Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Прошивка модема Huawei.  (Прочитано 19999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #30 : 09 Апреля 2014, 20:51 »
Вы сами ответили на свой вопрос...
А  у опсосов  в тарифных планах как правило написано " скорость неограничена"
ALENA, во-первых, неограниченных скоростей не бывает в принципе :) Назовите мне марку вашего модема и я назову максимальную скорость, которую он поддерживает.
Во-вторых, если Вы по прежнему продолжаете верить в байку, что QoS по умолчанию зажимает у вас 20% скорости Инета, то кто вам мешает провести простой эксперимент? Поставьте в настройках QoS не "0", а наоборот, максимально возможное число 100. По вашей логике,  Инет вообще должен впасть в ступор. Не так ли? Ведь теперь система будет зажимать себе не 20, а все 100% полосы  :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #31 : 09 Апреля 2014, 21:00 »
во-первых, неограниченных скоростей не бывает в принципе
Ну с этим я согласна . От модели модема зависит максимально возможная скорость . Опсосы пишут так что бы не вдаваться в тонкости используемого оборудования .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #32 : 09 Апреля 2014, 21:15 »
Jagron, что бы там не было в теории , а на практике скорость возросла после установки на "0" .  er
Вот сегодня
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


А вот было до установки на "0"

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #33 : 10 Апреля 2014, 11:34 »
что бы там не было в теории , а на практике скорость возросла после установки на "0" . 
А то ведь я не знаю, что такое сотовый Инет! Сегодня он летает, а завтра едва ползает... Таких сообщений и жалоб на постоянные перепады скорости даже у нас тут на форуме сколько хотите найдёте. Практика  тестирования такими примитивными методами, да ещё и без всяких теоретических оснований, ничего не стоит. Я могу сейчас замерить скорость на спидтест, потом поменять обои рабочего стола и повторно пройти этот тест. Почти наверняка результаты тестов будут отличаться. Так что теперь, можно заявлять, что смена обоев влияет на скорость Инета? :)
Нет ребят, серьёзные тесты так не делаются! Если я должен поверить вот этим двум сделанным в разные дни картинкам, значит я должен не верить официальным заявлениям Microsoft, не верить спецам, которые пишут статьи типа
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, и даже не верить своим собственным глазам, ведь я тоже проводил такие тесты и видел их результат.

Больше не хочу спорить на эту тему. Надоело! В конце концов каждый сам волен решать кому он больше доверяет в таких вопросах: мнению специалистов (ссылка выше) или своим собственным непрофессиональным выводам и умозаключениям.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #34 : 10 Апреля 2014, 11:37 »
А давайте каждый останемся при своем мнении . Помогло - хорошо .Не помогло -поднимите правую руку и скажите да и х... с ним  dont

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #35 : 10 Апреля 2014, 12:05 »
А давайте каждый останемся при своем мнении
ALENA, можно и так, только в следующий раз уже не будет желания кому-то что-то объяснять, даже если видишь, что человек явно заблуждается. Пусть остаётся при своём мнении!
Видимо надо брать пример с ANDREW44, на  один пост тратить не более двух-трёх слов :)

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #36 : 10 Апреля 2014, 13:34 »
Jagron, а можно тебя спросить: а какое у тебя образование, и в качестве кого, и как долго ты работаешь?
Ты не второй "супермосг" случайно?
Ку!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #37 : 02 Сентября 2014, 12:30 »
Не знаю будет ли кому полезен
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ,но пусть наверное будет .  :)

Цитата
Прошивка USB 3G модема HUAWEI Modem 3.0 (новая версия!)

В предыдущей теме я описывал как разлочивать, или по другому прошивать usb модем под все сим карты от разных операторов сотовой связи. Здесь предоставляю новую версию 3.0 модемов от HUAWEI.
Данная программа и прошивка поддерживает следующие usb модемы типов: E-150, E-153, Е-156, Е-160, E-171, E-173, E-176G, E-188, E-1550, E-1750, E-1780, E-1820, E-220, E-352, E-353, E-367, E-369, E-392, E-3121 (только программа), 321S, E3131 (420S, М21-1), E3531 (423S, M21-4), E3272 (824F, M100-4), E3276 (822F, М150-1).(список будет пополняться). Следует отметить, что она не универсальна! Чтобы убедиться в ее работоспособности именно с вашим модемом, установите софт на компьютер и проверьте ее работоспособность с вашим типом модема.
Неподдерживаемые модемы: E303
Еще подчеркну, что прошивка не совместима с модемом типа E3121 (320S) от чего он совсем отказывается подключиться к инету. С E3121 (320S) можно использовать только софт, что следует сразу понять и принять. Поэтому в состав программного пакета входят: сама программа управлением модема, специальным образом подготовленная для прошивки девайса (Dashboard) и ее версия для установки под управлением ОС Windows (Soft) на компьютер - без записи в устройство.
В программах уже имеются настроенные профили для операторов связи: Российских, Казахстанских, Украинских, Белорусских и т.д. Софт сам определит нужный профиль подключения. У вас будут возможности голосовых вызовов, а так-же заложено отправление и получение SMS. Автоподключение избавит вас от ненужных действий при разрыве связи, может пригодиться постоянное ведение истории всех подключений. Очень удобна быстрая проверка баланса и настройка наиболее часто используемых команд USSD. Установлены драйвера типа - 5.01.06.00 для Windows от ХР до 8.1. При всем этом богатом выборе сервисов помните, что не все эти модемы поддерживают голосовой вызов. Еще многие операторы связи подключают несколько профилей и вам нужно будет выбрать подходящий.
Примите к сведению следующее: если модем ваш работал только с одной симкой оператора, то его перепрошивка не предоставит возможности использовать любые другие. Для работы модема со всеми симками любых операторов, устройство нужно будет обязательно разлочить (разблокировать)!
Программы по перепрошивки usb модема можете скачать по ссылке
Размер софта - 42 Мб
Поддерживаемая система - Windows.
Лицензия - бесплатные.
Как делается разлочка USB модема, можно более подробно посмотреть видео материал.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Разберем эти программы, для чего они нужны:
Driver HUAWEI - папка с драйверами для модемов HUAWEI. Нужно установить перед запуском программы прошивки модема. Если ставите программу Soft HUAWEI Modem 3.0.exe в первую очередь, то драйвера можно не ставить, их установит программа.
Dashboard HUAWEI Modem 3.0.exe - Программа прошивки модемов HUAWEI. Прошивается непосредственно в модем, откуда и может быть установлена как и обычно делается у любого оператора.
Soft HUAWEI Modem 3.0.exe - Программа для установки на ПК, так же ставит все драйвера, только не прошивается в модем.
Доп. параметры связи операторов - Текстовый файл для ввода параметров операторов. Если в этом списке нет вашего оператора, вы можете узнать это у него непосредственно. Это делать не всегда обязательно, обычно в семёрке не нужно, а в Win XP без этого не работает модем.
По разлочке 3G модема HUAWEI  E171 - E173 можете посмотреть в этой статье.
Желаю быстрый и качественный интернет!

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Mars78, Le_xa

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #38 : 27 Октября 2014, 18:36 »
Народ , до вышки где есть 4G сигнал 13 км , антенна поможет или пустая трата времени  ? 

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #39 : 28 Октября 2014, 20:39 »
Сегодня протестировал 4G сигнал , короче 10 км до уверенного покрытия , по моему нет смысла напрягаться, нет таких антенн что бы усилили сигнал на таком расстоянии .
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #40 : 28 Октября 2014, 20:46 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
далековато...
Поблагодарили: Nik

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #41 : 28 Октября 2014, 21:31 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня где то 9км,3G направленная антенна на мачте,берет хорошо.Уровень сигнала 75-95.
Посмотри
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
может что и подойдет.
Поблагодарили: ALENA, Nik

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #42 : 28 Октября 2014, 21:40 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
мачта высокая ?

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #43 : 28 Октября 2014, 21:42 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
лучше про скорость реальную спроси...

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #44 : 28 Октября 2014, 21:51 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
мачта высокая ?
Метров 7,но можно и выше,есть ещё запас кабеля метра 3.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
лучше про скорость реальную спроси...
При закачке до трех конечно не дотягивает. :)
Поблагодарили: Abay, Nik