Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: В уходящем году - подведение итогов !  (Прочитано 171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ну что ж, вот и наступает Новый год – традиционное время подведения итогов и построения планов на будущее, ну, или, по крайней мере, загадывания желаний. В уходящем году у меня самого многое произошло, многое поменялось к лучшему и в год грядущий я смотрю с осторожным оптимизмом. При этом на вопрос, чувствую ли я себя счастливым, ответить всё же затрудняюсь. И потому мне стало очень интересно, а с какими настроением входят в 2024-й мои соотечественники?

По данным ВЦИОМ 81% россиян назвали себя счастливыми, а 53% признались, что впервые за последние 17 лет встречают новогодние каникулы в реально хорошем расположении духа. Правда, при этом 11% жителей страны отметили, что лишь изображают новогоднее настроение, но, увы, всех не осчастливишь.

И тем не менее результат вполне приличный. Да и поводы для этого как бы есть. Как рассказал во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин, по итогам 2023-го реальные зарплаты россиян вырастут примерно на 8%, а реальные доходы населения, за вычетом инфляции, увеличатся на 5%. Рост цен же составит всего порядка 7,5%.

Звучит неплохо. Но так ли это на самом деле? Статистические данные доказывают, что, мягко говоря, не совсем. Об этом чуть позже. И главное, называя себя счастливыми, не выдаём ли мы желаемое за действительное, пытаясь за оптимизмом скрыть не самые весёлые предчувствия?
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: ALENA, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

В уходящем году - подведение итогов !
« Ответ #1 : 31 Декабря 2023, 11:25 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Стучат часы, уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее не смеет возвратиться!
Поблагодарили: Dovf, ALENA, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

В уходящем году - подведение итогов !
« Ответ #2 : 31 Декабря 2023, 11:42 »
Дорогие  мои друзья, те что живут в Беседке!

Хочу  от всей своей  души  поздравить всех  ВАС  с наступающим Новым Годом! сказать спасибо за работу  и заботу о нашем форуме ! Админа Алинка и Тех админа Технарь спасибо за выдержку и способность гасить конфликты вовремя ! Модераторов разделов  благодарю за работу - за чуткое внимание к нашим ошибкам -!  форумчане  давайте жить дружнее -мы все люди  со своими тараканами на своем пастбище ! хочу сказать  доброе спасибо двум своим Подрух -вы славные  друзья  и мне с вами легко и комфортно  :)) особенно под мышкой у Константина  :))
желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ -ЗДОРОВЬЯ  -УДАЧИ В ЖИЗНИ  -ЧТОБЫ ПОРОГ ВАШЕГО ДОМА НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТУПАЛИ   НЕПРИЯТНОСТИ   РАЗНОГО КАЛИБРА  !
остаюсь  всегда с вами  ваша   СТЕША
Поблагодарили: ALENA, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

В уходящем году - подведение итогов !
« Ответ #3 : 31 Декабря 2023, 11:52 »
Старый год последними шажками
Провожает нас до рубежа.
Он так долго оставался с нами,
А теперь ему пора бежать.

А куда бежит он неизвестно
И какие у него дела…
Может охраняет наше детство,
Нашу юность или зрелые года…

Он уходит в память по соседству
В параллельном мире прошлых лет.
Ту, что нам оставила на сердце
Навсегда неизгладимый след.

Мы ему спасибо скажем дружно,
Помахав ладошками вослед.
Встретим новый, радостный, жемчужный -
Новогодний праздничный рассвет!
Поблагодарили: ALENA, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

В уходящем году - подведение итогов !
« Ответ #4 : 31 Декабря 2023, 11:55 »
Благодарю тебя, прошедший год,
За то, что все любимые - со мною,
За то, что уберег от всех невзгод,
Замолвив пару слов перед судьбою;

Благодарю за преданных друзей,
Которые меня всем сердцем любят,
С кем я могу немного быть слабей,
Уверенная в том, что не осудят.

Благодарю за радость теплых встреч,
За горечь, все же нужных, расставаний,
За то, что смог меня предостеречь
От горьких слез и разочарований.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, ALENA, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

В уходящем году - подведение итогов !
« Ответ #5 : 31 Декабря 2023, 15:43 »
ЭТОТ  Уходящий,для некоторых людей уже ушедший ...23 год-что он оставил в вашей  памяти?
МОЙ  ... 23  уходящий  был жестокий -принес много боли и болезней-одно  было постоянное  -приходя ежедневно в БЕСЕДКУ я  встречала  улыбки-шутки -песни со словами  надежды и доброты ! люблю  я  ВАС всех  всей душой и ни о чем не жалею   8)) 8)) 8))
Поблагодарили: Dovf, MKV, ALENA, технарь

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

В уходящем году - подведение итогов !
« Ответ #6 : 31 Декабря 2023, 20:23 »
Не могу даже сказать какой был год. Для меня очень тяжёлым.!
И морально и физически. Гибель в зоне СВО нескольких моих очень хороших друзей. Частые командировки. Невозможность с кем то поделиться.
Что то я вымоталась за это год. Да и здоровье стало пошаливать.
Следующий год високосный. Но, надеюсь, что он будет более удачным  чем этот.   friend
Будем жить!!!  ;)))
Поблагодарили: Nik, Dovf, СтешА, технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12768
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

В уходящем году - подведение итогов !
« Ответ #7 : 31 Декабря 2023, 21:30 »
Двоякое ощущение от уходящего года. В целом для меня год прошел довольно ровно, даже где то успешно. Но поводов для радости мало - для ближайших родственников этот год был ужасный, поэтому мне как то веселиться не очень тянет. Да и вообще... старый становлюсь, ворчливый...
Всех с Новым Годом! Даст бог новый год будет лучше, для всех лучше, а не для кого то конкретно. Хочется, что бы все уже наконец выдохнули и зажили обычной мещанской жизнью. Всем ДОБРА!!! ;)))
Поблагодарили: ALENA, Dovf, СтешА

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136440
  • Пол: Мужской

В уходящем году - подведение итогов !
« Ответ #8 : 31 Декабря 2023, 22:01 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: СтешА, ALENA

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

В уходящем году - подведение итогов !
« Ответ #9 : 31 Декабря 2023, 22:04 »
Dovf,
да ты у нас передовик  производства  -можно гордиться   :))  начинай  8))
Поблагодарили: Dovf, ALENA