Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Открывем интересные папки на андроид  (Прочитано 1553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garry

  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Имя : юрий

Подавляющее большинство людей пользуются смартфонами на базе андроид и не знают что можно без проблем выгрузить файловую систему через ADB, в которой можно найти и отрыть список контактов, историю браузера, данные о симкартах и прочее, а затем скопировать на нужный файловый носитель, если интерсно, то вот небольшая статья на эту тему:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, это может пригодится, если вы например купили смартфон, а контактов много, поэтому лучше скопировать через файловую систему, чем вводить каждый контакт вручную, да кстати, ОС андроид построена на ядре операционки линукс.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Открывем интересные папки на андроид
« Ответ #1 : 10 Марта 2021, 11:42 »
если интерсно, то вот небольшая статья на эту тему: Ссылка , это может пригодится
Не мешало бы сразу предупреждать, что это информация для пользователей ОС Kali Linux.
Впрочем юзеры Windows тоже могут получить доступ к файловой системе Андроид через ADB-драйвера, например, при помощи  ADB-плагина к популярному файловому менеджеру Total Commander (
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
). Только рут-права на смартфоне это не заменит. Ничего такого, что система безопасности Андроид сочтёт для себя опасным, вы сделать не сможете. Ну а всё остальное и без всяких ADB можно сделать.
это может пригодится, если вы например купили смартфон, а контактов много, поэтому лучше скопировать через файловую систему, чем вводить каждый контакт вручную
А зачем вручную? Есть несколько вариантов. Например, использовать для переброски контактов средство самого смартфона позволяющее сохранить файл с контактами на флеш-карту.
Линуксоиды тем и чудны, что сами себе ищут гемор в тех задачах, которые можно выполнить гораздо более простыми способами :)

Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Открывем интересные папки на андроид
« Ответ #2 : 10 Марта 2021, 12:17 »
Это уже не говоря о том, что контакты хранятся в облаке и сами подгружаются на новый смартфон оттуда. И оттуда же их можно экспортировать в любой файл на любой системе.
Поблагодарили: Dovf, GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Открывем интересные папки на андроид
« Ответ #3 : 10 Марта 2021, 14:04 »
Это уже не говоря о том, что контакты хранятся в облаке и сами подгружаются на новый смартфон оттуда
А ещё можно контакты их памяти телефона на сим-карту перебросить (если меняешь телефон) и наоборот (если меняешь сим-карту).

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Открывем интересные папки на андроид
« Ответ #4 : 10 Марта 2021, 14:08 »
Это уже не говоря о том, что контакты хранятся в облаке и сами подгружаются на новый смартфон оттуда. И оттуда же их можно экспортировать в любой файл на любой системе.
Не хранятся. Паранойя.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Открывем интересные папки на андроид
« Ответ #5 : 10 Марта 2021, 14:19 »
А ещё можно контакты их памяти телефона на сим-карту перебросить (если меняешь телефон) и наоборот (если меняешь сим-карту).

Плохой вариант. не в обиду будь сказано.
К примеру, у меня только клиентов не менее полутора тысяч. Не влезут они на сим карту
 К черту клиентов. оставим только родню. :))
симка обрезает имена, два номера для одного абонента не делает, поля в телефонной книге на сим и в памяти телефона не совпадают никак.
Если не пользуетесь облаком, то надо делать так:
экспорт и куда. экспотируется файл с именем 00001.vcf
сохраняете его потом куда хотите и при покупке нового телефона, смены подданства, религии и родного куреня достаточно скормить этот файл приложению "контакты"

ЗЫ почему у меня нет облака: А у меня нет учетки на гугле.

ЗЫЗЫ А почему у меня нет учетки? А вот почему: С гуглом батарейка на один день. Без гугла - 4 дня. Телефон BW6000
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Онлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20581
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Открывем интересные папки на андроид
« Ответ #6 : 10 Марта 2021, 14:29 »
BW6000
я сразу прочитал BMW 600  :))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Открывем интересные папки на андроид
« Ответ #7 : 10 Марта 2021, 14:42 »
 я ошибся BV6000 :)

вот такой
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Открывем интересные папки на андроид
« Ответ #8 : 10 Марта 2021, 14:55 »
Плохой вариант. не в обиду будь сказано.
К примеру, у меня только клиентов не менее полутора тысяч. Не влезут они на сим карту
Так это был один из вариантов. Не у всех же в адресной книге полторы тысячи номеров :) Если не ошибаюсь, на сим-карту можно сбросить до 500 номеров.
Если не пользуетесь облаком, то надо делать так:
экспорт и куда. экспотируется файл с именем 00001.vcf
сохраняете его потом куда хотите
Так я об этом и говорил в Ответ #1. У меня на смарте в самом приложении "Контакты" есть возможность сохранить адресную книгу в отдельный файл и скинуть его на любой накопитель включая сим-карту.

Поблагодарили: Dovf, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135682
  • Пол: Мужской

Открывем интересные папки на андроид
« Ответ #9 : 10 Марта 2021, 14:57 »
Не у всех же в адресной книге полторы тысячи номеров
У меня десять  :))
Поблагодарили: GroN, burnus, Abay

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Открывем интересные папки на андроид
« Ответ #10 : 10 Марта 2021, 15:25 »
У меня десять
У меня раньше было где-то около полутора сотни, но после недавней чистки сократил до нужных мне четырёх десятков человек. Кому надо, сами свяжутся :)
У меня на смарте в самом приложении "Контакты" есть возможность сохранить адресную книгу в отдельный файл и скинуть его на любой накопитель

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Поблагодарили: burnus, Dovf