Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какую ОС установить(+ и -предустановленной оси )  (Прочитано 17335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Да вот так, как описано здесь!, резко одним ударом!
Цитата
"Выбранный диск имеет стиль разделов GPT". И как же быть? Как решить эту проблему?

Оказывается очень просто. Для этого нам понадобится установочный диск с операционной системой. Я для этих целей использую свой диск с Windows 7. Загружаемся с него, доходим до выбора раздела, где получаем ошибку, и запускае...
Путь сначала загрузится со своего диска с Windows 7, на некоторых моделях это просто невозможно и даже на тех, где можно, простому пользователю (из тех, что только в игрушки играют и сидят в контактах-одноклассниках ) разобраться с новым биосом не так уж и просто.

Давайте ссылаться не на личный опыт, а на обзоры солидных ресурсов
Солидны ресурсы в свое время нам пели, что и Виста отличная система, и где она сейчас ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Цитата: us_er
система явно сырая

И чем это 8 сырая система ? От майкрософта , что зависит ? Он разработал систему , а остаоьное за производителями . Основное уже под 8 как драйвера так и необходимый софт типа антивирусов и ещё многой лабуды . Кто не оторвал попу от стула из производителей и не поспешил своё по до 8 подтянуть сам виноват . Будут его продукты грузом в нете валяться

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Цитата: us_er
Солидны ресурсы в свое время нам пели, что и Виста отличная система, и где она сейчас ?

В то время Vista была новой системой и  её активно продвигали с подачи майкрософта . И она единственная на тот момент поддерживала 4 гб оперативной памяти и больше . Но так как её на скорую руку сделали она и провалилась .  Люди пользуются тем , что нормально работает , а не всяким говном .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Так у нас всегда так , как новая ось выходит значит она обязательно сырая , а сырая для многих потому что новая .  :))

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Winnie Pooh, ОС это прослойка между железом и пользователем. И с какого перепуга производители железа должны подстраиваться под эту прослойку? Хотя, конечно, по большому счёту это им выгодно, новые требования ОС к железу стимулируют покупку этого самого железа.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Winnie Pooh, ОС это прослойка между железом и пользователем. И с какого перепуга производители железа должны подстраиваться под эту прослойку? Хотя, конечно, по большому счёту это им выгодно, новые требования ОС к железу стимулируют покупку этого самого железа.

Я в первую очередь не про железо говорил а про прослойку . К примеру Майкрософт это коржи . Дальще драйвера это пропитка  . И в заключении Антивирусы и программы это всё остальное . Да и железо тоже надо учитывать . Кстати Метро интерфейс это прикосновение пальчиков . Так что уже можно подумывать и о таких же мониторах , и не маленького раазрешения . У мелкомягких определённый минимал даже есть . Да и я говорю в первую очередь об том что ось делается на комп это да , но без основы операционной системы , драйверов там и программм , игр это груда железа не больше . Так вот поэтому говорю 8 уже не сыроват , а кто не покрутился остался в минусе их разработки лежат в нете . Привелу пример . Что брать от игр которые идут с поддержкой от читерства панкбастером ? Да ничего , пока его не оптимизируют под 8 . Кто пока на 7 на высоте . Остальные в пролёте у кого 8 . Так же обстоит и с другим софтом .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Я первый бук купила  с предустановленной вистой . Без всяких паков  ,но она так и не дожила у меня до пака . У меня не было тогда выбора .ХР на буках уже не ставили ,а семерки еще не  было . Я попала как раз  в самый бум  висты . И ничего .. Плевалась , но пользовалась . Зато есть что вспомнить . 8)))
 Ну что спорщики ? Можете продолжать .Тему потом разделю . :))

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Кстати Метро интерфейс это прикосновение пальчиков . Так что уже можно подумывать и о таких же мониторах , и не маленького раазрешения
Не представляю, для чего нужно тыкать пальцами в монитор  :pula Какими бы чистыми не были руки, всё равно, монитор придётся довольно часто протирать. У меня монитор расположен примерно в метре от меня, я до него не дотягиваюсь, мне что, руки нарастить?
И как быть дамам с маникюром? Они же поцарапают монитор :??

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Солидные ресурсы в свое время нам пели, что и Виста отличная система, и где она сейчас ?
Ну уж извините, но солидным компьютерным ресурсам, я склонен доверять больше, чем мнению скромного пользователя с ником us_er ! В т.ч. и по поводу отношения к ОС Виста.
Где она теперь? Да где ей и положено быть - между ХР и Win7! Т.е. достаточно устарела! А у Вас что, есть куча обратных доказательств?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

монитор придётся довольно часто протирать.
вы мои мысли сегодняшние прочитали когда я ролик про WINDOWS BLUE  смотрела .Первая мысль была . А как же монитор не пачкается ?  :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Не представляю, для чего нужно тыкать пальцами в монитор
us_er,  тот монитор, в который ты сейчас смотришь, никто тебя тыкать пальцами не заставляет. Не валяй дурака! В "восьмёрке" предусмотрен и беспальцевый  вариант работы. Ты разве не знал?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Ну уж извините, но солидным компьютерным ресурсам, я склонен доверять больше, чем мнению скромного пользователя с ником us_er ! В т.ч. и по поводу отношения к ОС Виста.
Солидные они лишь потому, что кем то проплачены.
А вот мнения простых пользователей, по количеству посетителей темы, очень хорошо видно, где 8-ка с Вистой.
[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

us_er, вы знаете  ,мнения по поводу 7 и 8  напоминают  извечный спор виндузятников и линуксоидов .Jagron, а помните наш спор  на старом форуме по поводу 7 и хр . Здесь нечто подобное .  :)) Сразу скажу мне 8 нравится . Нравится своей функциональностью  ,но  мне не нравится ее пока угловатость  и тем таких обтекаемых нет еще . Кому то то может фиолетово.  Мне- нет .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Солидные они лишь потому, что кем то проплачены.
us_er,так может быть и негатив к Win8 кем-то проплачен?  :)
вот мнения простых пользователей, по количеству посетителей темы очень хорошо видно, где 8-ка с Вистой.
us_er, да не могу я принять в расчёт мнение простых пользователей. Предпочитаю сам во всём убедиться. Я даже тебе бы доверился, вот так запросто, отдал бы тебе свой системник и считай себе на здоровье сколько поклонников у Висты.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Юс_ер! Соглашашайся, у него БИОС на маме прикольный!!!