Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: На что ориентироваться при выборе планшетного компьютера?  (Прочитано 17815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Вообще, хотели  бы вы заиметь планшетный компьютер? Если ДА, то для каких целей?

У меня нет планшетника, но вот в последнее время  мы начали задумываться о его приобретении.  Вернее не так.... что-то все равно приобретем, но что выбрать - планшетник , ноутбук или нетбук?
Цели примерно такие - чтобы удобно было брать в дорогу с собой. Мужу - в командировку, на учебу и просто в дорогу. Мне - если вдруг опять придется в больницу или в гости ехать на несколько дней, ну и дочка от такой "игрушки" вовсе не откажется  :thanks:.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Вообще, хотели  бы вы заиметь планшетный компьютер? Если ДА, то для каких целей?

У меня нет планшетника, но вот в последнее время  мы начали задумываться о его приобретении.  Вернее не так.... что-то все равно приобретем, но что выбрать - планшетник , ноутбук или нетбук?
Цели примерно такие - чтобы удобно было брать в дорогу с собой. Мужу - в командировку, на учебу и просто в дорогу. Мне - если вдруг опять придется в больницу или в гости ехать на несколько дней, ну и дочка от такой "игрушки" вовсе не откажется  :thanks:.

был у меня планшет на андроиде...  для "посмотреть фильм" и "почитать в инете анекдоты" или например покидаться птицами самое то.... но для остального как по мне бестолковая штука... нетбук лучше))

я на байинкоинсе покупал что то около 100 баксов стоил...

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

был у меня планшет на андроиде... 
Вот про это тоже хотелось бы услышать мнение - с какой ОС предпочтительнее брать планшет, с чем будет меньше проблем?

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Планшетник, как средство коммуникации и развлечений штука не заменимая. Но только в этом сегменте. Себе я такой не возьму по причине того, что операционки планшетников несовместимы с Windows а для меня это критично.

На что следует обратить внимание при выборе планшетника...
Не на количество напиханного туда железа (ну там наличие встроенных модемов, блютузов), а на качество экранной матрицы и углы обзора. Так как железка больше заточена под развлечения, то будете на нём и видео гонять, а если матрица плохая - это мучение а не просмотр.

Ну и в целом обратить внимание на эргономику - как быстро сенсор реагирует на прикосновения, как кнопки нажимаются...

А ещё следует обратить внимание на качество звука. Нет, понятно, что оперного звучания от планшетника добиться сложно. Но бывает у них очень неприятный косячёк - вместе со звуком из динамиков может быть слышен еле различимый высокочастотный свист. В магазине его услышать сложно, но дома, когда все спят этот писк начинает отъедать мозг.

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

с какой ОС предпочтительнее брать планшет, с чем будет меньше проблем
А их разве так много. Я почему-то считал, что  это либо iOS (что дорого) либо андроид (дешево и сердито).

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А мне импонирует планшет от мелкософтовых Microsoft Surface . Буду присматриваться как  в продаже появится .

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

А мне импонирует планшет от мелкософтовых Microsoft Surface . Буду присматриваться как  в продаже появится .

дорого))) китайцы на порядок дешевле)

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

нетбук лучше))
Чем лучше, можно поподробней?

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Чем лучше, можно поподробней?
Нетбук - это слабенький полноценный комп. Отсутствие CD привода по нынешним меркам вообще не принципиально. Я нетбуком пользуюсь уже года 4 - доволен по самые уши. Таскаю его всегда с собой, благо 1 Кг в сумке плечо не оттягивает. А ежели в нетбук ещё и твердотельный диск воткнуть (правда модель нужно подбирать) то вообще песня будет.

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Я считаю тоже,что нетбук лучше на сегодняшний день.Во первых,в нетбуке есть полноценная клава,во вторых там есть жесткий диск,в третьих они идут на операционной системе Виндоус,в случае чего всегда можно переустановить.Хороший нетбук все равно стоит дешевле чем фирменный планшет.Теперь о планшете.Планшеты в основном идут на процессере ARM,а виндоус их пока не поддрживает,т.е. они идут в основном на андроиде и Root права есть не у всех(на моем нет).Как заметил технарь и я с ним согласна полностью,надо обратить внимание на экран.Что еще важно,обратить внимание,чтобы были USB-шные входы для подключения модема и внешнего жесткого диска(на моем нет), да пожалуй,что бы еще можно было подключить докстанцию.Из своего опыта скромного,когда отдала в гарантийный ремонт,так мне его прошили сервисной прошивкой,в СЦ всегда так делают и мне пришлось самой его перепрошивать на российскую прошивку,а это конечно рискованно,т.к. можно получить кирпич,так что руки тряслись.  :smile: Планшет-это как большой коммуникатор  :D Был у меня нетбук(отдала внучке),так что из двух устройств,я предпочитаю нетбук.Ну это мое личное мнение.Я склоняюсь к тому,что с планшетами стоит подождать пару лет,развитие их идет бурно.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Колибри, народ прав что планшет только для развлечений подойдет ну и почту посмотреть,по сайтам полазить.Единственное 100%преимушество у него (как мне кажется) это то что он мало места займет в сумке(у меня зарядник для него чуть больше чем от нокии) и если нет wi-fi или проводного интернета,то можно воспользоваться 3G( не на всех кстати).Вообщем для поездок самое-то. Версий ОС как тут уже было сказано не так уж и много (сам пользуюсь Андроидом 4.0 и если честно,то видел только Андроидовские).Программы пока особо не ставил(инет разгуляться не позволяет),скайп нормально встал хотя слышал что трудности с установкой бывают.Насчет фирмы могу сказать только одно НЕ БЕРИТЕ КИТАЙСКОЕ ФУФЛО(хотя сейчас по-моему все китай),я имею в виду такие фирмы как Texet,Asus и т.д и т.п. в Евросети и Связном полно такого борахла. Либо Самсунг,либо Apple.У Самсунгов преимущество в цене да и по параметрам неплохие,за яблочных и говорить не чего(не зряж уже не один год соревнуются кто кого).Ну а если уж нужно что-то серьезное,то либо нетбук,либо ноутбук.Может я и не прав,но по-моему разницы у них всего 2.Размер и наличие привода. PS.Кстати прикол,никогда не видел чтоб надпись СДЕЛАНО В КИТАЕ была-бы полностью на русском.На моем паршивеньком сзади мелкими буквами   :D

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Либо Самсунг,либо Apple
Вот и получается, что нетбук даже по цене выгоднее, чем планшет.

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

А для Apple железо по моему Samsung и делает,а вот планшеты Samsung может все таки собирает в Корее.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Есть у детей Самсунг,валяется никому не нужный. Пользуются ноутами. Принесли мне,для ознакомления- денек любопытство по удовлетворял и также забросил на полку. Все "завязано" под качественный интернет,коего у нас днем с огнем не найдешь. Игрушка вообщем. Если деньги лишние,можно позволить,для поездок сойдет. Как бы выбирал,не зная всех тонкостей- пошарился бы по инету,узнал все тонкости, при покупке есстесно,даже не зная- в первую очередь качество матрицы и наличие нужных разъемов. У знакомых нет планшетников? На пару денечков для наглядного изучения? Тогда бы уже точно представляли. Нетбук или ноутбук- выбрал бы однозначно ноутбук.

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Нетбук или ноутбук- выбрал бы однозначно ноутбук.
А почему? Если дома есть приличный стационар, то скорее нужно выбирать нетбук -  его проще таскать.