Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта  (Прочитано 8886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #15 : 17 Апреля 2017, 09:09 »
Wasek, Василий сейчас тебе скажут что ты не прав и предложат доказать почему это может быть не правдой , а потом предложат доказать с каких извините перепугов ты прав или нет и из чего это вытекает  ,  если нет то прав другой а не ты .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #16 : 17 Апреля 2017, 10:02 »
цитата с сайта мелкомягких=
Wasek, такие цитаты не мешало бы соответствующими ссылками подкрепить.
К тому же, Microsoft тоже может быть введена в заблуждение.
Но вот ты сам подумай. Домой-то вряд ли. Но вот в организацию с компьютерами запросто могут пожаловать дяди в погонах. Они не обязательно потребуют от тебя включить компьютер, а прежде всего попросят предоставить документы подтверждающие наличие лицензий на софт.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #17 : 17 Апреля 2017, 10:16 »
такие цитаты не мешало бы соответствующими ссылками подкрепить
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(Как связаны между собой подлинная Windows и активация? )


Но вот в организацию с компьютерами запросто могут пожаловать дяди в погонах.
мы говорим о частном пользовании вроде  :pardon:

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #18 : 17 Апреля 2017, 11:19 »
Вот эта система лицензирована? Я вырезал со скрина идентификационную информацию.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #19 : 17 Апреля 2017, 11:38 »
topinant,  Вопрос тоже аналогичный , а это у меня что лицензия , а может другое что то ?  :

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #20 : 17 Апреля 2017, 12:05 »
Так и я про то же, о какой бамаге о мелких может идти речь, если эта система поставлен по инсайдерской программе  до выхода Windows 10, на форматированный диск, т. е. не обновлением. В качестве поощрения Майки оставили эту ось тем, кто встрял в инсайдеры до релиза первой десятки, и до определенного времени. У меня таких лицензии две, одна за восьмерку, с благодарственным письмом Стива Балмера, теперь вот за десятку. Та которая за восьмерку, обновлена до десятки и перенесена на бук. Ну и какие претензии к отсутствию бумаг у меня?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #21 : 17 Апреля 2017, 13:42 »
Так без малого год назад уже всё это показывал!
Ссылка
Ещё вот этот мой пост советую почитать. Ссылка
неплохо бы в тех постах ссылочку  ;)

Вот обратимся
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Цитата
Основными способами приобретения лицензии являются покупка коробочной версии (англ. Full Packaged Product; FPP), приобретение OEM-лицензии и приобретение по программам корпоративного лицензирования.[2][3]

Коробочная версия включает в себя лицензионное соглашение, сертификат подлинности, дистрибутив с программным продуктом, а для более ранних версий продуктов — также регистрационную карточку и документацию в печатном виде.[4] Подтверждением лицензионных прав пользователя является Сертификат подлинности (СОА), наклеенный на коробку.
В случае OEM-версии (Original Equipment Manufacturer — англ. производитель нового оборудования) покупатель приобретает оборудование с предустановленными программным обеспечением.[5] Приобретаемое программное обеспечение жёстко привязано к оборудованию и может эксплуатироваться только на нём. OEM-версии программного обеспечения распространяются только среди поставщиков компьютерного оборудования и могут быть проданы только ими и только вместе с оборудованием. Необходимым подтверждением лицензионных прав пользователя является сертификат подлинности, наклеенный на корпус ПК.
О чеках или иных документах из магазина ни слова  :pardon:





Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #22 : 17 Апреля 2017, 13:55 »
неплохо бы в тех постах ссылочку  ;)

 
О чеках или иных документах из магазина ни слова  :pardon:





Приёмчик безотказный ссылаться на свои давнишние ссылки и рассуждения в качестве доказательства . А чеки присутствуют в качестве убийственного аргумента . Райкина помните ... , "  а справка есть  "

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #23 : 17 Апреля 2017, 14:03 »
О чеках или иных документах из магазина ни слова  :pardon:

Так же КоАП определяет, что использование контрафактного ПО должно иметь целью извлечение дохода.
Поблагодарили: Винни Пух, Jagron, Юрген

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #24 : 17 Апреля 2017, 14:39 »
Вот эта система лицензирована?
А вот эта лицензирована?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Вообще-то, это результат работы КМС-активатора.
Чудные вы люди! Я же сказал, что обЪеба обмануть систему не сложно. Но я же вас спросил: как вы будете объясняться с правоохранителями, которые попросят у вас предъявить документы подтверждающие покупку лицензий? 


Поблагодарили: Юрген, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #25 : 17 Апреля 2017, 14:42 »
КоАП определяет, что использование контрафактного ПО должно иметь целью извлечение дохода.
Правильный вопрос!
От этого зависит степень наказания :)

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #26 : 17 Апреля 2017, 14:47 »
Вот обратимся к вики
"Подтверждением лицензионных прав пользователя является Сертификат подлинности (СОА), наклеенный на коробку."
Какого ещё "Х" вам надо?


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #27 : 17 Апреля 2017, 14:48 »
А вот эта лицензирована?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Вообще-то, это результат работы КМС-активатора.
Чудные вы люди! Я же сказал, что обЪеба обмануть систему не сложно. Но я же вас спросил: как вы будете объясняться с правоохранителями, которые попросят у вас предъявить документы подтверждающие покупку лицензий? 

 :? :? :? А я покажу ему инсайдерские данные на странице майкрософта .  er er er Тут он ничего ответить не сможет . А тем более обвинить меня в пиратстве оси . Хотя без этого у меня на компе куча пиратского - те же программы .  laug laug laug

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #28 : 17 Апреля 2017, 14:50 »
"Подтверждением лицензионных прав пользователя является Сертификат подлинности (СОА), наклеенный на коробку."
Какого ещё "Х" вам надо?

 :? :? :? А если у меня изначально не было наклейки на компе ? К примеру  я собрал комп сам и купил ось отдельно .  er er er

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #29 : 17 Апреля 2017, 14:53 »
Приёмчик безотказный ссылаться на свои давнишние ссылки
Да не очень-то они и давнишние, если речь там идёт об Windows 10
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.