Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Нужно ли автообновление софта и системы  (Прочитано 5413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BigRoad

  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #15 : 13 Ноября 2013, 10:38 »
Учитывая активно развивающуюся технологию "Облачного хранения данных" на сегодняшний день вопрос "Обновлять автоматически или нет", не стоит так актуально как некоторое время назад. Переставить операционную систему гораздо проще чем читать и вникать что там за обновления вышли. А в случае если что то не дочитали, и что то перестало работать, нужно читать снова и в итоге выяснить что обнова то была нужная...  :???  Самое главное это сохранность Ваших данные !!! Мое мнение такое: Обновляемся автоматом, и приучаемся хранить данные в безопасном месте.   %)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #16 : 13 Ноября 2013, 14:19 »
Учитывая активно развивающуюся технологию "Облачного хранения данных" на сегодняшний день вопрос "Обновлять автоматически или нет", не стоит так актуально как некоторое время назад.
Абсолютно не понятно, как развитие  технологий облачного хранения данных связано с актуальностью обновлений?
Переставить операционную систему гораздо проще чем читать и вникать что там за обновления вышли.
А зачем обязательно читать и вникать? Обновы для того и выходят, чтобы их устанавливали.  Во что-то вникать тут вовсе не обязательно! Пусть автоустанавливаются все подряд - хуже не будет. Неужели это сложнее, чем полная переустановка всей системы?
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #17 : 13 Ноября 2013, 14:26 »
Может пора сократить число таких сообщений до двух?
Jagron, это решать буду я . stop
А зачем обязательно читать и вникать? Обновы для того и выходят, чтобы их устанавливали.
Не всегда . Я, например, так и не могу  побороть обновление для своей видеокарты .Поэтому приходится  читать что там предлагают и вникать .
как развитие  технологий облачного хранения данных связано с актуальностью обновлений?
Если вам непонятно ,то объясню . Можно просто напросто резервную копию ОС  хранить в облаке .

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #18 : 13 Ноября 2013, 14:27 »
чтобы их устанавливали.  Во что-то вникать тут вовсе не обязательно
устанавливать нужно!необходимо просто!

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #19 : 13 Ноября 2013, 14:29 »
обновление для своей видеокарты
я же объяснял блин!!!!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #20 : 13 Ноября 2013, 14:34 »
ANDREW44,  со своей видеокартой я как нибудь разберусь .Я привела пример что нельзя бездумно доверять  всему ,что нам предлагают .Человеку для того и голова дана .А если отключать восстановление,  да еще и обнова косячная   ? Потом крыльями машут .Откатов нет .
Jagron можно подумать что вы не вникаете что устанавливаете ? Не смешите мои тапочки  :))

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #21 : 13 Ноября 2013, 14:35 »
мой опыт поверь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #22 : 13 Ноября 2013, 14:36 »
это решать буду я .
Ну а кто за Вас должен этим заниматься?
Если вам непонятно ,то объясню . Можно просто напросто резервную копию ОС  хранить в облаке .
А до появления облачных технологий хранить резервную копию ОС было не где, так что ли? :)



Оффлайн BigRoad

  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #23 : 13 Ноября 2013, 14:38 »
Обновляемся автоматом, и приучаемся хранить данные в безопасном месте
Абсолютно не понятно, как развитие  технологий облачного хранения данных связано с актуальностью обновлений?
Читаем внимательно что я написал. Это для особо грамотных...  :??? На всякий случай поясню: существующая система хранение данных пользователя в облаке, исключает возможность их потере (в отличии от того периода времени когда это было невозможно) Так вот, когда данные хранились на HDD на котором так же была установлена ОС при неудачном обновлении можно было потерять ОСь, а при восстановлении потерять и данные  которые хранились на HDD. Теперь проще переставить ОС в случае если что то пойдет не так, и получить доступ к совоим данным (В случае если данные хранились в облаке), как до переустановки. Существующая система backup то же исключает потерю данных, но это уже другая история.  %)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #24 : 13 Ноября 2013, 14:41 »
можно подумать что вы не вникаете что устанавливаете ?
ALENA, как можно во что-то тут вникать, если выбрана автоматическая установка обновлений? :) Я вообще понятия не имею, что там установилось!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #25 : 13 Ноября 2013, 14:44 »
А до появления облачных технологий хранить резервную копию ОС было не где, так что ли
Было . Но думаю вы сейчас бы свою ось тоже бы не на дискету ставили .А на ssd ,если мне не изменяет память ? ;*
Цитата
если выбрана автоматическая установка обновлений?
Никогда не ставлю  автоматическую установку  ;( Все решения  про загрузку и установку  принимаю сама  ;-/
 Я знаете ли хочу" осматривать предложенное мне тело " :))

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #26 : 13 Ноября 2013, 14:47 »
осматривать тело
труп!?))))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #27 : 13 Ноября 2013, 14:47 »
существующая система хранение данных пользователя в облаке, исключает возможность их потере
Это кто ж Вам дал такую гарантию? У Вас есть юридический договор с облачным сервисом оговаривающий такую гарантию?
вот, когда данные хранились на HDD на котором так же была установлена ОС при неудачном обновлении можно было потерять ОСь, а при восстановлении потерять и данные  которые хранились на HDD.
А какой осёл хранит образ диска на том же самом диске?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #28 : 13 Ноября 2013, 14:52 »
труп!?))))
Не  .Совсем свеженькое  8)))
А какой осёл будет хранить образ диска на том же самом диске?
А почему обязательно на облаке мелкософтовых ?  Я ,например, весь софт храню на вуаля у себя .И первым делом ставлю клиент вуаля .А пароли ... sorri  ;* Они у меня в голове . :jokingl:
У Вас есть юридический договор с облачным сервисом оговаривающий такую гарантию?
ощущение что диски и  другие накопители никогда не ломаются  по вашим словам  :jokingl:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужно ли автообновление софта и системы
« Ответ #29 : 13 Ноября 2013, 14:58 »
Никогда не ставлю  автоматическую установку
ALENA, когда у меня был дорогой Инет я вообще не ставил обновления, но когда появился быстрый безлимит я выставил установку обнов на автомат. Разве это не логично? Нафига мне во что-то там вникать? Возникнут проблемы, я просто откачу последние обновы! Но пока за год, ни чего подобного не наблюдал.
А почему обязательно на облаке мелкософтовых ?
А кто говорил именно об облаке мелкософтовых?
Я ,например, весь софт храню на вуаля у себя .
Однако, образ системы Вы вряд ли там храните :)
ощущение что диски и  другие накопители никогда не ломаются  по вашим словам
По моим словам? 8(  Это где ж я такое говорил?