Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обновление до windows 10  (Прочитано 20436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #180 : 31 Января 2019, 21:45 »
а Windows Media Player есть в десятке ? А где он ?
:pardon:
интересно ...  smile21
 тогда откуда он у меня взялся  :??

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 PS  добровольно я его поставить не мог   ^&^ странно  :rukalico: sil это меня где то наеб...  :jokingl: :)))




Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Обновление до windows 10
« Ответ #181 : 31 Января 2019, 21:50 »
тогда откуда он у меня

Ну блин дела, посмотрел и у меня есть, даже спокойно файл воспроизводит, вот блин открытие :))

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #182 : 31 Января 2019, 22:00 »
 %) вот такую инфу нашёл  ^)(^

Цитата
Как восстановить Проигрыватель Windows Media в Windows 10
Sa
16.11.2017
Windows 10, Инструкции
1

В последнем большом обновлении Windows 10 "Проигрыватель Windows Media" был удален и стал дополнительным компонентом. Теперь проигрыватель вы можете удалять и восстанавливать в любой момент в параметрах системы или в PowerShell. В сегодняшней статье рассмотрим как восстановить "Проигрыватель Windows Media" в Windows 10.

Восстановить Проигрыватель Windows Media в параметрах системы
1. Отройте меню "Пуск" и зайдите в "Параметры" (можете нажать клавиши Win+I для открытия параметров системы).
2. Зайдите в "Приложения" => в левой колонке выберите "Приложения и возможности", в правой колонке нажмите на "Управление дополнительными компонентами".
3. Нажмите на "Добавить компонент".
4. Найдите в списке "Проигрыватель Windows Media", нажмите на него и выберите "Установить".
Через несколько минут "Проигрыватель Windows Media" будет установлен и вы сможете его использовать. Если вы захотите его удалить - зайдите в меню "Пуск" => "Параметры" => "Приложения" => "Приложения и возможности"  => "Управление дополнительными компонентами" =>  найдите в списке "Проигрыватель Windows Media", нажмите на него и выберите "Удалить".

 но что то я не припомню  ^)(^ что бы я его восстанавливал  :??? %)


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #183 : 31 Января 2019, 22:07 »
Майкрософт,  шо ты меня пугаешь  :rukalico: я уж подумал у меня барабашка завёлся  sil  ^&^ :)))

 PS видимо его мягкие вернули сами  dont  с очередным обновлением , по просьбе телезрителей   :jokingl: :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Обновление до windows 10
« Ответ #184 : 31 Января 2019, 22:19 »
видимо его мягкие вернули сами    с очередным обновлением , по просьбе телезрителей 
если только в какой то сборке был уже вшит Я не удаляла и не восстанавливала .Но сейчас у себя нашла и все прекрасно воспроизводится ( видео) :))


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #185 : 31 Января 2019, 22:22 »
ALENA,  так у меня тоже не сборка  :?? я просто предположил. на основании той статьи . где написано что его скрыли в 10ке . но статья 17года  dont

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #186 : 31 Января 2019, 22:23 »
.Но сейчас у себя нашла и все прекрасно воспроизводится ( видео) :))
только у медведя проблемы) впрочем как всегда  :rukalico: sil :))) :))


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Обновление до windows 10
« Ответ #187 : 31 Января 2019, 22:28 »
так у меня тоже не сборка 
ну яы имела ввиду официальную сборку (версию ).


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #188 : 01 Февраля 2019, 11:06 »
Windows Media Player эта такая туфта . Воспроизводит только МP3 файлы .
Согласитесь, было бы странным, что штатный виндовский плеер может проигрывать только мр3, но не может воспроизводить "родные" для себя виндовские форматы wma и wmv :)  Конечно же может, а вот как раз-таки с мр3 у него до поры до времени были проблемы, потому что данный формат являлся коммерческим и для его использования необходимо было приобретать отдельную лицензию.
В настоящее время кодек мр3 можно использовать на халяву, но если не ошибаюсь, только его декодирующую часть, - кодирующий модуль по прежнему является платным.
кодекки периодически обновлять надо
Сначала их надо установить :)
Если плеер не может воспроизвести какой-либо медиаформат, значит в операционной системе не установлен кодек необходимый для декодирования файлов данного формата.
Грамотные пользователи ставят все нужные кодеки оптом сразу после установки Windows. Например, используя известный пакет K-Lite Codec Pack.
он хоть и не популярный, но вполне может работать, если ему накинуть нормальные кодеки
Кодеки накидывают не плееру, а операционной системе. Никаких собственных кодеков у плееров не существует.


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обновление до windows 10
« Ответ #189 : 01 Февраля 2019, 12:18 »
Сначала их надо установить
Если плеер не может воспроизвести какой-либо медиаформат, значит в операционной системе не установлен кодек необходимый для декодирования файлов данного формата.
Грамотные пользователи ставят все нужные кодеки оптом сразу после установки Windows. Например, используя известный пакет K-Lite Codec Pack.

Кодеки накидывают не плееру, а операционной системе. Никаких собственных кодеков у плееров не существует.


 ;(  А вот тут ты не прав . Я этот кодек пак ставил лишь тогда , когда не знал о сторонних плеерах . После я забыл , что это вообще такое . У многих плееров все необходимые кодеки и даже больше устанавливаются с установкой плеера  .


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #190 : 01 Февраля 2019, 12:41 »
Кодеки накидывают не плееру, а операционной системе. Никаких собственных кодеков у плееров не существует.

ну естественно я имел ввиду обновить кодеки в системе  :)) и пользуюсь именно этим пакетом K-Lite Codec Pack er

для Винни (из Германии ) уточню  8)


Цитата
Пакет автоматически настраивает проигрыватель Windows Media и Media Center для распознавания всех распространенных форматов аудио- и видеофайлов, чтобы такие файлы отображались в вашей медиатеке. Обычно для этого требуются все виды ручных настроек реестра.
Пакет включает в себя очень полезные инструменты для управления и настройки установленных кодеков.


Существует четыре варианта пакета кодеков K-Lite:

Базовый вариант содержит все необходимое для воспроизведения всех распространенных форматов видеофайлов. Такие как AVI, MKV, MP4, OGM и FLV. Этот пакет предназначен для тех, кто любит небольшой, но не глупый пакет. Это маленький, но мощный.

Стандартный вариант содержит несколько дополнительных функций по сравнению с базовым вариантом. Он содержит Media Player Classic, который является отличным плеером для видеофайлов. Этот пакет рекомендуется для среднего пользователя.

Полный вариант имеет некоторые дополнения по сравнению со стандартным вариантом. Он также содержит GraphStudioNext и несколько дополнительных фильтров DirectShow.

Мега вариант - самая полная упаковка. Он также содержит кодеки VFW / ACM для кодирования / редактирования видео.
так же если у него не работает таки именно проигрыватель Windows Media ,
нужно попробовать вот такие действия:
Как установить K-lite codec pack

(открыть/скрыть)

 PS так же если у него стоит система не нашего калибра  sil ^&^
 на сайте есть пакеты :
Media Feature Pack для Windows 7/8 / 8.1 / 10 N / KN

Этот пакет предназначен для тех, кто имеет версию Windows N или KN. Это специальные издания для европейских и корейских рынков. Разница с обычными выпусками Windows заключается в том, что они не содержат мультимедийных проигрывателей от Microsoft.

Этот пакет будет устанавливать такие компоненты, как Windows Media Player, Enhanced Video Renderer (EVR), кодеки Media Foundation и кодеки формата Windows Media.

 PS
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обновление до windows 10
« Ответ #191 : 01 Февраля 2019, 12:53 »
Любопытный, Кстате скажу . Media Player Klasik  эти кодеки не нужны . Я им часто просматриваю видео . И у меня не стоит не оного кодека пака . Ну если их сам плеер не встроил куда нибудь .  er

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #192 : 01 Февраля 2019, 13:01 »
Ну если их сам плеер не встроил куда нибудь . 
во именно  ;) при установке стороннего плеера , кодеки устанавливаются вместе с ним, иначе он работать не будет :pardon: но они не будут интегрироваться в проигрыватель Windows Media
в том пакете этот плеер  класик тоже есть и он устанавливается вместе с пакетом, ну можно конечно и не устанавливать  8)
 а вот если не работает проигрыватель Windows Media , ему нужно обновить кодеки, как я и говорил, просто накинуть кодек пак в систему  8)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Обновление до windows 10
« Ответ #193 : 01 Февраля 2019, 18:01 »
K-Lite Codec Pack у меня тоже нет , но тем не менее Windows Media Player работает и матрешку легко воспроизводит
 :pardon:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #194 : 01 Февраля 2019, 18:06 »
K-Lite Codec Pack у меня тоже нет , но тем не менее Windows Media Player работает и матрешку легко воспроизводит
 :pardon:
значит у тебя всё нормально с кодеками в системе ;) в отличие от Винни Пух, поскольку проигрыватель Windows Media именно системное приложение,  и его работоспособность зависит от наличия кодеков в самой системе.
 у Винни же работают только сторонние приложения  :??

 PS ну или какой то бок с плеером  :pardon: