Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вопрос о файле hosts  (Прочитано 23161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос о файле hosts
« Ответ #30 : 10 Февраля 2014, 22:42 »
Ну вот мой хостс .Там только unchecky свои ссылки прописывает
(открыть/скрыть)
Так и должно быть . :??

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #31 : 10 Февраля 2014, 23:06 »
А это мой Hosts

(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос о файле hosts
« Ответ #32 : 10 Февраля 2014, 23:11 »
Winnie Pooh, а что это за ссылки ? И как они там оказались ?  :?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #33 : 10 Февраля 2014, 23:20 »
Winnie Pooh, а что это за ссылки ? И как они там оказались ?  :?
Нижнии если не ошибаюсь программа что бы ключ активации не слетал . Проге не знаю каой некуда обращаться для проверки . А то что "rad.msn.com  это реклама в Skype - У кого скайп есть знают , что на главной реклава висит . Эта ссылка в хрст и реклама пропадает . Так же и другие программеры делают .  er er er Hosts - это типа фаерволя . Ты прогамме в нём запрет делаешь на выход в сеть . а Host он сам блокирует выход программам для проверки подлинности ключей .  ;) ;) ;) Надо просто знать какие программы это делают и какие ссылки в Hosts  вносить . И тогда ключи активации не слетают .

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Вопрос о файле hosts
« Ответ #34 : 11 Февраля 2014, 07:24 »
Hosts - это типа фаерволя
Winnie Pooh, мне это непонятно как-то

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос о файле hosts
« Ответ #35 : 11 Февраля 2014, 11:13 »
Пушистый Пельмешко,Попробую объяснить своими словами . Вот обрати внимание  на мой и Винни файл .Видишь, перед некоторыми айпи стоит решетка,  а перед другими нет . Это символ табуляции. Комментарии начинаются знаком '#' (решётка). Пустые строки игнорируются..Так вот там ,где нет решетки ,считается пустой строкой и игнорируется . У меня в файле проще .unchecky изначально не только закомментировал адреса ,но и прописал несуществующие айпи . У винни в файле  прописан айпи локального компа(127.0.0.1 ), .т. е замыкается на своем компьютере и в сеть эти адреса не лезут. Но тоже закомментированы .Так что  в принципе это одно и тоже .

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Вопрос о файле hosts
« Ответ #36 : 11 Февраля 2014, 11:54 »
Попробую объяснить своими словами
ALENA, мы говорим о разных вещах, как мне кажется.
Ещё мне кажется, что фаервол можно удалить. Вроде понятно теперь.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #37 : 11 Февраля 2014, 21:30 »
Пушистый Пельмешко, Я попробую объяснить . Фаерволь - эта программа которая блокирует , то что пользователю не нужно . К примеру рвётся программа в сеть . Её раз и блокировал . Hosts Примерно то же самое , но можно сказать уже установлено в системе типа файла - не программы .

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Вопрос о файле hosts
« Ответ #38 : 12 Февраля 2014, 07:06 »
Пушистый Пельмешко, Я попробую объяснить . Фаерволь - эта программа которая блокирует , то что пользователю не нужно . К примеру рвётся программа в сеть . Её раз и блокировал . Hosts Примерно то же самое , но можно сказать уже установлено в системе типа файла - не программы .
Winnie Pooh, ага, теперь понял! Но я про другое. Почему не заблокировать в фаерволе или фаерволем  :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #39 : 12 Февраля 2014, 22:37 »
Так вот там ,где нет решетки ,считается пустой строкой и игнорируется .
ALENA, всё наоборот, система игнорирует именно те строки, перед которыми стоит знак "#". Это комментарии (прочтите ещё раз мой  Ответ #17, я же там пояснял)!!!. Они предназначены для нас. Т.е. если Вы добавляете в файл hosts какие-то свои команды, но при этом боитесь , что потом забудете, что вы там надобавляли, то перед этими служебными строками вы можете написать любые поясняющие комментарии в удобной вам форме, но не забывайте ставить впереди знак "#", чтобы система понимала, что это не команды, а всего лишь ваши личные заметки (комментарии).
Иными словами, вы можете смело удалить из файла hosts все строки начинающиеся с решетки, и от от этого абсолютно ничего не изменится.
Hosts - это типа фаерволя . Ты программе в нём запрет делаешь на выход в сеть . а Host он сам блокирует выход программам... ...К примеру рвётся программа в сеть . Её раз и блокировал...
В отличии от фаервола, файл hosts не блокирует программам выход в сеть. Он подменяет им маршрут , т.е. вместо настоящего, направляет по указанному в этом файле IP-адресу. Т.е. можно добавить в этой файл такие строки, при выполнение которых,  вместо одного сайта вы будете попадать на совсем другой (именно этим часто пользуются вредоносные программы).
То, что вы называете блокировкой, на самом деле не блокировка, а просто подмена настоящего адреса на фиктивный, например, часто используют 127.0.0.1. В этом случае, запрос программы просто никуда не уйдёт, а будет сразу перенаправлен на ваш же компьютер.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Вопрос о файле hosts
« Ответ #40 : 13 Февраля 2014, 09:48 »
Т.е. можно добавить в этой файл такие строки, при выполнение которых,  вместо одного сайта вы будете попадать на совсем другой (именно этим часто пользуются вредоносные программы).
Jagron, вот-вот, это меня больше всего интересует. Получается, что все АВ смотрят за хостом, а вредоносы плевали им в харю  bravo  er. И многие пользователи думают, что антивирус капитально защищает комп.
Ну как то так. Я правильно же понимаю?  :)

Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #41 : 13 Февраля 2014, 17:08 »
ALENA, Winnie Pooh,  чего то вы гоните)) похоже у вас очень сильно заражены компы ( я так думаю  :)) )  только так и не иначе выглядит host   всё что остальное, имхо от лукавого  8) ......как то несколько лет назад, я позволил только одной проге там прописаться, это фотошоп 4 ( по другому ни как не активировался )

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #42 : 13 Февраля 2014, 17:37 »
Вот такой у меня  Hosts

(открыть/скрыть)


Оффлайн vay

  • *
  • Сообщений: 321
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #43 : 13 Февраля 2014, 17:49 »
Господа, вам думаю всем не помешает прогнать комп этой утилиткой
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  думаю каждый из вас неприятно удивится  %))

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #44 : 13 Февраля 2014, 18:34 »
vay, ну вот прогнал , все ок

(открыть/скрыть)