Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Интернет : прошлое, настоящее ,будущее  (Прочитано 41388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #60 : 21 Марта 2016, 09:37 »
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Twitter исполняется 10 лет
Я почему-то с большим упрямством не создаю аккаунтов в соцсетях. Возможно когда-то в нескольких делал, но уже и не помню.
Поблагодарили: topinant, Dovf, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135682
  • Пол: Мужской

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #61 : 21 Марта 2016, 10:30 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Да у меня есть но ими то и не пользуюсь и не умею. В однокласники иногда захожу. Но все таки надо как то глянуть,что за зверь этот Twitter. :jokingl: Тут у меня точно нет аккаунта. Но где какую новость не смотришь такое ощущение,что все там только и сидят. что призеденты (ну у них команда понятно),что спортсмены что артисты и т.д. все ссылки на "выложил в твиттере" :?? Тут сидишь на даче инет никакой ;((( а с зоны боевых действий даже сводки и то ссылки на твиттер......не понимаю... :??
Поблагодарили: Bukvoed, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #62 : 21 Марта 2016, 11:01 »
Я почему-то с большим упрямством не создаю аккаунтов в соцсетях.
Аналогично! Я не приемлю сам формат такого общения. Смотрел странички ВКонтакте некоторых своих знакомых, и не понимаю, как там они общаются. Все сообщения валят в одну кучу, никакого разделения по темам,  как там вообще можно ориентироваться?  Хотя, возможно я просто не разобрался в этой системе.

Поблагодарили: Bukvoed, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #63 : 21 Марта 2016, 11:22 »
Но все таки надо как то глянуть,что за зверь этот Twitter.
есть  у меня аккаунт в твиттере . Но только для того что бы форум продвигать . Иногда почитать интересно , но  у них древовидная система сообщений .А это полные мраки . Сложно разобраться кто кому отвечает и какие комменты к какому посту относятся  :rukalico:

,что все там только и сидят. что призеденты (ну у них команда понятно),что спортсмены что артисты и т.д. все ссылки на "выложил в твиттере"
в основном фейсбук . Но я с ним дела не имела  :??

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135682
  • Пол: Мужской

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #64 : 21 Марта 2016, 13:58 »
в основном фейсбук . Но я с ним дела не имела

О! а у меня есть. Но там же на каждого подписаться надо? Я надцать лет на нем регился так подписался на Азарова. Так мне от него только письма и валят laug Все остальное чисто 8(

Цитата
Смотрел странички ВКонтакте
Ну тут меня чуть научили. Теперь сына отслеживаю,что он там "несет" на "стене" laug

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #65 : 21 Марта 2016, 14:00 »
Но там же на каждого подписаться надо?
в твиттере нет  ;( Вот мой аккаунт в твиттере
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135682
  • Пол: Мужской

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #66 : 21 Марта 2016, 14:05 »
Вот мой аккаунт в твиттере
Ага Интерестный laug Хотя прикинь по этой ссылке я узнал что тоже там есть 8( laug
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135682
  • Пол: Мужской

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #67 : 21 Марта 2016, 14:09 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извиняюсь за шутку. Действительно когда зашел в твиттер потом по ссылке попал к тебе. А сразу попадал на страницу входа в твиттер :??

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135682
  • Пол: Мужской

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #68 : 21 Марта 2016, 14:19 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  А это что значит? 8(

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Это прилично? :? laug
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #69 : 21 Марта 2016, 14:25 »
Это прилично?
прилично прилично .Я тебе разрешаю . Надеюсь это будет не больно  smile21


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #70 : 20 Апреля 2016, 13:36 »
Власти РФ рассматривают возможность регулирования шифрованного интернет-трафика
Контроль над шифрованием может привести к росту числа киберугроз и утечек персональных данных пользователей.
Национальный антитеррористический комитет (НАК) создал рабочую группу для обсуждения вопросов регулирования в России интернет-трафика. Руководителем группы стал глава Роскомнадзора Александр Жаров, сообщает «РБК». Группа создана по поручению Совета Федерации, помимо Жарова в нее вошли представители всех силовых ведомств, Минэкономразвития, Минкомсвязи и эксперты из Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). К 1 июля 2016 года участники должны представить в Совбезе отчет о проделанной работе.
По словам Жарова, сейчас вопрос регулирования шифрованного интернет-трафика весьма актуален, поскольку с каждым годом его становится все больше. В частности, в Рунете количество такого трафика составляет от 30% до 50%. Львиная его доля приходится на протокол HTTPS, отмечает эксперт РАЭК Карен Казарян.
В настоящее время группа рассматривает возможность реализации единой системы шифрования, позволяющей понять, что происходит внутри шифрованного трафика. Как отметил Жаров, пока у рабочей группы нет каких-либо конкретных предложений. Сейчас участники обсуждают подходы к различным средствам шифрования, в частности, возможность их сертификации, лицензирования или ограничения количества схем шифрования.
Роскомнадзор уже обсуждает возможность сотрудничества с неким немецким предприятием, разработавшим метод сегментации шифрованного трафика. Глава ведомства отказался раскрывать название компании, сославшись на соглашение о конфиденциальности.
Как рассказал соучредитель компании Open Garden (разработчика приложения FireChat) Станислав Шалунов, российские власти не совсем понимают принцип работы вещей, которые хотят контролировать. Основной смысл шифрования состоит в том, что только отправитель и получатель могут прочесть трафик. «Невозможно технически иметь возможность регулировать такой трафик, как не распространяется звук в космосе: создание рабочей группы по вакуумной акустике этого факта не изменит», - отметил Шалунов.
По мнению представителя РАЭК Карена Казаряна, контроль над шифрованием может быть чреват ростом числа киберугроз и утечек персональных данных пользователей.
 
Батранков Денис
Цитата
Контролировать SSL трафик возможно. Существует метод вклинивания в поток данных SSL и просмотра содержимого и его блокировки. Существуют высокопроизводительные устройства, которые могут на аппаратных чипах на высоких скорости реализовать расшифрование трафика SSL. Для этого они перешифровывают соединение между собой и приложением клиента и одновременно между собой и приложением сервера. Сами такие устройства представляются приложением сервера. Сертификат от такого устройство получается "недоверенным", но это решается тем, что клиент должен согласиться и начать "доверять" сертификату.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #71 : 12 Июля 2016, 20:25 »
Эксперты создали новую анонимную сеть, более надежную по сравнению с Tor
Специалисты Массачусетского технологического института (США) и Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) работают над созданием новой анонимной сети, которая, по их словам, будет более безопасной, чем Tor.
Tor – система прокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение. С помощью анонимайзера жители стран с репрессивным режимом могут использовать интернет, не опасаясь правительственной слежки. Тем не менее, Tor подвержен уязвимостям, позволяющим спецслужбам (в частности ФБР) идентифицировать пользователей. В связи с этим исследователи решили представить собственное, более защищенное решение.
Презентация новой анонимной сети Riffle состоится на симпозиуме Privacy Enhancing Technologies (19-22 июля, Дармштадт, Германия). По словам исследователей, их решение основывается на нескольких уже существующих криптографических техниках, однако сочетает их по-новому.
Riffle представляет собой систему серверов (смешанную сеть), каждый из которых изменяет порядок получения сообщений, прежде чем отправить их на следующий сервер. «К примеру, сообщения от отправителей Алисы, Боба и Кэрол поступают на первый сервер в порядке A, B, C. Этот сервер отправит их на следующий уже в другом порядке, скажем, C, B, A. Второй сервер изменит порядок перед отправкой на третий и т.д.», – поясняют эксперты. Таким образом, отслеживающий сообщения злоумышленник в итоге не будет знать, где какое из них.
Как и Tor, Riffle использует луковую маршрутизацию – каждое сообщение защищено несколькими слоями шифрования. В сети также реализована техника verifiable shuffle, защищающая от попыток злоумышленников получить доступ к серверу. Riffle использует еще один метод, называемый authentication encryption и предназначенный для проверки подлинности зашифрованного сообщения.   

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #72 : 12 Августа 2016, 18:48 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот прочитала я ваш пост .....  И это наводит на интересные мысли . Во первых,  вы нарушаете правила форума
Цитата
1.6.1 Запрещена публикация сообщений рекламного характера, а также настойчивая публикация сообщений с призывами посетить тот или иной ресурс.
1.6.3 Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов в сообщениях, подписях, никнеймах. (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией)
во вторых  ,написали вы явно не в тот топик . И в третьих - создается ощущение что вы сама себе отвечаете
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарий администратора  Выношу вам пока устное предупреждение . Рекламную ссылку удаляю

Оффлайн лида

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #73 : 12 Августа 2016, 23:59 »
Ну от этого, к сожалению, я тоже далека...

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Интернет : прошлое, настоящее ,будущее
« Ответ #74 : 13 Августа 2016, 00:07 »
Ну от этого, к сожалению, я тоже далека...

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а откуда вы знаете о чем
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
писала?  8(
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс