Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: NVIDIA GeForce GTX 900 - проблемы с поддержкой 4K  (Прочитано 3193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Интернет все более наполняют факты о проблемах с отображением картинки у новой серии видеоадаптеров NVIDIA - GTX 900, при работе в разрешении 4К. Потенциальным покупателям стоит изучить эти факты и еще раз обдумать приобретение подобного видеоадаптера. Ниже приведена цитата из статьи на 3D NEWS и ссылка на полный вариант статьи, в которой раскрыта суть проблемы.

Цитата
Эта новость вряд ли порадует тех, кто уже приобрёл или только собирается приобрести одну из новых графических карт NVIDIA на базе процессора GM204. Да, GeForce GTX 980 — несомненный лидер на сегодня, да, GeForce GTX 970 демонстрирует лучшее соотношение цены, производительности и тепловыделения, но, похоже, проблема, которой мы коснёмся в этой заметке, действительно существует. Многие владельцы новых карт, желающие использовать их совместно с панелью формата 4K (3840 × 2160), неожиданно столкнулись с рядом трудностей, и теперь официальный форум NVIDIA засыпан сообщениями вроде «я не могу использовать режим 4K @ 60 Гц» или «я не могу добиться режима цветопередачи 4:4:4 на телевизоре Samsung».

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Le_xa, tigr120

Оффлайн Тол

  • *
  • Сообщений: 5

NVIDIA GeForce GTX 900 - проблемы с поддержкой 4K
« Ответ #1 : 08 Апреля 2018, 17:35 »
Интернет все более наполняют факты о проблемах с отображением картинки у новой серии видеоадаптеров NVIDIA - GTX 900, при работе в разрешении 4К. Потенциальным покупателям стоит изучить эти факты и еще раз обдумать приобретение подобного видеоадаптера. Ниже приведена цитата из статьи на 3D NEWS и ссылка на полный вариант статьи, в которой раскрыта суть проблемы.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

прошло 3,5 года.. 1000 серия так и не может в 4к, только самые топовые варианты - и снова надежды на новые карточки серии 1100. ТВ уже практически не выпускают с разрешением ниже 4к, карточки до сих пор только обещают..
Поблагодарили: reva554, tigr120, topinant, Abay, Винни Пух

Оффлайн yylseijfvlu0

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

NVIDIA GeForce GTX 900 - проблемы с поддержкой 4K
« Ответ #2 : 25 Сентября 2018, 15:07 »
ну вот rtx вышли, наконец-то в 4к покатем!!!
Поблагодарили: tigr120, Винни Пух

Оффлайн victor1948

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

NVIDIA GeForce GTX 900 - проблемы с поддержкой 4K
« Ответ #3 : 28 Сентября 2018, 16:04 »
прошло 3,5 года.. 1000 серия так и не может в 4к, только самые топовые варианты - и снова надежды на новые карточки серии 1100. ТВ уже практически не выпускают с разрешением ниже 4к, карточки до сих пор только обещают..

 У меня уже модель 1050 на моноблоке, но большой разницы не вижу даже в играх.
Поблагодарили: Винни Пух