Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: А сколько стоит Ваш интернет?  (Прочитано 2711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6580
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #15 : 28 Марта 2018, 13:50 »
Abay, так это что то типа приемника интернет сигнала ? Или как правильно назвать 
 
  не ржать над моей безграмотностью 
Присоединяюсь......Подробнее можно.

Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant, Юрген, tigr120

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #16 : 28 Марта 2018, 14:05 »
Подробнее можно

Можно:
- "я за городом" живу. У нас покрытия нет от серьезных провайдеров... Но есть одна организация, занимающаяся организацией охранных и противопожарных мероприятий для предприятий (я бы заплатил бы, и не был бЫ никому обязан... Но, "частники за пол. копейки" никому не интересны).  В качестве канала связи контора использует радиоканал. Ближайшая ко мне территориально точка доступа этой конторы находится на 9-этажке в городе, там стоит такая же тарелка -  наностейшен, транслирующая радиосигнал в диапазоне WiFi на частоте 5ГГц на защищаемые объекты в секторе около 5 градусов на расстояние до 10км (дальше нет ничего, только верблюды...). Моя наностейшен стоит на крыше дома, теоретически в прямой видимости с передающей (визуально ничего не видно...); она прописана на базовой станции как приемная станция WiFi, тк руководитель организации считает меня товарищем и соратником. "Внешний интернет" в сети "циркулирует", естественно. Трафф в сети строго не учитывается, - сеть предназначена для организации "надежного канала связи" между удаленными пожарными и охранными приборами и соответствующими службами оперативного реагирования.
Далее все, как в обычной квартире!
Ок?!!
Поблагодарили: Dovf, MKV, reva554, ALENA, topinant, Юрген, tigr120

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20636
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #17 : 28 Марта 2018, 15:40 »
Ни один провайдер, тем более сотовые, никогда не обещает фиксированную скорость.
Знакомый, здесь можно поспорить, у меня провайдер X-City, скорость небольшая (около 5 Мбит), но она даже больше заявленной в тарифном плане (4 Мбит)... конечно тьху-тьху  :) как бы не сглазить  t08(
Согласен, что большинство (особенно сотовые) пишут до... чтобы потом не было никаких претензий... но попадаются и такие как у меня  :pardon:
Поблагодарили: Abay, Dovf, ALENA, MKV, topinant, tigr120

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #18 : 28 Марта 2018, 18:08 »
у меня провайдер X-City, скорость небольшая (около 5 Мбит), но она даже больше заявленной в тарифном плане (4 Мбит)..

У меня тоже такая фишка была, только оператор МТС, и тарифный план 4 мегабита, но в реальности скорость при скачивании была 20-25 мегабит, правда потом её урезали до 4, как и в описании тарифного плана.
Поблагодарили: MKV, Dovf, topinant, ALENA, Юрген

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6580
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #19 : 28 Марта 2018, 18:19 »
правда потом её урезали до 4, как и в описании тарифного плана.
У меня тоже чётко. 60:8=7,5. При скачивании с торрентов скорость скачивания примерно такая и есть. Чуть плавает в большую и меньшую сторону. (7,2-7,6)
Поблагодарили: ALENA, Юрген, Dovf, tigr120

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #20 : 28 Марта 2018, 18:21 »
При скачивании с торрентов скорость скачивания примерно такая и есть. Чуть плавает в большую и меньшую сторону.
вы не забывайте что скорость скачивания с торов еще зависит от количества и скорости раздающих .

Поблагодарили: Юрген, reva554, Dovf, tigr120, MKV

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #21 : 28 Марта 2018, 18:30 »
 А я думаю что скоро всё наладится и у всех будет по 100 ..
Поблагодарили: tigr120, Юрген, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #22 : 28 Марта 2018, 18:32 »
А я думаю что скоро всё наладится и у всех будет по 100 ..
мечты .... мечты ... Где ваша сладость?
 Прошли мечты --  осталась гадость  :pardon:

Поблагодарили: tigr120, MKV, Юрген, Винни Пух, reva554, Dovf

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #23 : 28 Марта 2018, 18:34 »
А я думаю что скоро всё наладится и у всех будет по 100 ..
А я уже не верю
Поблагодарили: Юрген, ALENA, MKV, topinant, reva554

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6580
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #24 : 28 Марта 2018, 18:34 »
вы не забывайте что скорость скачивания с торов еще зависит от количества и скорости раздающих .
Больше не было никогда.  ^)(^ :??

Поблагодарили: Юрген, tigr120, ALENA, topinant, reva554, Dovf

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6580
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #25 : 28 Марта 2018, 18:37 »
 А я думаю что скоро всё наладится и у всех будет по 100
У нас без проблем. Хоть сейчас. Только плати. :)
Как говорил Райкин: "Всё пудит. Изобилие пудит. Но хорошо ли это пудит?

Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, tigr120, Юрген, topinant, reva554, Dovf

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20636
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #26 : 28 Марта 2018, 18:49 »
У нас без проблем
MKV, ну это смотря в какой местности живёшь, если есть кабельный инет и тем более оптоволокно, тогда да... :pardon: а у меня в районе только то что есть.. цивилизация пока не дошла...
Поблагодарили: MKV, reva554, Dovf, tigr120, ALENA

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6580
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #27 : 28 Марта 2018, 18:53 »
Uragan66,
Я представляю. У меня у многих друзей по области такая же проблема. Выбора нет. Пользуйся что дают. И в частных секторах то же самое. Очень дорого. В городе практически все многоэтажки кабелированы. И провайдеров много. Выбор есть. По этому цены не поднимают. Конкуренция.
Поблагодарили: reva554, Юрген, Abay, topinant, Dovf, Винни Пух, tigr120, ALENA

Оффлайн Паша

  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #28 : 29 Марта 2018, 11:35 »
100 мб/сек + Tv, плачу 500 рубелей в месяц smoke
Поблагодарили: Dovf, tigr120, MKV, Винни Пух

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

А сколько стоит Ваш интернет?
« Ответ #29 : 30 Марта 2018, 10:58 »
Ошибка чего???? Вы как то определитесь. Вы ведёте разговор конкретно за моё подключение. Вообще то у меня интернет по витой паре.....
Так я вроде понятно объяснил, в чём вижу ошибку..
Ошибка в отсутствии предлога "до" :) Нельзя надеяться, что скорость, которую провайдеры указывают в своих тарифных планах, будет именно такой. На практике она может быть в разы ниже. Все провайдеры специально оговаривают это, иначе всегда найдётся умник, который полезет в суд с претензиями.
Вы задаёте вопрос.......
Цитата
Цитата
  Строго говоря, в России работают всего-то десяток федеральных провайдеров, а все остальные -региональные и местечковые провайдеры, являются их клиентами
И сами на него отвечаете.
Всё верно! Я как бы повторяю этот вопрос вслух, и сам пытаюсь на него ответить.
Мне не нравится понятие "местный" провайдер.
Если таковым считать тех ушлых парней, которые протянули мне провод в квартиру,  то мой местный провайдер называется Спектр. Однако вся его инфраструктура - это кабель, который эти деловые ребята кинули в райцентр и там подключились к сети Ростелекома. Поэтому, когда меня спрашивают, какой у меня провайдер, логичнее сразу назвать Ростелеком, чем объяснять такие нюансы :)
Знакомый, здесь можно поспорить, у меня провайдер X-City, скорость небольшая (около 5 Мбит), но она даже больше заявленной в тарифном плане (4 Мбит)...
Я говорил, что провайдеры не гарантируют скорость, но не утверждал, что она не может быть больше заявленной :)
Когда несколько лет назад к нам в дом кинули кабель, так мы целый год не могли нарадоваться. Скорость, особенно ночью (у нас тариф разбит на две временных зоны) иногда была в 2-3 раза выше заявленной.
Потом, видимо по мере набора клиентов, эта халява кончилась. Сейчас днём скорость строго согласно ТП, а ночью бывает иногда и выше, но не намного, где-то на 10-15%.
И тем не менее, на сайте прова в описаниях ТП висит предупреждение, что указанная в ТП скорость не гарантируется.

Поблагодарили: Dovf, topinant, Юрген, Винни Пух