Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Собственные наработки и приспособления для наших автомобилей .  (Прочитано 3345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Ну мои фотки наверно к тюнингу не относятся.. Но и тему другую открывать нет смысла, не профильно
Вот мой вариант камеры обгона на моем пруле
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Включается с кнопки возле руля (рядом с кнопкой ПТФ) Реально помогает на трассе. В городе пользоваться лучше акуратно, трудно соориентироваться по расстоянию и скорости, но просто посмотреть - есть ли кто вообще, когда идешь за крупным авто - можно конечно ;)

Котлом подогрева охл. жидкости на машине конечно никого не удивишь, но я тут на работе собрал "из того что было" такую вот приспособу- удлинитель
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



На терморегуляторе выставляю примерно 15гр. Релюшка для усиления контактов. Все садится на дин рейку. Ложу коробочку на мотор, сверху телагой :)
У нас уже под -20 по ночам, а мотор в любую минуту тепленький (хоть и чуть-чуть, но вполне достаточно), а когда греет, так и не успеваю увидеть по счетчику :) Получается и гораздо безопаснее и экономичнее чем просто оставить включенным на ночь котел
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Но и тему другую открывать нет смысла, не профильно
stesl,  ты неправ .  ;( Я сейчас поделю тему .Я думаю, очень интересно будет нашим автолюбителям ( а у нас на форуме их в достатке ) поделиться  своими наработками  и изобретениями для своих авто .
Вот сразу вопрос  по первому твоему фото . Как я поняла, эта  камера  позволяет видеть  впереди идущий транспорт за большегрузным авто ? А по какому принципу она работает ? И есть ли заводские аналоги ? Иногда пыхтишь на дороге  за какой нибудь фурой  .Обогнать  бы надо ,а побаиваюсь  .Хз что там впереди нее пилит .  ;(((


Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

ALENA, вообще то это имеет вполне "заводское" название - камера обгона. По аналогии с камерой заднего хода, в качестве которой сейчас чаще уже просто используют планку для заднего номера с вмонтированной камерой.

Я камеру на фото покупал отдельно. Цену точно не помню, что около 1500р по моему. Но это едва ли не самый дешевый вариант, соответственно и качество картинки похуже, но меня устраивает. А вот в качестве устройства отображения у меня подключена, как видишь, магнитола. Она умеет и DVD и ТВ и SD и USB, в том числе предусмотренно и штатное подкл. камеры заднего хода. Ну я ее немного обманул, и к этому входу подключил камеру обгона.
Для начала нужно определиться - а есть ли у тебя что то, на что можно вывести камеру.. Кстати я засматривался на такое ус-во, которое крепится вместо штатного козырька. Откинул его, а там монитор, и камера может быть включена постоянно. Но денег пожалел :) Около 3500-4000 такое стоило.

А насчет принципа - это надо просто сфотать удачно, чтоб понятнее было. Ощущение сильное ;) Вот едешь ты за фурой к примеру, нифигашеньки слева не видишь, включаешь камеру, и видишь все как на ладони. Просить пассажира слева не всегда удобно, лишь в том случае если он тоже водитель, который даст однозначный ответ о обстановке (например - Зеленый!!! :) ) а не типа - да вроде нет никого ;)

Ну вот, типа такой вот фотки (не моя правда)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

stesl, вот если смотреть  на монитор  ,то видно рад машин .Если смотреть через лобовуху ,то вижу только впереди идущую машину и задницу еще одной . Мне интересно ... По какому принципу  выбирается угол обзора ? Как этот объектив  захватывает изображение за  впереди идущими  машинами ?И каким принципом  руководствовался ты  когда покупал камеру  ?
Просить пассажира слева не всегда удобно
У тебя праворульная тачка ? Только сейчас обратила внимание . :?

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

 8)) ALENA, смысл это устройство приобретает только на правом руле. Что мешает тебе с левым рулем чуть высунуться влево и посмотреть что там впереди. А на правом руле для такого "посмотреть" надо почти на полкорпуса вылазить, что уже чревато ;)

Угол обзора ставишь так - как тебе удобнее, поворачивая камеру

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что мешает тебе с левым рулем чуть высунуться влево и посмотреть что там впереди.
дорога . ;(((  Особенно  объездная вокруг Мурманска  на Североморск . Там 2- полосная дорога . Один раз высунулась чуток влево что бы обогнать фуру,  а там такой же "умный " как и я  на встречке .Тоже какой то большегруз обогнать хотел .Чуть лоб в лоб  не поцеловались .Мне кажется что все волосы дыбом встали и у него и у меня . :jokingl: У меня видеорегистратор  ,а вот выводить такую камеру не на что . Считаю излишеством ТВ в машине .Отвлекает . :( А на видеорегистратор можно вывести ? Там только  мини usb .
Хотя что то  я туплю .Регистратор  снимает свое . 8((

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

ALENA, а регистратор во время съемки не выводит изображение? Или просто, не снимая, показывает то что видит объектив? А то можно его в левый угол зацепить ;) Только экранчик наверно маловат, но поэкспериментировать можно

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

А ТВ/DVD излишество тогда, когда на заднем сидении не сидит самый главный пассажир :) Который примерно так там себя ведет  udar :haos: co

Оффлайн Kekc

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Имя : Серёга

На Nissan Pathfinder с кожаным салоном достал скрип спинок сидений второго ряда. Прилепив полосы широкого прозрачного скотча на соприкосающиеся боковины спинок сидений, избавился от проблемы, в салоне тишина!
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Недавно поселилась на масяне и камера заднего хода ;)
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Прочитала интересный совет
Цитата
Для того, чтобы окна машины не замерзали, приготовьте смесь из трёх частей уксуса и одной части воды. Вечером распылите её на окна при помощи спрея. В уксусе содержится кислота, которая предотвратит окна от замерзания. Даже если они уже покрыты льдом, ваш состав его растопит.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Прочитала интересный совет
Я бы не рискнул уксусом на стекло. Сейчас много всякой химии... да и печки уже не такие, как на копейках были. smile21

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
со стеклом то ничего не будет ,а вот резинки ?

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
со стеклом то ничего не будет ,а вот резинки ?
Незнай- незнай. В автомобилях не совсем стекло (песок). Там есть и органика. smile21

Оффлайн Kekc

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Имя : Серёга

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
со стеклом то ничего не будет ,а вот резинки ?
Да фиг с ними, с резинками, Вы представьте какой запах будет в авто. Если у вас затягивает стекла, значит имеют место быть проблемы с вентиляцией салона. Нужно проверить состояние воздушного фильтра салона, и по возможности почаще удалять снег и лёд с ковриков.