Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сборка бюджетного компьютера ,советы ,рекомендации  (Прочитано 4445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49802
  • Пол: Мужской

Василий Алибабаевич:-X

Цитата
Заказал у этого продавца второй раз видеокарту и остался крайне разочарован, ведь в первый раз GTX 1660 пришла словно из магазина, в этот раз видеокарта пришла вся ржавая, все слоты подключения начиная от Displayport и заканчивая DVI покрыты ржавчиной. В порте HDMI был кусочек термопрокладки, который пришлось доставать вручную. На карте есть следы залития и как мне кажется ремонта. У вас может возникнуть  вопрос, а почему я тогда ставлю 5 звёзд? Ну во-первых продавец предупредил меня о том что карты бывшие в употребление и что они не в самом лучшем состояние, об этом написано даже в лота на Алиэкспресс, во-вторых карта стабильно работает и проходит все проверки и стресс тесты. Термопрокладки сухие, но ещё походят, термопаста в  хорошем состояние. Покупать БУ видеокарты это всегда лотерея, в этот раз мне повезло не так, как в первый раз.

 :?? :pardon:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf, maks56

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137058
  • Пол: Мужской

1660 пришла словно из магазина, в этот раз видеокарта пришла вся ржавая,
don Повезло мужику. Мне вообще не рабочая пришла хоть по виду как новая  :((( Купил с горя GT 630  и теперь горя не знаю  ^&^

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49802
  • Пол: Мужской

Купил с горя GT 630  и теперь горя не знаю
вот и посоветуй товарищу, что купить   er :jokingl:

Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, maks56

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Посмотрел цены в магазине и понял, что не вариант от слова совсем.
Самая дешевая офисная карта GeForce 210 (1Гиг памяти)  стоит 3600.  8(
Поэтому все же придется рискнуть и взять на алиэкспресс. Вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
за 6300 рублей.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Не самый крутой вариант, но народ пишет, что она новая. Это важно, т.к. сам имел негативный опыт покупки видеокарты БУ.
Если покупать - то только новую!!!

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 137058
  • Пол: Мужской

Это важно, т.к. сам имел негативный опыт покупки видеокарты БУ. Если покупать - то только новую.
Да. Да. Поддерживаю  er 4s~ :))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

И да, ещё кулер нужен. Если для сокета LGA 2011-3 то
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

сам имел негативный опыт покупки видеокарты БУ.
Если покупать - то только новую!!!
технарь, вот как именно как технарь, чисто с технической точки зрения можешь объяснить, почему БУ видеокарта хуже новой? Ведь там же нет подверженной износу механики. :)

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

я бы прикупил твердотельник на 250 гигов за смешные 1500 рублей,
технарь, за смешные 1500 рублей ты купишь, в лучшем случае, кота в мешке, а скорее всего откровенное ойно.
Смотри этот ролик:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

вот как именно как технарь, чисто с технической точки зрения можешь объяснить, почему БУ видеокарта хуже новой
Могу. Покупал. Пришла...
Кулера гудят. Термопаста дубовая. Кулера смазал - гул заметно снизился, но не полностью. Решил что буду заказывать новые кулера. Термопасту сменил. Прокладки под микросхемами памяти то же пришлось менять. Такого размера не нашлось - долго колхозил (городил из тонких накладывая в несколько слоев). Короче для неподготовленного может быть проблемой. Но не это главное. Начал тестировать в играх. Через 20 минут на изображении появляются артефакты (спонтанно появляются квадратики) и картинка начинает подтормаживать. Пожаловался продавцу. Тот в отказ - у меня все тестировалось, проблем не было. Начинаю рыть, как победить беду и вижу, что БИОС видяхи перепрошит под майнинг - завышены частоты GPU и памяти. Делаю скрины, открываю спор. После недельного препирательства сошлись на том, что мне вернут половину суммы.

Ты предлагаешь так рискнуть топикстартеру? Тогда готовься, что к тебе будет куча вопросов. Я такого не хочу. 8)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

за смешные 1500 рублей ты купишь, в лучшем случае, кота в мешке
Если кот куплен в магазине, то все норм. Я этих котов уже много купил - все работают.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



А вот с алика все купленные оказались редким дерьмом.


Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Камень хороший, производительный, но он не аналогичен core i7 в смысле архитектуры. Он оптимизирован под серверные приложения.
Тут дело даже не столько в архитектуре, сколько в наборе микроинструкций встроенных в каждый процессор. Xeon не предназначен для игр, поэтому в нём нет наборов микроинструкций предназначенной для оптимизации игровой 3D-графики.
Это тоже самое, что и профессиональные видеокарты стоимостью миллион рублей (например, эта
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
) , абсолютно не годятся для игр.

 PS Имхо, для домашнего кмпьютера, следует выбирать железо именнодля домашнего компьютера, а не для узкоспециализированных  серверных или графических станций.   

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Ты предлагаешь так рискнуть топикстартеру?
Я не понял вопрос? :)
Это где я ему такое предлагал?
Моё предложение топикстартеру - не слушать всё , что тебе тут понаписали :) Свои предложения я отпишу чуть позже.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Могу. Покупал. Пришла...
Кулера гудят. Термопаста дубовая. Кулера смазал - гул заметно снизился, но не полностью. Решил что буду заказывать новые кулера. Термопасту сменил. Прокладки под микросхемами памяти то же пришлось менять. Такого размера не нашлось - долго колхозил (городил из тонких накладывая в несколько слоев).
ну это ты рассказал лишь про проблемы системы охлаждения :)


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12800
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

ну это ты рассказал лишь про проблемы системы охлаждения :)
Хочется по*издеть? Мне нет. Разговаривай сам с собой. 8)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Хочется по*издеть? Мне нет. Разговаривай сам с собой.
технарь, не понял, на что ты вроде как обиделся :?
Что не так то? smile21