Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблема с Компьютером  (Прочитано 33767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #390 : 14 Июля 2016, 13:00 »
Гадать мы можем долго, а как там на самом деле. Однако даже следуя ходу ваших мыслей всё равно не всё вяжется.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я и не утверждал, что всё работает именно так, но оно очевидно, что мысль где-то рядом крутится.
Тут разное можно предполагать, но прежде всего надо помнить, что за работу программ в режиме совместимости отвечает постоянно работающая фоновая служба "Служба помощника по совместимости программ". Значит резонно предположить, что все программы запущенные в режиме совместимости как-то взаимодействуют с этой службой, и тут уже могут быть разные варианты: например, прога пытается обратиться к некой системной библиотеке, которая в новой ОС лежит по неизвестному ей адресу. Помощник по совместимости перехватывает этот запрос и перенаправляет его по правильному адресу. Логично?
Или вот ещё одно наблюдение. Папка Windows\System была и в Win98 и до сих пор есть в Win10. В Win98 она использовалась очень активно, а вот в Win10 эта папка (по крайней мере у меня)  почему-то пустая. И нафига в системе нужна пустая папка?  Может она как раз и лежит тут для обеспечения совместимости со старыми программами, которым для работы требуется именно эта директория?
Не знаю, насколько верен ход моих мыслей, но думаю, что истина где-то рядом :) 

Поблагодарили: topinant, технарь, Винни Пух

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Проблема с Компьютером.
« Ответ #391 : 14 Июля 2016, 13:31 »
Папка Windows\System была и в Win98 и до сих пор есть в Win10. В Win98 она использовалась очень активно, а вот в Win10 эта папка (по крайней мере у меня)  почему-то пустая. И нафига в системе нужна пустая папка?

Виртуализация в момент или во время бекапа, восстановления, переноса в облако и тд.
Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Проблема с Компьютером.
« Ответ #392 : 14 Июля 2016, 22:10 »
А что драйвер не тот же файл ? Вроде папки где он установлен никто не отменял . Проста драйвер системный файл и загружается автоматом . А так и для него можно в параметрах ярлыка выставить совместимость .
Поблагодарили: topinant

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Проблема с Компьютером.
« Ответ #393 : 14 Июля 2016, 22:16 »
А что драйвер не тот же файл ?

Драйвер штука серьезная и не просто файл и не просто загружаемый.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Проблема с Компьютером.
« Ответ #394 : 14 Июля 2016, 22:25 »
Драйвер штука серьезная и не просто файл и не просто загружаемый.

 :? :? :? Я вот вчера смотрел драйвер звуковой . И что там серьёзного ?  :?? :?? :?? Обычный файл , что включается и подаёт звук на колонки , не важно какие .  er er er

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблема с Компьютером.
« Ответ #395 : 14 Июля 2016, 23:38 »
Вы путаете, это не драйвер. То, что вы показываете это интерфейс управления драйвером. Такие файлы идут в комплекте практически с любыми драйверами (нужно же как то драйвером управлять). Там вообще целая пачка файлов.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: garry, Grafff, Jagron, topinant, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #396 : 15 Июля 2016, 07:36 »
Я вот вчера смотрел драйвер звуковой .
Винни, читай мой 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Там я русским языком объяснял, что такое драйвер. Или тебе на немецком надо? :)

 PS Прикол сейчас получился в том, что последним сообщением в этой теме, что я вчера прочитал, было сообщение от Винни.
Я с утра, не заходя на форум, приготовил для него картинку, чтобы показать, где можно посмотреть файлы драйверов. Тащу её сюда, а тут уже
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
точно такую же картинку выложил :)
Фактически один в один получилось :)
(открыть/скрыть)


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблема с Компьютером.
« Ответ #397 : 15 Июля 2016, 10:10 »
Хороших картинок много не бывает. ;)))

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #398 : 09 Февраля 2018, 11:35 »
На втором компе ( видеонаблюдение ) слышу второй день щелчки винчестера  .. проверил 60% .  ^)(^ похоже приходит триндец .. вот что нарыл .

Цитата
  Одна из крупнейших компаний по производству HDD и SSD – это Western Digital. Ее диски установлены во многих компьютерах, и они отличаются не только неплохой стоимостью, но и надежностью. Но это не значит, что с ними не могут возникать проблемы. Следующие посторонние звуки могут появиться при работе жестких дисков Western Digital:   Несколько щелчков подряд. Чаще всего после нескольких щелчков подряд скорость вращения диска замедляется, вследствие чего, при работе с накопителем, может замечаться снижение скорости при открытии папок, запуске программ с диска и выполнении других задач. Подобные звуки говорят о проблемах со считывающими головками;
Диск не может раскрутиться. В таком случае пользователь будет слышать, как накопитель пытается набрать скорость, после чего звук затихает, а через короткую паузу вновь жесткий диск пытается раскрутиться. Чаще всего это говорит о неисправности шпинделя;
Щелчки и постукивания жесткого диска Western Digital в ноутбуке. Еще один «симптом», указывающий на проблему с головками накопителя;
Писк при работе жесткого диска в ноутбуке. Если накопитель Western Digital портативного компьютера неисправен и не может раскрутиться, например, из-за проблем со шпинделем, он будет подавать соответствующий звуковой сигнал.
Как можно видеть, звуки, издаваемые жестким диском, могут отличаться, в зависимости от того, где он установлен – в портативном компьютере или стационарном системном блоке.                                                     

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #399 : 09 Февраля 2018, 18:15 »
reva554, софтинка мелкая Виктория вам в помощь (диагностирует и вылечить пытается):
- под Винду (все ненужные процессы постарайтесь на время проверки остановить  
и загрузочная, из под Линя  
PS Стук винта не приговор, лиль бы "бадов" не было
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: reva554, YRS, ALENA, Serg, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #400 : 09 Февраля 2018, 18:19 »
Abay,  Есть она у меня .. и ей прогонял . Заменю .. . Комп безостановочно работает уже даже и не помню сколько .. много .. очень . Пора .
Поблагодарили: YRS, Serg, ALENA, Veronica

Оффлайн Serg

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Правда у всех своя, а Истина ОДНА.

Проблема с Компьютером.
« Ответ #401 : 09 Февраля 2018, 19:00 »
щелчки винчестера
(стук головки)
это точно кирдык винту. если есть возможность - копируй. мне удавалось копировать со стучащего винта если чуть повернуть или перевернуть hdd (поменять угол положения винта) вплоть до вертикального.  :))
Поблагодарили: reva554, ALENA, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #402 : 09 Февраля 2018, 19:04 »
Serg,  Уже отсоединил и ставил на бок , всё тоже самое .. скопировал уже   ( он на видеонаблюдении  ) поставлю в блок ковырну отвёрткой  :)) что и как интересно же
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Проблема с Компьютером.
« Ответ #403 : 09 Февраля 2018, 19:40 »
Serg,  Уже отсоединил и ставил на бок , всё тоже самое .. скопировал уже   ( он на видеонаблюдении  ) поставлю в блок ковырну отвёрткой  что и как интересно же


reva554, перед разбором, попробуй отсоединить плату и почистить контактные площадки на ней от окислений.
Поблагодарили: reva554, ALENA, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #404 : 09 Февраля 2018, 19:41 »

reva554, перед разбором, попробуй отсоединить плату и почистить контактные площадки на ней от окислений.

А вот это идея .. а чем , спиртиком ?  PS У меня ластик тонкий есть им наверное .  ^)(^
Поблагодарили: ALENA, YRS, Veronica