Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.  (Прочитано 22964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #30 : 19 Марта 2013, 11:59 »
Может кто сталкивался... Если  я всё же изменю GPT на MBR, рекавери раздел на ноуте тоже умрёт?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #31 : 19 Марта 2013, 12:17 »
us_er, Как установить семёрку на ноутбук с восьмёркой,
(открыть/скрыть)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #32 : 19 Марта 2013, 12:21 »
если не сохранишь рекавери.
Вот это меня больше всего интересует, как преобразовать таблицу раздело я уже примерно понял.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #33 : 19 Марта 2013, 12:39 »
разметка диска- GPT, ни одна прога не может работать с таким диском
Может. %)) Partition Manager 12 Professional умеет работать  с такими дисками.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #34 : 20 Марта 2013, 10:58 »
Она многих не устраивает, прямо в магазине предлагают установить 7-ку вместо 8-ки, естественно за дополнительную плату.
us_er, сам по себе этот факт не имеет никакого отношения к достоинствам или недостаткам "восьмёрки". Ведь всё тоже самое мы уже наблюдали несколько лет назад, когда люди покупающие ноуты с предустановленной только что вышедшей  "семёркой", сразу меняли её на более привычную ХР. Т.е. это лишь пример, как ушлые продавцы не упускают возможности подзаработать на  одной из человеческих слабостей, именуемой сила привычки :)
Я, например, даже выключить ноут не смог нормально, не выключается, переходит в спящий или ещё какой то там режим, приходится тупо жать на кнопку питания. Ещё раз убедился, что никакой ускоренной загрузки 8-ки нет, вернее он быстрее грузится только из этого ждущего-спящего режима, а если выключать полностью, то 7-ка, мне кажется побыстрее грузится.
Не знаю с чем это связано, но однозначно, что это чисто Ваш частный случай. На форумах нет массовых сообщений о подобных проблемах. Наоборот, большинство людей отмечают визуально заметное увеличение быстродействия новой ОС.
По поводу ускоренной загрузки могу лично засвидетельствовать, что она хоть и немного, но действительно ускорилась. На стареньком HDD "восьмёрка" у меня запускается в среднем за 25-35 сек,

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


в то время как "семёрка" тратила на это примерно на 10 сек больше (35-45 сек.).
Но лично мне вообще на это плевать (пусть хоть три минуты загружается). Согласитесь, время загрузки системы вовсе не тот параметр на который следует ориентироваться при выборе ОС. Есть вещи куда поважнее. Впрочем, здесь не та тема, поэтому лишь ещё раз повторюсь, что новая ОС если не лучше, то уж точно ни чем не хуже своей предшественницы, и удалять с ноута лицензионную "восьмёрку" в пользу пиратской "семёрки" (как многие сейчас делают), мягко говоря не очень умное решение.
Если  я всё же изменю GPT на MBR, рекавери раздел на ноуте тоже умрёт?
Скорее всего да, ведь там же написано, что перед конвертированием диск должен быть абсолютно чистым.


Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #35 : 20 Марта 2013, 11:27 »
Попробую, для начала,  хотя бы разбить основной раздел, потом будет видно, но скорее всего установить 7-ку второй системой не получится, а убивать рекавери я не буду, так понял, что могут быть проблемы с гарантией. Вот только думаю, что хозяин ноута уже сам убил этот раздел, он категорически не приемлет 8-ку и уже видел, что кнопочки удалить разделы- активны. :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #36 : 20 Марта 2013, 11:46 »
а убивать рекавери я не буду, так понял, что могут быть проблемы с гарантией.
us_er, ну вообще то есть  мнение , да и не только . Переход на более старую версию оси убивает загрузчик   новой . :)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #37 : 20 Марта 2013, 11:54 »
ALENA,да, так и есть. По 8-ке особо не разбирался, а загрузку 7-ки очень легко восстановить, нужно всего лишь иметь загрузочный диск (с любой редакцией, лишь бы битность совпадала) или диск восстановления.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #38 : 20 Марта 2013, 11:59 »
us_er, собственно что вы теряете ?
он категорически не приемлет 8-ку
Хозяин 8 не хочет . А гарантия на  предустановленное ПО не распространяется . Только на комплектующие ( железо ). Это я уже проходила на первом буке .Не думаю что что то изменилось с тех пор . Ну в крайнем случае .. Создайте диск восстановления с 8 .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #39 : 20 Марта 2013, 12:07 »
ALENA, Диск восстановления делается средствами системы? После восстановления система будет активирована, что то я не видел на том ноуте наклейки с серийником?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #40 : 20 Марта 2013, 12:41 »
us_er, по идее да . Если средствами винды то должна . Вообще производители буков должны давать в комплекте  диск восстановления . У меня был ,но в последнее время несколько раз сталкивалась что приходилось самим писать на болванку . Хотя где то читала что есть возможность увидеть  ключ  в предустановленной оси . Мне даже говорили . Попробую чуть позже узнать .Человек появится - спрошу .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #41 : 20 Марта 2013, 12:49 »
us_er, кстати  вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  может пригодится  ;)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #42 : 20 Марта 2013, 13:03 »
гарантия на  предустановленное ПО не распространяется
Я тоже так думаю и точно знаю, что удаление этого раздела не лишает лицензии (при наличии наклейки) на предустановленную Windows, даже если вы её удалили с ноута.
что то я не видел на том ноуте наклейки с серийником
Она может быть в отсеке для батарей. Но в любом случае должна быть, иначе это нарушение лицензии.


Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #43 : 20 Марта 2013, 17:59 »
Мы пока решили не сносить виндовс 8. Установила Virtual Box, на нее поставила ubuntu 10.10, может еще семерку поставлю чуть позже.
 
Не знаю с чем это связано, но однозначно, что это чисто Ваш частный случай.
;* я тоже не сразу сообразила как полностью перезагрузить систему, но до этого с нормальными ноутами дел не имела, только с зашибленными. Тут при быстром нажатии кнопки комп не перезагружается а уходит в легкий сон, мгновенно возвращаясь к рабочему состоянию.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #44 : 20 Марта 2013, 19:17 »
Колибри, вот, вот, не выключается ноут с 8-кой полностью, отсюда и  "ускоренная"  загрузка. Невозможно поле такого "выключения" зайти в биос, нужно подержать кнопочку выключения несколько секунд, тогда ноут полностью выключится , уже после такого выключения система не так уж шустро грузится.