Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: DVD привод не записывает диски  (Прочитано 3701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

DVD привод не записывает диски
« Ответ #30 : 25 Июня 2014, 11:52 »
Джузеппе, да у меня по ходу с проводами беда надо менять.Включаю комп все ок ,чуть время может пройти и привод не видно.Залез в железо провода чуть подергал и снова все ок.Сейчас нормально работает.Кстати че-то я особой пользы от чистки с диска не заметил.

Оффлайн nokkia50

  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

DVD привод не записывает диски
« Ответ #31 : 27 Февраля 2015, 12:41 »
 приводах и так только один лазер. По поводу вопроса: 1) Проверьте видит ли привод уже записанные диски. Если нет - меняйте CD\DVD привод. 2) Если читает уже записанные диски то необходимо убедиться, что вы пишете на качественную болванку, в Nero выбран правильный привод(я так понимаю, что вы используете для прожига именно эту прогу), если это ваш рабочий ПЛ(на работе), то убедитесь, что ваша учетная запись имеет полномочия для выполнения записи на диск( спросите об этом у вашего сисадмина). 3) Попробуйте произвести запись на диск той фирмы, которую уже удачно использовали. 4) Если у Вас привод читает DL диски (двуслойные ~8Гб) то он не обязательно будет уметь на него записывать. То есть Если вы пытаетесь произвести запись на 8 гигабайтную болванку, у вас ничего не выйдет (если только привод не имеет RW фурнкции для таких дисков) если ничего не помогло то высока вероятность выхода из строя привода.