Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Советы и секреты windows 7  (Прочитано 58211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Советы и секреты windows 7
« Ответ #45 : 19 Декабря 2013, 21:50 »
Муха, Разъем рабочий ?
Winnie Pooh у твоего Нода параноя .Сейчас зашла все Ок .

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Советы и секреты windows 7
« Ответ #46 : 19 Декабря 2013, 21:52 »
да рабочий стаяла винда XP всё работало
установили 7 всё закончилось

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Советы и секреты windows 7
« Ответ #47 : 19 Декабря 2013, 21:53 »
Муха,  ну вот скачай новые дрова под вин 7 . И заодно глянь .У тебя винда то обновляется ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Советы и секреты windows 7
« Ответ #48 : 19 Декабря 2013, 21:54 »
Winnie Pooh у твоего Нода параноя .Сейчас зашла все Ок .

Параноя не только у Эзэт . Я вон сталкивался с криками бесплатного аваста , и там где мой эзэт угрозы в упор не видел . Так что всякое бывает . Так я для проверки нажал кнопочку перейти на сайт . И ничего не случилось . Многие ресурсы у  эзэта в черном списке .  er er er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Советы и секреты windows 7
« Ответ #49 : 19 Декабря 2013, 21:56 »
да рабочий стаяла винда XP всё работало
установили 7 всё закончилось
не может такого быть . Может драйвер для звука коряво встал .

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Советы и секреты windows 7
« Ответ #50 : 19 Декабря 2013, 21:58 »
Муха,  ну вот скачай новые дрова под вин 7 . И заодно глянь .У тебя винда то обновляется ?
сейчас попробую. а винда обнавляется

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Советы и секреты windows 7
« Ответ #51 : 19 Декабря 2013, 22:05 »
сейчас попробую. а винда обнавляется
Да и ещё начиная с Windows 7  в системе 2 значка для звука . Один ставится с системой сразу . Такой белый значок колонки . Там настройки не смотрел? А другой - это драйвер лично для разных звуковых свой . И его устанавливают , что бы дополнительные функции звука были .  Вот так настройки у меня белой колонки с включенной гарнитурой .

[attach=1] [attach=2]

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Советы и секреты windows 7
« Ответ #52 : 19 Декабря 2013, 22:19 »
Спасибо всем  8) 8) 8)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Советы и секреты windows 7
« Ответ #53 : 19 Декабря 2013, 22:23 »
Муха, все нормально ?

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Советы и секреты windows 7
« Ответ #54 : 19 Декабря 2013, 22:44 »
да все работает  8))) smile219

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Советы и секреты windows 7
« Ответ #55 : 24 Декабря 2013, 12:24 »
Попался на глаза этот пост:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, который напомнил мне про очень интересную фишку, что можно реализовать при помощи планировщика заданий.
Сразу скажу, что идея принадлежит не мне, а Вадиму Стеркину, это один из участников конференции oszone.net, я не помню где видел оригинал, поэтому переложу его идею на свой манер, но постараюсь сохранить общую концепцию от автора.
Речь о том, как с помощью планировщика заданий оптимизировать автозагрузку, причем, оптимизировать очень и очень существенно, если на ПК нет SSD, то время загрузки ощутимо уменьшится.
Откроем любой менеджер управления автозагрузкой. Если впервые слышите про такие, тогда меню "Пуск", команда "Выполнить..." (или одновременно клавиши Win+R) и ввести команду msconfig. Следует учесть, что с msconfig работать крайне неудобно, он не позволяет скопировать нужные пункты и эффективность работы снизится. Лучше все же воспользоваться сторонним менеджером автозагрузки, благо их на любой вкус. Запускаем менеджер. Анализируем список автозагрузки. Антивирусы и системные процессы не трогаем - они нам нужны на старте. Все остальное намечаем для переноса в планировщик.
Приступим. Открываем планировщик заданий. Устанавливаем курсор в позицию "Библиотека планировщика заданий". Кликаем правой кнопкой мыши. Выбираем "Создать папку...". Вводим имя раздела, скажем "AutoStartUP", но можно и по-русски "АвтоСтарт", в планировщике это допустимо. Вот так это должно выглядеть:
(открыть/скрыть)
Устанавливаем курсор на только что созданную нами папку, при необходимости раскрыв раздел "Библиотека планировщика заданий". В панели справа выбираем "Создать простую задачу...". В открывшемся окне вводим имя задачи (лучше скопировать из менеджера автозагрузки, так будет осмысленнее и привычнее, но можно ввести и что-то свое, в т.ч. и кириллицей), добавляем комментарий, если на то есть желание. Жмем кнопку "Далее".
В следующем окне отмечаем пункт "При входе в Windows". Жмем кнопку "Далее".
В следующем окне отмечаем пункт "Запустить программу". Жмем кнопку "Далее".
Следующим действием нам надо ввести команду на запуск программы. Открываем менеджер автозагрузки, копируем строку запуска приложения из менеджера автозагрузки, в планировщик, в позицию "Программа или сценарий:".  Если работаем с msconfig, то основная проблема подстерегает здесь, в силу того, что копировать из него нельзя, придется вводить руками - не ошибитесь! Обращаем внимание, что если в команде запуска есть пробелы или кириллица, то команду необходимо обязательно заключить в кавычки. Если команда запускается с параметрами, то их необходимо указать в позиции "Добавить аргументы (необязательно):", несмотря на то, что в скобках написано "необязательно". Все введено, жмем "Далее". Откроется окно "Сводка". Внимательно проверяем все введенные параметры. Пример на рисунке, обратите внимание как должен выглядеть запуск программы с параметром.
(открыть/скрыть)
Проверили, все правильно! Тогда обязательно взводим галку "Открыть окно "Свойства" после нажатия кнопки "Готово". Нажимаем "Готово".
Откроется окно свойств запланированной задачи. Переходим на вкладку "Триггеры". Выделяем курсором триггер "При входе в систему", жмем кнопку "Изменить...". Откроется окно изменения триггера. Это именно тот момент, ради чего вся эта затея. В позиции "Начать задачу:" должен быть выставлено значение "При входе в систему". Ниже можно указать от имени какого пользователя запускать задание, можно и от любого, если нужно.
Еще ниже, раздел "Дополнительные параметры". Вот здесь мы должны определить время на которое отложим запуск приложения. Вводим необходимо нам значение. В раскрывающемся списке значений немного, но можно принудительно вводить свои, проверено, работает! Также обратить внимание что галка напротив параметра "Включено" взведена. Из основного это все!
(открыть/скрыть)
Задача настроена и будет работать. Я все же рекомендую ознакомиться с содержимым остальных вкладок - там есть еще полезные свойства. Я, например, выставляю чтобы работала только одна копия программы, а для критически важных процессов на случай сбоя - настраиваю плановый перезапуск, для каждого по-своему.
После завершения всех шагов приложение удаляем из автозагрузки, оставляя его только в планировщике. Итог: одно приложение убрали из автозагрузки, теперь его запуск будет производить планировщик, запуск будет отложенным поэтому оно не будет отнимать ресурсы системы в момент загрузки. Повторяем то же самое для всех намеченных приложений, время задержки на запуск выставляем на свое усмотрение, т.е. в зависимости от потребностей - как скоро хочется запуска определенного приложения после загрузки ОС. После внесения всех пунктов вот что сложилось у меня:
(открыть/скрыть)
Задача с именем "1234" в этом списке демонстрационная, я ее создал чтобы снять скриншоты и продемонстрировать пошаговый процесс создания задания в планировщике.
Методика действенная, опробованная не раз. Попробуйте сами! Если в автозагрузке много пунктов, после такой оптимизации систему просто не узнать. Только надо быть внимательным, ввести все без ошибок, и удалить перенесенные в планировщик задачи из автозагрузки.
Пишу в теме для Windows 7, т.к. я не смог подружиться с Windows 8, поэтому не знаю точно сработает в ней или нет, но с высокой вероятностью предположу, что сработает, может быть порядок действий поменяется. Тут пробуйте сами, если есть желание!
Удачной оптимизации!

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Советы и секреты windows 7
« Ответ #56 : 02 Января 2014, 08:47 »
держать у себя на компе 3-4 разных браузера
достаточно одного + IE

Оффлайн Sun

  • *
  • Сообщений: 8

Советы и секреты windows 7
« Ответ #57 : 09 Января 2014, 13:24 »
достаточно одного + IE
Поддерживаю.
У меня Chrome + IE 11

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Советы и секреты windows 7
« Ответ #58 : 09 Января 2014, 20:16 »
достаточно одного + IE
Поддерживаю . Но так как Лиса не совсем сткабильная имею помимо неё и эксплорера ещё 2 3 браузера . Хром , айрон и оперу . Но всё же в основном пользуюсь лислй . Остальные браузеры на крайняк . Ну если падёт Мозила или зависнет .  ;) ;) ;)

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Советы и секреты windows 7
« Ответ #59 : 09 Января 2014, 20:38 »
ещё 2 3 браузера
ещё 2 3 браузера:::::::::::::::????????????????!!!!!!!!!!!!  айрон-мусор  опера -не знамо как работает на 8.1.................повис хром-есть ие!!!!!!!