Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Котлы отопления  (Прочитано 2485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Котлы отопления
« : 19 Апреля 2016, 11:41 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
с какой целью интересуешься?

                                           :pardon:     А, что скрывать котел нужен  ;)...............    :(((

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

А просто поговорить
« Ответ #1 : 19 Апреля 2016, 11:49 »
а почему именно итальянский???

                         :-X сказали лучший на сегодня  ;* er


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Котлы отопления
« Ответ #2 : 19 Апреля 2016, 12:08 »
сказали лучший на сегодня
кто сказал? итальянцы? 8(

 PS шутка  ;*  вполне может быть, импортные лучше , пока во всяком случае :pardon:
 внутренности смотри, что бы бак хороший был, ну и параметры экономичности vred


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Котлы отопления
« Ответ #3 : 19 Апреля 2016, 12:38 »
А, что скрывать котел нужен 

сказали лучший на сегодня   
У тебя настенный или напольный? Я повелся на двухконтурный напольный "Termotechnik" ( Котел наш, атоматика итальянская) Во втором контуре воды - 4 литра, посуду не помоешь. Пришлось ставить электрический водонагреватель. Ну а как отопитель неплохой.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Котлы отопления
« Ответ #4 : 19 Апреля 2016, 12:52 »
Если чисто поджиг  от эл.энергии  не бери , не разожжёшь в отсутствие , батарейки должны в параллель , настенный лучше ( выхлоп в стену с вентилятором ) двухконтурные я не стал брать потому что воды по любому не хватит ( если только пару тарелок вымыть и одно место ополоснуть  ) или чуть тёплая , или напор слаб чтоб тёплая была , водонагреватель рядом решил все проблемы . Я думаю что отопление это одно , а тёплая вода это другое .   

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

А просто поговорить
« Ответ #5 : 19 Апреля 2016, 13:02 »
Я думаю что отопление это одно , а тёплая вода это другое .   
У настенного приоритет в подаче горячей воды, выхлоп в стену не обязателен, тем более если дымоход уже готов. Без горячей воды с ним не будешь, но у него ощутимый минус то, что при отсутствии эл. энергии он отключается. А пока чубайс живой все может быть.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Котлы отопления
« Ответ #6 : 19 Апреля 2016, 13:09 »
Без горячей воды с ним не будешь, но у него ощутимый минус то, что при отсутствии эл. энергии он отключается. А пока чубайс живой все может быть.

у меня универсальный водонагреватель, не зависит от подачи эектричества и газа, даже на дровах работет  ;))   :jokingl:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 PS Алина мы сначала договоримся, а потом когда пауза в разговоре появится или ночью перенесем  er
 а то теряться начинают и разговор прерывается  :(

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Котлы отопления
« Ответ #7 : 19 Апреля 2016, 13:21 »
  только Галине по моему оно и нах... не надо :rukalico:  завела всех и пошла в рыбный ресторан ... виляя попой  :pardon: laug laug laug
Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant, Надежда, Galina.80, reva554

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Котлы отопления
« Ответ #8 : 19 Апреля 2016, 13:38 »
Без горячей воды с ним не будешь, но у него ощутимый минус то, что при отсутствии эл. энергии он отключается. А пока чубайс живой все может быть.
этот минус присутствует во всех, и суть в том, что в отличие от старых систем отопления, циркуляция воды в системе осуществляется за счёт насоса а не под естественным уклоном в трубе, как было раньше, это даёт возможность подключения тонкой разводки и радиаторов, и так же экономию газа :-X

 но он работает от сети, а чубайс не дремлет  :))  и зимой могут быть проблемы laug laug

 PS в не зависимости от фирмы котла, насос можно врезать и отдельно в систему , что даст экономию , ну а вопрос с электричеством придётся решать самим как то :??
 у нас делают так :
 если позволяет котёл то делают малый круг в месте где стоит котёл,(трубы с уклоном) что позволяет в случае отключения света переключить поток туда и тем самым не заморозить систему и себя любимого laug
 ну или искать возможность альтернативного получения электроэнергии, в частном доме это покупка небольшого (малой мощности)  бензинового генератора, к стати их прекрасно переделывают под газ :-X
Поблагодарили: topinant, Надежда, Serg, Galina.80, reva554

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Котлы отопления
« Ответ #9 : 19 Апреля 2016, 13:44 »
Не надо нас дурить! ( я имею ввиду чубайса)(, я не пожалел денег, и сделал систему с уклоном, но с насосом. при отключении эл. энергии, мне даже делать ничего не надо. срабатывает обратный клапан, и  теплоноситель идет самотеком, единственно нужно добавить температуру на котле.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Котлы отопления
« Ответ #10 : 19 Апреля 2016, 13:51 »
мне даже делать ничего не надо. срабатывает обратный клапан, и  теплоноситель идет самотеком
я меня пока по старому сделано, не успел поменять, ты скажи , систему ты с уклоном сделал, а у тебя трубы или радиаторы( батареи)??? :pardon:
 тоесть как уклон соблюдается если радиаторы ставить?


Поблагодарили: Надежда, topinant, Galina.80, reva554

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Котлы отопления
« Ответ #11 : 19 Апреля 2016, 13:57 »
Люмениевые батареи, трубы ПВХ, насос отдельно, контур закрытый ( под давлением) На два этажа разводку самотеком проще сделать. Система двухтрубная, не Ленинградка.
Поблагодарили: Безумный Макс, Galina.80, reva554

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Котлы отопления
« Ответ #12 : 19 Апреля 2016, 14:06 »
двухконтурные я не стал брать потому что воды по любому не хватит ( если только пару тарелок вымыть и одно место ополоснуть  )
8( :?  у меня нет двух контурного, но был у людей (жил временно) у них такой стоит, нормально я мылся, правда зимой :??  котёл тогда и на отопление работал, но там  переключаешь краном и вода горячая  ... сколько хочешь :pardon: естественно вода не с отопления же а через контур греется %))

 PS  хотите сказать что они мне втихаря
воду кастрюльками нагревали и подливали в душ 8(

 laug laug laug bravo
Поблагодарили: topinant, Galina.80, reva554

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Котлы отопления
« Ответ #13 : 19 Апреля 2016, 14:08 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  понятно, надо и себе продумывать... но это на будущее 8)
Поблагодарили: topinant, Galina.80

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Котлы отопления
« Ответ #14 : 19 Апреля 2016, 14:10 »
тоесть как уклон соблюдается если радиаторы ставить?
А он там не большой, У меня разница между первой и последне батареей - 30 мм. Здесь главное высота "разбега", т.е выход из котла ( обычно 50 мм трубы) вертикально вверх. И чем болльше эта высота, тем лучше!

Поблагодарили: Безумный Макс, Galina.80, reva554