Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Секреты Android  (Прочитано 15890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #15 : 05 Мая 2016, 00:14 »
Отключаем фоновую передачу данных приложений
имелась ввиду вот эта функция, а не верхние скрины %))

там да ... сам маркет  :pardon: 

 PS в маркете нашёл, такие галочки есть,  я туда никогда не заходил,  вообще не люблю ходить по магазинам  laug laug laug

Поблагодарили: Galina.80, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #16 : 05 Мая 2016, 00:25 »
ну во первых я так понял, что это настройки телефона,на скрине а не магазина

 8(( 8(( 8(( Не тормози . Алина сделала скрин с настроек магазина на главной . Входишь в магазин и в самом низу в настройках пункт есть .  er er er

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Galina.80, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #17 : 05 Мая 2016, 00:25 »
А это как отключить приложения . Пример на магазине

Заходим в настройки Android  . Ищем вкладку как я выделил "Диспетчер приложений" У меня она на специальной панели уже сверху у. Другим надо искать в списке снизу В Диспетчере ищем конкретное приложение и при нажатии на него выодит меню . В этом меню жмем на остановить . Появится поверх окошко с надписью "Принудительно остановить" жмем да .

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Galina.80, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #18 : 05 Мая 2016, 00:40 »
Это как отключить фоновую передачу данных .

Заходим всё туда же в меню и ищем вкладку "Использование данных" . Там стоит графа (шкала) с использованием мобильной сети . Под ней идёт ряд приложений которые используют эту сеть . Нажав на приложение можно увидеть информацию и кнопку для отключения приложения .

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Galina.80, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #19 : 05 Мая 2016, 00:41 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  thank thank thank Пожалуйста пользуйся .  ;) ;) ;) Разжевали и в рот положили .  er er er Осталось только проглотить .  laug laug laug
Поблагодарили: Galina.80, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #20 : 06 Мая 2016, 07:37 »
В Android есть большой набор горячих клавиш для подключаемых клавиатур.
Для навигации по рабочему столу и различным меню можно использовать стрелки, Tab и Enter. Кроме этого, доступны следующие комбинации клавиш:
 Esc — кнопка «Назад»;
 Win + Esc — кнопка «Домой»;
 Ctrl + Esc — кнопка «Меню»;
 Alt + Tab — переключение между приложениями;
 Ctrl + Space — переключение раскладки;
 Ctrl + P — открыть настройки;
 Ctrl + M — управление установленными приложениями;
 Ctrl + W — смена обоев;
 Win + E — написать письмо;
 Win + P — проигрыватель музыки;
 Win + A — калькулятор;
 Win + S — написать СМС;
 Win + L — календарь;
 Win + C — контакты;
 Win + B — браузер;
 Win + M — карты Google;
 Win + Space — поиск;
 Ctrl + Alt + Del — перезагрузка.
Поблагодарили: topinant, Galina.80, Винни Пух, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #21 : 20 Июня 2016, 09:00 »
Большинство Android-приложений при закрытии продолжают работать в фоновом режиме, потребляя энергию и системные ресурсы. Вы можете ограничить число программ, способных работать в фоне. Делается это в меню разработчика, которое по умолчанию скрыто от пользователя.  Но мы то его уже знаем как открыть  ;) (Об этом я рассказывала в первом посте этого топика .)
Найдите пункт «Ограничить фоновые процессы», и установите значение «не более 3 процессов».
Мультизадачность в Android штука, конечно, хорошая — но черезмерно прожорливая для телефона. Как это происходит: при запуске определенных служб Android OS, происходит автозапуск большинства приложений, которые работают в связке с ними (например автоматическая синхронизация, виджеты и т.д.), независимо от того — включаете вы устройство по-новой или же аппарат был включен, но вы им какое-то время не пользовались, он уснул, а теперь проснулся. Автозапуск в фоне кэширует процесс приложения (для более быстрого его запуска при необходимости), всё стартует «быстро, как в ойфоне» — но при этом кэшируемый процесс отнимает часть оперативной памяти. Всё бы хорошо, если бы таких кэшируемых процессов было штук 5, а если их образовалось с два десятка (а то и больше)? Плюс добавляем не нужные нам фоновые приложения (которые всё время что-то мониторят) — и получаем на выходе отнятые ими драгоценные проценты батарейки, то есть немного ухудшенную автономность и производительность устройства.
У меня установлено значение не более одного
(открыть/скрыть)
Как это работает: OS Android более жёстко следит за оперативной памятью и её фоновыми процессами, держа её в чистоте и порядке на ограничениях, определенных пользователем.
PS. После перезагрузки (либо повторного включения устройства) пользовательские настройки многозадачности слетают на стандартные. Это не глюк прошивки! Так реализован сброс многозадачности на всех устройствах, независимо от бренда и версии Android.
Поэтому после перезагрузки идём обратно в настройки разработчиков и выставляем то значение, которое вас устраивало до перезагрузки устройства.
Вывод : Вы можете регулировать фоновые процессы в зависимости от ситуации использования . Обычно рекомендуется ставить не больше трёх, в играх- не более одного, на ночь можно ставить вообще без фоновых процессов (за 8-10 часов в спящем режиме съедает меньше одного процента батареи, а без такой регуляции обычно кушает 3-4% за тот же промежуток времени).Если хотим вернуть как было — выставляем «Стандартное ограничение».
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #22 : 03 Июля 2016, 10:12 »
Как отключить автоматическое создание иконок на рабочем столе
Наверное не одну меня  раздражает, как ведет себя маркет при установке приложения. Он почему-то думает, что для любой мало-мальской софтины или очередной игры мне обязательно нужна иконка на рабочем столе, и успешно ее создает. А мне приходится ее удалять. А потом еще одну. И так каждый раз.
Я не понял в чём будет удобство от использования этого совета?
Если запретить иконкам появляться на рабочем столе, то как потом запускать программы?  Придётся лезть в настройки, выводить там весь список приложений и отыскивать в нём нужную программу. Разве это удобно?
Рабочий стол для того и нужен, чтобы на нём лежали иконки для запуска программ. Тем более что вы можете создавать несколько рабочих столов и быстро переключаться между ними. А так же иконки программ одной тематики можно группировать в отдельные папки, поэтому даже если у вас установлено несколько десятков программ, будучи рассортированными по группам они не займут много места на рабочих столах.
мне приходится ее удалять. А потом еще одну. И так каждый раз.
Кстати, а как Вы их удаляете? У меня что-то не получается. Если я жму на иконку и тащу её в корзину, то появляется предложение удалить эту программу.

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #23 : 03 Июля 2016, 10:37 »
Кстати, а как Вы их удаляете? У меня что-то не получается. Если я жму на иконку и тащу её в корзину, то появляется предложение удалить эту программу.
Настройки  > приложения . Щелкаете по приложению  там есть остановить и« удалить» .
(открыть/скрыть)
Придётся лезть в настройки, выводить там весь список приложений и отыскивать в нём нужную программу. Разве это удобно?
Рабочий стол для того и нужен, чтобы на нём лежали иконки для запуска программ. Тем более что вы можете создавать несколько рабочих столов и быстро переключаться между ними.
Так по умолчанию приложения кидают свои иконки  на основной рабочий стол . Я в настройки не ползаю .У меня установлен лаунчер  и все приложения на отдельном экране . и я там уже могу решить на какой раб стол и что добавить
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #24 : 03 Июля 2016, 10:57 »
Настройки  > приложения . Щелкаете по приложению  там есть остановить и« удалить» .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
как удалять программы я знаю. Но речь-то шла об удалении иконок. Ещё раз повторю, что у меня при попытке их удаления удаляется вся программа.




Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #25 : 03 Июля 2016, 11:02 »
Но речь-то шла об удалении иконок. Ещё раз повторю, что у меня при попытке их удаления удаляется вся программа.
ни разу такого не было . Иконку просто в корзину скидываешь с этого рабочего стола . Иконка это же ярлык .  :?? А у вас куда приложения по умолчанию устанавливаются ?

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #26 : 03 Июля 2016, 11:21 »
У меня установлен лаунчер  и все приложения на отдельном экране
Теперь вроде понятно в чём тут дело. Посмотрел на телефоне жены и понял о чём Вы говорите. У неё тоже на  главном экране есть значок (кружок с квадратиками внутри) запускающий экран на котором находятся иконки всех приложений. Оттуда их можно перетаскивать на рабочие столы. А вот у меня этого экрана нет. Просто несколько рабочих столов ( я могу их добавлять/убавлять). При установке программ иконки добавляются на последний рабочий стол.

Поблагодарили: Dovf, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #27 : 03 Июля 2016, 11:34 »
А вот у меня вот этого экрана нет. Просто несколько рабочих столов ( я могу их добавлять/убавлять). При установке программ иконки добавляются на последний рабочий стол.

У меня на планшете так же. По моему очень даже удобно.Переставил кучу лаунчеров и вернулся к стандартному варианту. первый стол основных пара часто используемых остальные столы по тематикам. Дешево и сердито... :??
Поблагодарили: ALENA, Jagron, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #28 : 03 Июля 2016, 12:03 »
Большинство Android-приложений при закрытии продолжают работать в фоновом режиме, потребляя энергию и системные ресурсы. Вы можете ограничить число программ, способных работать в фоне.
Из этой статьи тоже пока ничего не понятно
Если я выставлю один фоновый процесс (там в настройках даже есть пункт "Без фоновых процессов"), то как при этом ОС сможет нормально функционировать? Для полноценной работы ей наверняка нужен не один и не два процесса. Есть куча служб остановка которых критична для работы системы.
Пока не знаю что именно, но имхо эта настройка явно подразумевает что-то другое, а не реальное сокращение работающих служб до единиц.

И вообще, эта Андроид оказалась гораздо мудрёнее, чем я ожидал. Одни непонятки. Например, по совету поставил прогу Clean Master для очистки и оптимизации системы,  и с удивлением обнаружил, что все фоновые программы, процессы которых она останавливает для ускорения системы, через некоторое время волшебным образом опять оказываются запущенными и Clean Master вновь предлагает их "оптимизировать" :)
Тоже самое и с очисткой ненужных данных. Хоть десять раз в день запускай программу очистки, и она каждый раз будет находить сотни ненужных мегабайт...

Немного почитал на эту тему и выяснил, что эффективность оптимизации при помощи таких программ практически равна нулю по той простой причине, что будучи запущенными под текущим пользователем, этим прогам не хватает прав доступа к системе. Нужны права суперпользователя или так называемый Root-доступ.  Получив рут проги получают гораздо большие полномочий, что даёт возможность уже по настоящему оптимизировать систему укротив аппетиты предустановленных программ на системные ресурсы.
Вот этим-то и займёмся в ближайшее время. Попробуем получить рут-доступ. Как уже выяснил, есть куча программ для этого, вот только проблема в том, что универсального метода похоже не существует. Нужно подбирать способ конкретно для своего устройства.

 PS Кто-нибудь уже занимался этим?  С какими "граблями" столкнулись?
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #29 : 03 Июля 2016, 12:13 »
Кто-нибудь уже занимался этим?  С какими "граблями" столкнулись?
я . Не нашла универсального приложения . Вернее они есть но  мне выдает что не подходит под мою модель . А конкретно под свою не нашла и потом бросила . Особо рут права пока не нужны . Приспичит когда - займусь вплотную

Для полноценной работы ей наверняка нужен не один и не два процесса. Есть куча служб остановка которых критична для работы системы.
я останавливала все  в процессе одного сеанса . Ничего критичного не случилось . Планшет заработал шустрее . Но после перезагрузки ( в статье об этом упоминается ) все   стандартные процессы вернулись .

и с удивлением обнаружил, что все фоновые программы, процессы которых она останавливает для ускорения системы, через некоторое время волшебным образом опять оказываются запущенными и Clean Master вновь предлагает их "оптимизировать"
ест-но . Как раз об этом я только что говорила  :pardon:

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух