Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мобильник: что он расскажет о владельце  (Прочитано 4854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мобильник: что он расскажет о владельце
[attach=1]
Я спускаюсь с лестницы и вижу его. Белый, хоть и слегка потертый, он выделяется на серой дороге. Поднять его или не поднять? Вот в чём вопрос. Человеческая жадность делает своё дело. Не подниму я, поднимет кто-нибудь другой.
...И вот он лежит у меня на ладони. У телефона идеальный размер. Сказать, что его удобно держать в руке, – значит ничего не сказать. Телефон что ни на есть самый обыкновенный. Что же внутри него? Внутри батарея, железо и всякие микросхемы, как и у всех телефонов. Гораздо интереснее посмотреть на операционную систему. Интерфейс на английском, русского языка почему-то нет. Список контактов не такой уж и большой, но видно, что бывшему владельцу телефона есть с кем общаться. Имена в контактах какие-то странные, явно нерусские. Номера контактов тоже интересные, нет ни одного российского оператора. Среди контактов привлекает внимание один, с названием «Password». При нажатии на него появляется набор символов и цифр. Ха-ха, как оригинально! Телефон – просто идеальное устройство для хранения паролей и кодов от карточек!
На одной из телефонных фотографий улыбается молодой долговязый негр. Теперь всё становится ясно: владелец телефона родился в одной из стран Африки. Русский интерфейс телефону не нужен, да и куплен он явно не в России. Странные имена в контактах – это имена африканских друзей владельца телефона. Судя по фотографиям, молодой негр приехал в нашу страну учиться. Фотографий в телефоне много. Есть ещё с того периода, когда владелец телефона учился в школе своей страны. На фотографиях одноклассники, беспечные и весёлые. Точно таких же увальней можно встретить в любой школе мира. На заднем плане фотографий можно увидеть школьные парты и плакаты с иностранными надписями.
Есть фотография, где владелец телефона запечатлён с маленьким мальчиком. Скорее всего, это его младший братишка, который явно не приучен фотографироваться с серьёзным видом – он улыбается и высовывает язык. Несмотря на это, всё смотрится очень мило.
На следующих фотографиях запечатлена студенческая жизнь в России. Молодой негр приехал в нашу страну учиться, знакомиться с нашей культурой. Вот студент стоит на фоне Кремля с женщинами в русской национальной одежде, держащими в руках хлеб и соль.
На одном из видео телефона (еще из школьной жизни негра) парни разбирают и собирают автомат Калашникова. Автомат Калашникова – он и в Африке автомат Калашникова. Наверное, нет ни одного мужчины в мире, который не знал бы об этом автомате. Сразу вспоминаются уроки ОБЖ, на которых не только мальчики, но и девочки занимались сборкой и разборкой
АК.
Видео на телефоне со стрельбой из АК нет, но с владельцем телефона, наверное, лучше не связываться, ведь кто его знает...
На других видео – африканские песни и танцы. Как они необычны, как загадочны! Это ведь целая культура, искусство!
Вдруг в голову приходит мысль: на фотографиях и видео телефона запечатлены важные моменты жизни. Всё вместе, видео и фотографии, – это целая жизнь. Но каково владельцу телефона, оставшемуся без этих фотографий и видео?
Вдруг в руке ощущаю еще какой-то предмет. Оказывается, это симка выпала из телефона. Она давно лежала в моей ладони, а я не заметил. Вставляю SIM-карту в телефон. Почти сразу же телефон принимает входящий вызов. Похоже, негр или кто-то из его друзей пытается дозвониться и хочет попросить вернуть телефон. Я поднимаю трубку...

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Прочла рассказ и подумала, а ведь действительно, наш телефон- это кусочек нашей жизни.
Например  я никогда е расстаюсь с ним, даже ночью он лежит рядом со мной на тумбочке. Это часть меня.
Как же раньше мы могли без него обходиться?
Мои фото. На них редко -люди. В основном это небо и цветы...и еще животные. Собаки, кошки...почему?
Наверное все просто. Я стараюсь сохранить то, что существует всего один миг, одно мгновение.
Вон проплыло красивое облако причудливой формы, напоминающее медвежонка. Миг и нет уже этого видения. А вот и нет. Оно осталось со мной, на моем мобильнике.
Вот навеяло что то.
Возможно кто то захочет поделиться и своим мнением об этой необходимой в наши дни  вещи.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Мысли  моего мужа: нужен мобильник или нет.
"Как хорошо было раньше, когда не было этих, сукa , мобильников. А теперь? Жене непременно нужно знать, где я и что делаю, каждые пять минут.
Начальнику тоже. Не успею задержаться дома на пять минут. Как тут же раздается противный звонок телефона.
-Ты где?
-В Караганде, блин. Курю около компа, где я еще в это время могу быть?
Разбил пять мобильников. Пока не купила шестой- отдыхаю.
Так нет же, сукa ,и тут не везет,жена норовит оставить свой мобильник. всегда рядом со мной когда я сплю.
А сплю я почти всегда, когда только не сижу около компа. Но комп- это святое.
Так вот, этот ее телефон всегда звонит именно в тот момент, когда ее, сукa , нет на месте. Ей обязательно нужно куда то выйти. Ну идешь в ванную- бери с собой телефон- ты же так любишь часами по нему болтать с подружками.
Вот подумываю, а не спустить ли ее телефон в раковину. И хоть на минутку почувствовать себя свободным человеком."
Поблагодарили: burnus, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

 То, что телефон звонит в самый неподходящий момент ,это точно .
Мои фото. На них редко -люди. В основном это небо и цветы...и еще животные. Собаки, кошки...почему?
Наверное все просто. Я стараюсь сохранить то, что существует всего один миг, одно мгновение.
У меня  на мобиле тоже  нет людей. Но я и пользуюсь  редко им для фотографирования .Все куда то спешу и мне вечно не хватает времени .Потом спохватываюсь что можно же было сфоткать , но момент уже упущен .Раньше никогда не имела моды отрубать мобильник или ставить на беззвучный . Сейчас почему то эти звонки стали раздражать .Все чаще и чаще мобила либо отключена,  либо на беззвучном .  :(
Поблагодарили: burnus, Надежда, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильник: что он расскажет о владельце
« Ответ #4 : 07 Февраля 2016, 18:02 »
Довольно интересный ролик  smile21
Как снять прослушку с телефона, а она есть у всех
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, Dovf, Мирослава, Galina.80

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мобильник: что он расскажет о владельце
« Ответ #5 : 07 Февраля 2016, 19:31 »
Скорее всего это просто антикражная метка. :))
Поблагодарили: Надежда, Мирослава, Galina.80, Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильник: что он расскажет о владельце
« Ответ #6 : 07 Февраля 2016, 19:58 »
Довольно интересный ролик 

А вот и нет . Что на дебилов смотреть .  %(( %(( %(( Читать Коментарии надо .

Скорее всего это просто антикражная метка. :))

Не это как раз что он снял как в комментариях пишут NFC датчик .  :? :? :?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильник: что он расскажет о владельце
« Ответ #7 : 09 Февраля 2016, 10:48 »
А вот и нет . Что на дебилов смотреть .     Читать Коментарии надо .
Это хорошо, что ты догадался прочитать комментарии, но согласись, комментарии - это не экспертные заключения с подтверждающей печатью. В большинстве своём, их пишут такие же зрители видео, как и мы с тобой. Т.е. люди посмотрев ролик просто высказывают своё мнение вовсе не претендуя, что это их мнение является истиной в последней инстанции.
Тогда с какой стати, я должен верить чьему-то мнению и не верить автору ролика? :)

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильник: что он расскажет о владельце
« Ответ #8 : 09 Февраля 2016, 10:56 »
У меня валлось 2 умерших аккумулятора . Ради интереса  я сняла пленку эту с них . На одном есть такой чип , на другом нету .
в комментариях пишут NFC датчик .
должен быть тогда  заявлен в технических характеристиках инфрокрасный порт .А у меня их на телефонах сроду не было .  :??
Вообщем хз что это такое  :??
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильник: что он расскажет о владельце
« Ответ #9 : 09 Февраля 2016, 11:49 »
должен быть тогда  заявлен в технических характеристиках инфрокрасный порт .А у меня их на телефонах сроду не было . 

NFC и инфракрасный порт - разные вещи . Одно служит для беспроводного заряда акумулятора . Другое для использования пульта управления . Или минимум прибор как пульт . Такой инфракрасный датчик есть у Самсунга начиная с Галакси 5 .
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильник: что он расскажет о владельце
« Ответ #10 : 09 Февраля 2016, 11:59 »
 :? :? :? Хотя почитал NFC  не только служит беспроводным зарядом . В основном - это банковские платежи . Но не везде эта фыишка работает . и надо в память NFC  карточки оплаты внести . 

Цитата: NFC
NFC (Near Field Communications) - технология, которая позволяет обеспечивать идентификацию с использованием радиосвязи на небольших расстояниях (от 1 миллиметра до нескольких десятков сантиметров). NFC - "ближняя связь", работает на частоте 13,56 Мгц на расстоянии до 10 см со скоростями до 424 кбит/с. Технология основана на использовании специальных чипов (в том числе в SIM-картах) в коммуникационных устройствах. Широкоое распространение NFC в ближайшие годы связывают с возможностью применения данной технологии совместно с мобильными телефонами: сотовый телефон оснащается модулем NFC, что делает возможным абоненту вести оплату за товары и услуги, приближая телефон к устройствам считывания. В большинстве случаев подразумевается, что средства в этом случае списывают с банковского счета абонента, а не с его счета у оператора мобильной связи.

Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильник: что он расскажет о владельце
« Ответ #11 : 09 Февраля 2016, 12:05 »
В большинстве случаев подразумевается, что средства в этом случае списывают с банковского счета абонента, а не с его счета у оператора мобильной связи.
Кто-нибудь потрётся около тебя с таким же, но хитро переделанным модулем, и твой счёт из банка тю-тю! :)  Или пришел в магазин, набрал товара, подошел к кассе, а у телефона аккумулятор сел :)

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильник: что он расскажет о владельце
« Ответ #12 : 09 Февраля 2016, 12:34 »
Кто-нибудь потрётся около тебя с таким же, но хитро переделанным модулем, и твой счёт из банка тю-тю! :)  Или пришел в магазин, набрал товара, подошел к кассе, а у телефона аккумулятор сел :)

 :? :? :? Ну я этим не пользуюсь . Знаю все за и против . Мне легче карточку в специальный прибор воткнуть и пин ввести .  er er er А NFC будет долго невостребована . Где то видел рекламу о такой карточке . Но тоже посчитал бредом . Безопаснее всё же старый метод со считывания с чипа непосредственно в приборе .  :pardon: :pardon: :pardon: А на счет батарей телефонов - это пока больной разговор .  :( :( :(

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильник: что он расскажет о владельце
« Ответ #13 : 10 Февраля 2016, 19:04 »
Довольно интересный ролик
Кстати, я только сейчас его посмотрел. Вчера, когда зашел в эту тему, у меня фильм с торрента качался, поэтому не стал подвергать стрессу HDD ещё и запуском видео. Решил, что потом посмотрю, ну и как водится тут же забыл :)

Я не знаю, что там за чип парни выдрали из аккумулятора, но мне сразу вспомнилась когда-то прочитанная статья о правильной зарядке аккумуляторов телефона.
Как известно, для обеспечения безопасности процесса зарядки и максимального срока службы батареи, необходимо соблюдать два условия: не допускать глубокого разряда, и не допускать перезаряда. Обе этих крайности пагубно влияют на срок службы батареи.
Понятно, что человеку сложно контролировать эти процессы, поэтому в современных гаджетах за контроль заряда/разряда батареи ответственен специальный чип, который может быть расположен как в самом гаджете, так и в аккумуляторе. Именно поэтому аккумулятор сам отключается когда достигает определённого минимального значения, а так же позволяет нам смело втыкать его на зарядку на всю ночь (по достижении максимального заряда он сам отключится от зарядного устройства).
Цитата
Все современные телефоны, смартфоны и КПК снабжены аккумуляторами на литиевой основе - литий-ионными или литий-полимерными, поэтому в дальнейшем речь будет идти именно о них. Эти аккумуляторы имеют замечательную емкость и сроки службы, но требуют очень жесткого следования определенным правилам эксплуатации.
 Эти правила можно разделить на две группы:
 1. Не зависящие от пользователя
 2. Зависящие от пользователя.
В первую группу входят основополагающие правила заряда и разряда аккумуляторов, которые контролируются встроенным в аккумулятор устройством (контроллером), а также иногда дополнительным контроллером, располагающимся в самом устройстве.   Статья полностью:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Т.е запросто может статься, что после того, как эти парни выдернули "подслушивающюю" микросхему, после первого же длительного заряда батареи, они получат маленький ба-бах!!! :)

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Мобильник: что он расскажет о владельце
« Ответ #14 : 08 Января 2018, 09:33 »
15 СЕКРЕТНЫХ ФУНКЦИЙ ТЕЛЕФОНА, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.