Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 36968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Автоновости
« Ответ #345 : 23 Декабря 2018, 21:14 »
Росстандарт утвердил новый ГОСТ на автомобильные и мотоциклетные знаки. Новые правила вступают в силу с 1 января 2019-го. В России появится сразу десять новых видов номерных знаков, с другими размерами и формой.
Новые знаки
Новый ГОСТ предусматривает квадратные номера нового типа для мопедов и квадроциклов, а мотоциклетные номера станут чуть меньшего размера, чем сейчас. Появится возможность установить на машины, привезённые из Японии и Америки, квадратные автомобильные номера. Это нововведение избавит их владельцев от необходимости гнуть номер или придумывать нестандартное крепление.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Специальные номера получат обладатели ретро- и спортивных автомобилей. У этих номеров в начале появятся буквы «К» или «С» в отдельном окне, отгороженном чертой от основного набора символов. Для классических и спортивных машин в скором времени будут приняты отдельные правила регистрации и использования. Видимо, для них будут созданы некие ограничения в эксплуатации.
Придётся ли менять номера?
Принятые изменения никак не затронут автомобилистов с номерами старого типа, говорят эксперты. Можно по собственному желанию получить номера нового образца — для этого нужно обратиться в организацию, которая изготавливает автомобильные регистрационные знаки. Но принуждать к этому водителей не станут.

Как повлияют принятые правила на стоимость номерных знаков, пока неизвестно. Напомним, что в настоящее время, в случае повреждения или потери номерных знаков новая пара номеров обойдётся в 2 тысячи рублей.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Автоновости
« Ответ #346 : 29 Декабря 2018, 22:35 »
Автомобильные номера привяжут к региону прописки владельца
МВД подготовило новые правила регистрации транспортных средств, согласно которым при постановке автомобиля на учет можно будет получить номер только того региона, где зарегистрирован автовладелец. Соответствующий документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

По действующим нормам гражданам с пропиской одного региона разрешено покупать и ставить на учет машину в другом регионе. Новое правило, которое изменит процедуру регистрации, начнет действовать с августа 2019 года.

В том же месяце ГИБДД перестанет выдавать автомобильные номера. Подразделения Госавтоинспекции будут назначать автовладельцам только комбинацию цифр и букв, а сами таблички придется заказывать в частных фирмах.

14 декабря стало известно, что Министерство внутренних дел России разработало законопроект, расширяющий взаимодействие подразделений Госавтоинспекции и многофункциональных центров (МФЦ). Предполагается, что сотрудники МВД будут осуществлять регистрацию транспортных средств непосредственно в МФЦ. Соответствующую услугу можно будет получить в день обращения.
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Автоновости
« Ответ #347 : 11 Января 2019, 18:38 »
ГИБДД обновила проект экзамена на водительские права
В проект закона, регламентирующий правила сдачи экзамена на получение водительских прав, внесены изменения. Теперь кандидаты будут сдавать единый экзамен по вождению. Пока те, кто хочет получить права, традиционно проходят "площадку" и "город".

В документе уточняется, что экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством можно будет проводить "на закрытой от движения транспортных средств и пешеходов площадке с использованием съемного оборудования, позволяющего разметить границы для поочередного выполнения испытательных упражнений".
Но затем кандидат должен продемонстрировать навыки вождения в условиях полноценного дорожного движения, на дорогах не менее чем IV категории. В списке обязательных упражнений - проезд регулируемого перекрестка равнозначных и неравнозначных дорог, повороты и разворот на перекрестках и вне них, проезд железнодорожного переезда (если таковой имеется на территории экзаменационного подразделения), перестроение из полосы в полосу, обгон или опережение, движение с максимально разрешенной скоростью, торможение и остановка, проезд пешеходных переходов и остановок.

Также в списке появилось новшество - преподаватель автошколы не сможет находиться в экзаменационном автомобиле.

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Автоновости
« Ответ #348 : 12 Января 2019, 01:31 »
движение с максимально разрешенной скоростью
Когда я учился вождению - получалось не очень. В один из дней инструктор загнал меня на объездную и давай настаивать, что бы я ехал с максимально разрешённой скоростью. 90 километров тогда для меня было космической скоростью - приехал весь мокрый.  :))


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Автоновости
« Ответ #349 : 12 Января 2019, 10:24 »
технарь, сейчас подавляющее большинство "хотящих права" приходя в гаи на учебу уже умеют ездить, по крайней мере они так считают . 
и давай настаивать, что бы я ехал с максимально разрешённой скоростью
Когда я учился , мне говорили наоборот- "учись медленно ездить, быстро ездить и так научишься".
преподаватель автошколы не сможет находиться в экзаменационном автомобиле
он разве раньше присутствовал в машине ?  :? и зачем он там вообще ?  :jokingl:

Поблагодарили: topinant, Grafff

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Автоновости
« Ответ #350 : 12 Января 2019, 17:37 »
сейчас подавляющее большинство "хотящих права" приходя в гаи на учебу уже умеют ездить
Люди разные... Одним дается без проблем, другим вообще не дается. У меня родной брат так и не смог сдать, а у супруги сестра. Нет, я понимаю, что и медведя можно научить на велосипеде ездить, но нужно больше практики и желательно в неформальной обстановке. И вот с этим проблема... Я жену "доучивал" зимой - надёжно спрятаться от ДПС почти нереально. Катались на безлюдной дороге на свой страх и риск. Через год думаю придётся учить дочь...

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Автоновости
« Ответ #351 : 12 Января 2019, 20:26 »
Также в списке появилось новшество - преподаватель автошколы не сможет находиться в экзаменационном автомобиле.
У меня сын год назад сдавал и инструктора в машине не было, но было 4 камеры + звук писался отдельно.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Автоновости
« Ответ #352 : 12 Января 2019, 22:35 »
Одним дается без проблем, другим вообще не дается.
в этом то все и дело , учатся и права получают и те и другие. В аварии попадают тоже все  :pardon:
Поблагодарили: ALENA, topinant, Grafff, tigr120

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Автоновости
« Ответ #353 : 13 Января 2019, 00:54 »
Я не понимаю почему я не имею права выехать на поле и учить кого-то базовым навыкам управления авто. А ведь эти навыки нужно отработать до автоматизма, что бы голова не была занята как нажимать педали. Многим именно этого навыка не хватает.  :??

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Автоновости
« Ответ #354 : 13 Января 2019, 06:23 »
технарь, а чтоб небыло самоучек, инструктора без работы останутся.
Поблагодарили: ALENA, topinant, Grafff, tigr120

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Автоновости
« Ответ #355 : 14 Января 2019, 09:02 »
Без работы не останутся... Задача инструктора научить правильно двигаться в потоке.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Автоновости
« Ответ #356 : 14 Января 2019, 10:38 »
С тех пор как инструктора стали учить на своих машинах, у них одна задача, сохранить машину и не лишиться прав, так как виноваты будут они в случае чего.
Поэтому ни о каком движении в потоке речи быть не может.Максимум плащадка и часов 10-20 улицы, чтоб научить как сдать на права.
Поблагодарили: topinant, ALENA, tigr120

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Автоновости
« Ответ #357 : 22 Января 2019, 20:42 »
Водители, скрывшиеся с места ДТП, в результате которого пострадали люди, могут получить срок в виде лишения свободы до 4 лет. В случае, если в результате ДТП люди погибнут, то срок наказания составит до 9 лет.
Комитет палаты по госстроительству и законодательству рекомендовал Госдуме принять в первом чтении этот законопроект.
Сейчас покинувшему место ДТП водителю грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток.
Согласно статистике ГИБДД за 9 месяцев 2018 года было зарегистрировано более 12 тысяч ДТП, когда автомобили скрывались с места происшествия.
Ещё 1724 водителя скрылись, бросив свои машины на месте аварии. А также произошло 5093 ДТП с неустановленными автомобилями, пишет Парламентская газета.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Автоновости
« Ответ #358 : 22 Января 2019, 20:52 »
Это элементарно делается, уходишь , даешь заявку на угон задним числом, за денежку конечно и живешь дальше на свободе.
Такое сплошь и рядом происходит и давно.
Поблагодарили: ALENA, tigr120, topinant

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Автоновости
« Ответ #359 : 22 Января 2019, 20:56 »
Такое сплошь и рядом происходит и давно.
+++++ Менты даже не запариваются.