Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Посоветуйте спутниковую тарелку  (Прочитано 6285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Приходит время менять мою тарелку для Триколора . Держится на честном слове . :( Видела на домах такие как из сетки . Говорят они получше . Посоветуйте , кто в теме, плюсы и минусы этой тарелки .Какой диаметр лучше и производитель . Или взять обычную ?

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #1 : 04 Мая 2017, 22:54 »
ALENA, Я не вижу у Вас проблем . У них же и взять это у нас нет комплектов. Сигнал 36Е хороший  обычные у Нас 90см с головой. :??
Посмотри покрытие(а оно есть) ну произвадитель не скажу. У меня обычная Харьковская.... :))
У вас полно смотрю но ихняя идет 55 -60 см я бы взял обычную офсетную металическую 90 см (с прямофокусной да Твоей погодой с налипанием снега могут возникать проблемы  ^)(^) :??
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #2 : 05 Мая 2017, 06:19 »
vdovbnenko,  обычные металлические быстро гниют . У нас осадки соленые  :(
Я вот что прочитала
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Цитата
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Описание:
— геометрия поверхности ближе к идеальной параболе, чем у цельнометаллических аналогов;
— хороший сигнал даже в плохие погодные условия, благодаря самоочищению;
— низкая ветровая нагрузка;
— усиленное крепление антенны с возможностью плавной настройки угла места;
— изящный и эстетичный внешний вид.
Поблагодарили: reva554, Юрген, topinant, Dovf, tigr120, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #3 : 05 Мая 2017, 09:47 »
Я вот что прочитала
Ты читаешь где продажа...... :))
Цитата
Сетчатые антенны обладают тем неоспоримым достоинством, что замечательно устойчивы к ветру любой силы, а также меньше выделяются своим внешним видом – однако их приемные характеристики оставляют желать лучшего. Кроме того, достаточно высока и их стоимость, поскольку сетчатые тарелки у нас не производятся.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, topinant, Юрген, tigr120, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #4 : 05 Мая 2017, 09:49 »
обычные металлические быстро гниют
Тогда Алюминий.... ^)(^ Но сосульки.... :??
 PS А та еще и дороже раза в четыре. И этта загнется за то время пока 4 обычных сгниют...... laug (хорошо обработанная и окрашена не сгниет.  :?? На машине Ты ж как то ездишь..... :))
Поблагодарили: ALENA, Юрген, tigr120, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #5 : 05 Мая 2017, 09:56 »
У меня пластиковая или просто залитая в пластик. Крепёж был металлический - давно сгнил, а самой тарелке пофиг, как новая.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Юрген, tigr120, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #6 : 05 Мая 2017, 09:56 »
vdovbnenko, что то ты меня озадачил  :?  Стоимость роли не играет .А вот приемные характеристики ....
 Вот сейчас у меня тазик на 1.2 . сила сигнала 100 % А вот качество .... Перед последней подстройкой качество было в красной зоне  :( 25 % . Сейчас 36 % Уже в желтой .Хотя не знаю на что грешить  :? У меня совпал период последней профилактики на Трико и падение глыбы на тарелку и сильный ветер .То ли на трико какие то косяки то ли тарелка . Тарелку надо менять однозначно . Кстати заметила вот еще что .У меня 2 ресивера .Так вот на одном (В211) качество в желтой зоне(36%) ,а на 9305- 64 %. Ресиверы запитаны последовательно от одной головы  :?? Вот и думала спросить ,может у кого есть опыт эксплуатации тарелки- сетки.Сравнить бы качество сигнала на обычной цельной тарелке и сетке .
Поблагодарили: Dovf, Юрген, tigr120, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #7 : 05 Мая 2017, 09:57 »
У меня пластиковая или просто залитая в пластик.
а с этого места поподробней  ;*

Поблагодарили: Dovf, Юрген, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #8 : 05 Мая 2017, 10:05 »
Вот читаю  :???
Цитата
Спутниковые антенны можно разделить по материалу изготовления: алюминиевые и стальные. Стальные это наиболее дешевые антенны небольших диаметров. Антенны больших диаметров из стали плохо держат форму, коррозируют и не рекомендуются для установке на высоте по причине возможного разрушения . В свое время много таких антенн завозили из Китая, но немногие из них дожили до нашего времени. Хотя в своем доме на земле ее вполне допустимо устанавливать не боясь что антенна упадет кому-то на голову. Алюминиевые спутниковые антенны лучше держат форму, не ржавеют, но и стоят существенно дороже. Диметром менее метра такие антенны практически не встречаются. Есть еще антенны сетчатые, здесь мы их не рассматриваем т.к они больших диаметров и не подходят для наиболее распространенного спутникового диапазона (Ku-диапазон). Металлические и пластиковые перфорированные спутниковые антенны тоже больше из области экзотики, так же как и прозрачные (у таких прозрачным пластиком залита мелкоячеистая сетка.)
Поблагодарили: Dovf, Юрген, tigr120, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #9 : 05 Мая 2017, 10:09 »
ALENA, Я не особо понимаю ваши понятия красных и желтых зон . (я ж такими ресами не пользовался) но по любому проценты на разных моделях то нормально,что по разному это понятие(шкал ресиверов) относительное. Главное с 36Е сигнал везде хороший (не встречал жалоб) тем более с одной "головой). Ну у тебя 90 процентов падение глыбы роль сыграло (ну и сосед,что шваброй ровнял... laug)
По климату посмотри по ссылке. Но 1,2 с ветрами и только для трико я не вижу смысла брать абсолютно если можно 60 см и на балконе поставить  :)) :??
Поблагодарили: Юрген, ALENA, tigr120, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #10 : 05 Мая 2017, 10:09 »
Цитата
Для изготовления спутниковых антенн используются и другие материалы, например, из пластика, полимера и стекловолокна. Такие антенны просты в изготовлении, имеют малый вес, не подвергаются коррозии и полностью восстанавливают свою форму после снятия деформации. Сигнал со спутника проникает через эти материалы и легко отражается от встроенного в антенну тонкого слоя фольги или металлической сетки.
Я когда заказывал себе тарелку - просто сказал, продайте хорошую. Мне и продали пластиковую, хотя я про них знать не знал. Потом оценил - не тяжёлая и не боится коррозии. Вероятно дороже, чем металлическая, но я ценами вообще не заморачивался, мне нужно было купить качественную.

Поблагодарили: Dovf, Юрген, ALENA, tigr120, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #11 : 05 Мая 2017, 10:13 »
В свое время много таких антенн завозили из Китая, но немногие из них дожили до нашего времени
PS Ночью смотрел Российские металлические отличные антенны 55-90 см. Понятно Китай то ему и не соленые осадки солеными кажутся.... laug
Поблагодарили: Юрген, ALENA, tigr120, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #12 : 05 Мая 2017, 10:14 »
Мне и продали пластиковую, хотя я про них знать не знал. Потом оценил - не тяжёлая и не боится коррозии. Вероятно дороже, чем металлическая, но я ценами вообще не заморачивался, мне нужно было купить качественную.

Цитата
Пластиковые наиболее легкие, и не подвержены коррозии, однако к ним очень легко прилипает снег. Кроме того, подобные тарелки имеют свойство со временем деформироваться под воздействием ультрафиолета и перепадов температуры, что, естественно, ухудшает прием.
Поблагодарили: Юрген, ALENA, tigr120, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #13 : 05 Мая 2017, 10:18 »
к ним очень легко прилипает снег
Да вроде особо меня снег не напрягал. :??

Поблагодарили: Dovf, Юрген, ALENA, tigr120, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Посоветуйте спутниковую тарелку
« Ответ #14 : 05 Мая 2017, 10:23 »
Что касается деформации под воздействием ультрафиолета - для севера это не столь актуально. er
Поблагодарили: Dovf, Юрген, ALENA, tigr120, Винни Пух