать не надо.Можно стереть и то что не надо.
Вы это дело доверьте лучше знающим людям.А то люди бывало после таких советов купали в спирту клавиатуры.
Поблагодарили: ALENA, reva554

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Проблема с Компьютером.
« Ответ #412 : 09 Февраля 2018, 21:50 »
Вы это дело доверьте лучше знающим людям.А то люди бывало после таких советов купали в спирту клавиатуры.

Я такие советы даю только в том случае когда они подкреплены личным опытом и опытом и авторитетом людей, которым я доверяю.
Поблагодарили: ALENA, reva554

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Проблема с Компьютером.
« Ответ #413 : 09 Февраля 2018, 21:54 »
Я такие советы даю только в том случае когда они подкреплены личным опытом и опытом и авторитетом людей, которым я доверяю.
Сейчас есть напыления и дорожки которые спиртом и прочими агрессивными чистящими средствами могут стереться нафиг.
Только дистилят,и виброванна.Это есть гарантия.Иначе могут быть проблемы.
Поблагодарили: YRS, ALENA, reva554

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Проблема с Компьютером.
« Ответ #414 : 09 Февраля 2018, 22:12 »
Сейчас есть напыления и дорожки которые спиртом и прочими агрессивными чистящими средствами могут стереться нафиг.

И это мне тоже известно. Знаем, проходили, но на жёстких дисках обычные залуженные площадки.
Поблагодарили: ALENA, reva554

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Проблема с Компьютером.
« Ответ #415 : 09 Февраля 2018, 22:17 »
но на жёстких дисках обычные залуженные площадки.
Может быть.Риски оправданы?
Вы не проходили этого.Иначе советы такими бы не были.
Поблагодарили: reva554, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Проблема с Компьютером.
« Ответ #416 : 09 Февраля 2018, 22:20 »
Риски оправданы?


Yariksat, там риск состоит лишь в том чтобы по неопытности повредить саму электронику, но это только при условии полного отсутствия какого либо опыта обращения с платами и их компонентами.
Поблагодарили: Yariksat, reva554, ALENA

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Проблема с Компьютером.
« Ответ #417 : 09 Февраля 2018, 22:27 »

Yariksat, там риск состоит лишь в том чтобы по неопытности повредить саму электронику, но это только при условии полного отсутствия какого либо опыта обращения с платами и их компонентами.
Согласен..
И это мне тоже известно. Знаем, проходили, но на жёстких дисках обычные залуженные площадки.
Вот меня попутно терзал вопрос.Площадки залуженны чем?

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Проблема с Компьютером.
« Ответ #418 : 09 Февраля 2018, 22:54 »
Площадки залуженны чем?

Yariksat,  скорей всего безсвинцовым оловянным припоем, так как его обычно и использует для пайки к платам радиоэлектронных компонентов.

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #419 : 10 Февраля 2018, 14:39 »
reva554, софтинка мелкая Виктория вам в помощь (диагностирует и вылечить пытается):
Щелчки и прочие шумы издаёт механика диска, поэтому никакая Виктория и прочие программы ничего тут не могут вылечить.
Но и пытаться определять здоровье диска на слух - тоже полный моветон. Для этого есть специальные тесты диагностики механики, а также любой диск поддерживает технологию SMART. Например, если у диска есть проблемы с разгоном шпинделя, то это сразу можно будет увидеть в соответствующих смарт-атрибутах.

Поблагодарили: YRS, Yariksat