Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Кулинарное искусство (красивое и оригинальное оформление блюд)  (Прочитано 4990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2900
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Сельдь под шубой в рулете
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Я так делала при идентичном составе совсем другая на вкус  ^)(^

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Забава, я делала пару лет назад .Мне не понравилось . И даже знаю почему . Я делаю несколько слоев , а тут один .Не тот вкус  ;(

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2900
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

.Мне не понравилось .

И мне не понравилось. Тоже не знаю почему.
Красиво, но не то)
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Манекенщица

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

 
  я делала пару лет назад .Мне не понравилось . И даже знаю почему . Я делаю несколько слоев , а тут один .Не тот вкус  ;(
Правильно Алина . Несколько слоёв это классика , а эту хрень что на фото сверху пробовал в "Избе" ...  8(((
Поблагодарили: ALENA, Манекенщица

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

reva554, он не пропитывается толком . Получается каждый слой сам по себе . А ведь как минимум сельдь под шубой предусматривает 2 слоя .Потому что та же селедка берет вкус как от верхнего , так и от нижнего слоя . И все ингредиенты так  :pardon:
Поблагодарили: reva554, Dovf, Манекенщица

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

ALENA,  Конечно , и чем больше тем вкуснее , я кушал как то вообще сантиметров 10-15 высотой там слоёв штук 8 . Как у Курника технология .
Поблагодарили: ALENA, Манекенщица

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2900
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Блинчики <%>
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Манекенщица

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Манекенщица

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Манекенщица

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

..  ^)(^ думаю оригинально и самое главное вкусно  ;))
Поблагодарили: ALENA, Манекенщица

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

reva554, а что это за «зеленые кустики» на тарелке ? На петрушку не похоже  :??
Поблагодарили: reva554, Манекенщица

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

reva554, а что это за «зеленые кустики» на тарелке ? На петрушку не похоже  :??
... Алина если честно , то это не моё  ..  :)) .. а фотка привлекла блюдом оригинальным и запоминающимся  :)) , тоже голову ломал что это петрушка .. но она же всякая бывает  ^)(^ .. но больно тёмная какая то .
Поблагодарили: ALENA, Манекенщица

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Оригинальные тарталетки
Если Вы любите приглашать гостей в свой дом и баловать их необычными закусками – это рецепт именно для Вас. В последнее время стало модным угощать гостей не майонезными салатиками и жареной курицей, а готовить снеки, то есть легкие закуски. Чем проще и не замысловатее рецепт – тем лучше, главное сейчас – это фирменная подача блюда. Недавно, мы отыскали простой и интересный вариант закуски в «русском стиле».
У многих, икра ассоциируется именно с Россией, поэтому такие закуски будет всегда актуальны для встречи гостей. Все, что Вам потребуется, это сама икра, сливочное масло и слоеное тесто.
Если Вы не любитель делать тесто самостоятельно, то можно купить готовое тесто в магазине, от этого качество блюда не пострадает.
1. Разморозьте тесто и раскатайте его на столешнице, предварительно посыпав ее мукой.
2. Вырежьте из теста формы, по контуру напоминающие ложечки. Для этого можно воспользоваться чайными ложками, обвести тесто по контуру и придавить его к ложке.
3. Потом, разместите их на противне, положив на пергамент, и выпекайте в течение 15 минут на средней температуре.
4. Достаньте готовые основы из духовки и дайте остыть. Железные ложки отделите от теста.
5. Подготовьте начинку: потрите масло на мелкую терку и отделите икру от лишнего масла из банки. Можно выложить икру на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир.
6. После полного остывания, положите на ложечку из теста слой масла, а наверх выложите икру.
(открыть/скрыть)
Оригинальные тарталетки готовы. Это просто, вкусно и полезно. Дополнительный бонус – Вам не нужно будет мыть посуду, ведь блюдо полностью съедобное.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Порадуйте своих гостей оригинальными закусками с икрой. Приятного аппетита!
Поблагодарили: reva554, Манекенщица

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Прямые яйца .
Как вы думаете, удивятся ли ваши близкие, если вы подадите к столу “прямые” яйца? Вне всякого сомнения! Кроме того, яйцо такой формы идеально подходит для красивой сервировки блюд: ведь если такое яйцо нарезать кружочками, то все они будут идеально одинаковыми. Не верите? Давайте проверим.

Для приготовления прямого и длинного яйца вам понадобятся:

+ кастрюля

+ стеклянный высокий стакан (или подходящий по форме сосуд)

+ 2 металлические трубки — одна диаметром с традиционный желток, другая диаметром с белок; обычно что-то такое можно подобрать от какой-нибудь старой бытовой техники

+ вода, + 10 яиц.

Как сделать:

1. Поставьте кастрюлю с водой на огонь, в нее поместите пустой стакан и придавите его чем-нибудь, чтобы он не всплывал. Прогреваем стакан вместе с водой до закипания.

2. Отделяем белки от желтков.

3. Белки наливаем в прогретый стакан.

4. Оставляем белки вариться на водяной бане минут 20-25

5. Вытаскиваем стакан, трубкой меньшего диаметра делаем посередине отверстие (вынимаем часть белка).

6. Взбалтываем желтки и выливаем в отверстие, которое образовалась в заготовке из белка.

7. Ставим снова на водяную баню и варим еще 20 минут.

8. Достаем стакан из кастрюли и уже трубкой большего диаметра вырезаем “яйцо” из стакана.

9. Наслаждаемся видом совершенно прямого яйца и используем его в своих кулинарных целях.

 PS прямые ... ПРЯМЫЕ яйца  8))) :jokingl:
Поблагодарили: reva554, topinant, Манекенщица

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

ALENA,  ...  :rukalico: .. я такие за бугром кушал в общепите , ... квадратные есть  :)) . У них там на потоке это , привозят откуда то уже в упаковке по пол метра , только отрезай
Поблагодарили: ALENA, topinant, Манекенщица