Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какую ОС установить(+ и -предустановленной оси )  (Прочитано 17291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вот если бы у меня сейчас возникла необходимость брать бук ,я бы ни за что не стала бы брать с предустановленной осью . Недавно ставила человеку ось на бук .Один в один как у меня . Но если я три года назад брала этот бук за 32 рубля  ,то человек сейчас взял без оси за 11 .Ну конечно цены снизились по сравнению с тем годом , но не настолько же .  :??

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, не думаю, что из за того предустановлена ОС на буке или нет, будет такая разница в цене.  Например, за отказ от предустановленной ХР на Самсунгах, предлагали 5 долларов. А наши торгаши, воспользуются нелюбовью к 8-ке в свою пользу, ноуты без 8-ки  будут стоить дороже, чем аналогичные с 8-кой.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цитата
Но если я три года назад брала этот бук за 32 рубля  ,то человек сейчас взял без оси за 11
В магазине взял?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

технарь,  Да в магазине .us_er, я наверное  все таки соврала  :( Разница в железе наверняка есть . Я особо не рассматривала  комплектующие но, то что памяти 4 ГБ  проц такой же как у меня и карта тоже . Попадет ко мне в руки  - сравню железо . А насчет цены ... Думаю штук 5-6 разница с предустановленной осью и без оси есть .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

В магазине взял?
А что тут удивительного? Ноут с железом 4-х летней давности вполне ещё можно встретить в магазинах как раз примерно по такой цене. Я тоже недавно слюнки глотал глядя в магазине на ноут (с не малым таким экраном и широкой клавиатурой) за 12000 руб. Не слабый соблазн был на работу себе такой взять :)

не думаю, что из за того предустановлена ОС на буке или нет, будет такая разница в цене.
Конечно, из-за этого большой разницы в цене не будет! Тем более, что предустановленные ОС - это обычно ОЕМ-лицензии которые стоят в 3 раза дешевле коробочных версий.
А наши торгаши, воспользуются нелюбовью к 8-ке в свою пользу, ноуты без 8-ки  будут стоить дороже, чем аналогичные с 8-кой.
А вот это вряд ли! Ну что за логика? Если ноут с лицензионной "восьмёркой" будет стоит дешевле ноута без ОС, то какой же дурак от этого откажется? Ведь можно будет выполнить откат к более ранней версии без потери лицензии.
... Думаю штук 5-6 разница с предустановленной осью и без оси есть .
Всё будет зависеть от версии установленной Винды, но вы сами знаете, что обычно на ноутах в таком ценовом диапазоне ставят недорогие хоум, а то и стартер-версии.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вот если бы у меня сейчас возникла необходимость брать бук ,я бы ни за что не стала бы брать с предустановленной осью . Недавно ставила человеку ось на бук .Один в один как у меня . Но если я три года назад брала этот бук за 32 рубля  ,то человек сейчас взял без оси за 11 .Ну конечно цены снизились по сравнению с тем годом , но не настолько же .  :??

Не знаю как это влияет на то что дешевле компьютер будь то настольный или бук .  Я вот смотрю по нашим ценам  в Германии . Я брал свой  компьютер 4 года назад . И тогда он стоил 600 евро . Щас я за такие деньги могу взять сильнее в разы . Да и я смотрю , что линейка
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

как его не хают ничем не хуже
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 , а даже иной раз и лучше и дешевле .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

линейка как её не хают ничем не хуже  , а даже иной раз и лучше и дешевле .
Winnie Pooh, не злоупотребляйте размером логотипов, поскольку в данном случае это явно мешает нормальному восприятию Вашего сообщения.
И давайте-ка поподробнее объясните, про какие именно линейки Вы говорите? Конкретно о каких компах идёт речь?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Ну что за логика? Если ноут с лицензионной "восьмёркой" будет стоит дешевле ноута без ОС, то какой же дурак от этого откажется?
Я уже писал, что прямо в магазине предлагают снести 8-ку и установить вин 7 за дополнительную плату. На собственном опыте убедился, что даже просто снести вин 8 не так просто, не говоря уже о том, что бы что то там установить. Покупатели просто начнут просить ноуты с 7-кой (их уже почти нет) или с каким нибудь досом. Продавцы быстренько поднимут цены на такие ноуты.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Я уже писал, что прямо в магазине предлагают снести 8-ку и установить вин 7 за дополнительную плату
us_er, я тоже уже писал, что является тому причиной. Мало-мальски умный человек никогда на это не пойдёт, а дураков мне не жалко, пусть платят.
На собственном опыте убедился, что даже просто снести вин 8 не так просто, не говоря уже о том, что бы что то там установить.
Вы не очень ясно описали этот опыт, в частности непонятно, пытались ли Вы преобразовать GPT в  MBR? А даже если и не получилось, я пока ещё не слышал ни одного мало-мальского внятного объяснения владельцев новых буков - чем их не устраивает Win8?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Я уже писал, что прямо в магазине предлагают снести 8-ку и установить вин 7 за дополнительную плату. На собственном опыте убедился, что даже просто снести вин 8 не так просто, не говоря уже о том, что бы что то там установить. Покупатели просто начнут просить ноуты с 7-кой (их уже почти нет) или с каким нибудь досом. Продавцы быстренько поднимут цены на такие ноуты.

Не думаю что производители в совокупности с Майкрософтом будут заморачиваться и защищать систему от удаления . Любой маломальский пользователь , кто умеет устанавливать виндовс сможет это . Просто тогда думаю и Операционная система будет не лицензионной .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

пытались ли Вы преобразовать GPT в  MBR?
Jagron, не пытался, для такого преобразования нужно сначала снести все разделы, ноут не мой, а вдруг после удаления всех разделов 7-ка всё равно не встанет.
пока ещё не слышал ни одного мало-мальского внятного объяснения владельцев новых буков - чем их не устраивает Win8?
А она мало кого устраивает, система явно сырая, поэтому и продажи ноутов с предустановленной 8-кой не радуют производителей.               


Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Не думаю что производители в совокупности с Майкрософтом будут заморачиваться и защищать систему от удаления . Любой маломальский пользователь , кто умеет устанавливать виндовс сможет это
Для примера, напишите, как вы собираетесь удалять вин 8 ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Winnie Pooh, не злоупотребляйте размером логотипов, поскольку в данном случае это явно мешает нормальному восприятию Вашего сообщения.
И давайте-ка поподробнее объясните, про какие именно линейки Вы говорите? Конкретно о каких компах идёт речь?


Я не говорил пока о линейке , а о времени . На смену одних компьютеров приходят другие . И те что слабее уцениваются . Да и взять производителя от Intel он завышает цен7ы на саою линейку в совокупности с Nvidia . А взять к примеру тот де AMD Atlon с AGP графикартой  разница в цене существенна , а производительность ничем почти не отличается .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Для примера, напишите, как вы собираетесь удалять вин 8 ?


Обыкновенно возьму диск с Windows 7  и начну устанавливать . Там надо дефрагментировать  жеский диск . Ну и так далее по списку . Не думаю что структура Windows 8  так уж сильно отличалась от Windows 7  . Я ставил 8ку тестил когда официально финальная пошла . кроме как метро интерфейсом она ничем не отличается от 7й . И на мой век я так много у себя на компе переустанавливал 7ку . Ничего сложного там нету . И ещё раз повторюсь . Майкросовтовцы не станут заморачиваться на защите от переустановки 8 на 7 . у меня по началу  Виста стояла и я с легкостью 7 поставил . И вообще считаю что 8 это немного переработанная 7 . Там побыстрее загружается при старте , кое какие нововведения не больше .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

система явно сырая
us_er, меня это просто бесит!!! Где примеры сырости??? Давайте ссылаться не на личный опыт, а на обзоры солидных ресурсов.  Уж если я и слышу нарекания в адрес "восьмёрки", так это как раз лишь обвинения в том, что "восьмёрка"- это усовершенствованная "семёрка", хотя от неё ожидалось большее. Но где вы видели серьёзные источники  сообщающие о сырости этой ОС?
Для примера, напишите, как вы собираетесь удалять вин 8 ?
Да вот так, как описано
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
!, резко одним ударом! Поймите главное, что все эти действия не лишают вас лицензии на предустановленную Windows (даже если вы её снесли), только не отдирайте наклейку с корпуса ноута :)