Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Куда загрузить картинки .  (Прочитано 62846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #195 : 28 Июня 2017, 22:00 »
Скажу больше . Резко возросла нагрузка . Меня уже раза 4 выкидывало с форума  :( Посмотрела в админпанели .
Цитата
Ваш сайт подвергался ограничениям в течение последних 24 часов
Ресурсы физической памяти ограничивались для Вашего сайта
Вы достигали пределов по входным процессам (количеству одновременно запущенных PHP и CGI скриптов, заданий по расписанию и консольных сессий) 12 раз
Используемые ресурсы I/O были ограничены для вашего сайта
Хотя пару часов назад все было ок . :??
Поблагодарили: Юрген, reva554, Безумный Макс, Dovf

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #196 : 28 Июня 2017, 22:01 »
 Пользуюсь всегда вот этим 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
или  прямо с диска на форум . Проблем не было не когда .

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12770
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Куда загрузить картинки .
« Ответ #197 : 28 Июня 2017, 22:01 »
Разговор Грон вел лишь про одно:
1. картинки для публикации в интернете нужно хранить в сети
2. ресурс для хранения должен быть не перегружен и надежен
3. облачный ресурс для этого мог бы вполне подойти, но не подходит ввиду невозможности создать публичную ссылку

Вот собственно и всё. Разговор съехал в офтоп по поводу увеличения нагрузки на сервер не по его инициативе - он всего лишь объяснялся почему это не так. :??

Неужели никто не сталкивался с тем что вместо картинки квадратик ?
Это часто бывает, если ссылка ведёт на картинку, опубликованную в соцсетях. У кого нет там регистрации - видят пустой квадрат.
Ну естественно и перегруженные фотохостинги то же могут не отдавать картинки.

Хранить картинки на форуме - хороший вариант, но сопряжен с повышенной генерацией трафика, разрастающейся как на дрожжах базой форума и повышением нагрузки на сервер. Так что идеальных решений нет... ^)(^
Поблагодарили: YRS, Винни Пух, Jagron

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #198 : 28 Июня 2017, 22:20 »
Это часто бывает, если ссылка ведёт на картинку, опубликованную в соцсетях. У кого нет там регистрации - видят пустой квадрат.
Ну естественно и перегруженные фотохостинги то же могут не отдавать картинки.

Не всегда . С Одноклассников и я картинки не увижу , хотя там есть . У кого то работают одни ссылки - у кого то они не работают .
я глянул не вижу картинки именно отсюда  :?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 более того. туда и зайти не даёт  smi

 вот и вся причина  8)
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Не совсем . Это как бы взятая картинка оттуда . Я есть в контакте и имею в браузере вход туда же . Вот мне и показало картинку .

 PS
Разговор Грон вел лишь про одно:
1. картинки для публикации в интернете нужно хранить в сети
2. ресурс для хранения должен быть не перегружен и надежен
3. облачный ресурс для этого мог бы вполне подойти, но не подходит ввиду невозможности создать публичную ссылку

Вот собственно и всё. Разговор съехал в офтоп по поводу увеличения нагрузки на сервер не по его инициативе - он всего лишь объяснялся почему это не так.

Да разговор съехал , что часто и бывает . Одно без другого не бывает . Как говорится . :"Начали за здравие , а кончили за упокой" .  :rukalico:
Поблагодарили: Юрген, topinant, YRS

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20614
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Куда загрузить картинки .
« Ответ #199 : 28 Июня 2017, 22:22 »
YRS, я твои картинки в последнее время часто не вижу, просто нет их, а оказывается ссылка через ВК идёт, у нас то он заблокирован  :pardon:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #200 : 28 Июня 2017, 22:25 »
Хранить картинки на форуме - хороший вариант, но сопряжен с повышенной генерацией трафика, разрастающейся как на дрожжах базой форума и повышением нагрузки на сервер.
за нагрузкой и местом я регулярно слежу . Места согласно тарифа у нас пока достаточно . Мод галереи что написал Алекс  оптимизирует картинки для загрузки в галерею форума .


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Куда загрузить картинки .
« Ответ #201 : 28 Июня 2017, 22:25 »
YRS, я твои картинки в последнее время часто не вижу, просто нет их, а оказывается ссылка через ВК идёт, у нас то он заблокирован 
Понял  :pardon:


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #202 : 28 Июня 2017, 22:28 »
YRS, Ром . Лучше всего брать картинки не из соц сетей . Так будет лучше .  ;)
Поблагодарили: ALENA, Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20614
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Куда загрузить картинки .
« Ответ #203 : 28 Июня 2017, 22:29 »
Мод галереи что написал Алекс  оптимизирует картинки для загрузки в галерею форума
кстати заметил и хорошо оптимизирует, бывает загрузишь больше положенного размер картинки, а в сообщении она уже уменьшенная, да и вес наверное уменьшает...
Поблагодарили: Винни Пух, YRS, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #204 : 28 Июня 2017, 22:34 »
кстати заметил и хорошо оптимизирует, бывает загрузишь больше положенного размер картинки, а в сообщении она уже уменьшенная, да и вес наверное уменьшает...


 er Конечно . Ведь одна причина большого веса - размер .  ;)
Поблагодарили: YRS, Юрген, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49694
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #205 : 28 Июня 2017, 22:41 »
Не совсем . Это как бы взятая картинка оттуда
что не совсем так?   %) картинка оттуда и по этому я её не вижу) поскольку туда браузер меня не пускает, соответственно и картинка блокирована в самом браузере  8)

Поблагодарили: topinant, Юрген, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #206 : 28 Июня 2017, 22:44 »
что не совсем так?   %) картинка оттуда и по этому я её не вижу) поскольку туда браузер меня не пускает, соответственно и картинка блокирована в самом браузере  8)

Просто часто картинки там со сторонних ресурсов . Вот и получается была взята в одном месте и размещена в контакте . Я просто ссылку глянул и там не совсем контакт . А конечное место - контакт , до того как она у нас появилась.  :pardon:  pp.userapi.com
Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49694
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #207 : 28 Июня 2017, 22:53 »
того как она у нас появилась.    pp.userapi.com
ты открой что я показал скрин  %) там совсем другой адрес  %))

Поблагодарили: Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #208 : 28 Июня 2017, 22:53 »
А конечное место - контакт , до того как она у нас появилась.    pp.userapi.com
по всему контакт размещает все фото на этом хостинге .Уже не раз сталкивалась .


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Куда загрузить картинки .
« Ответ #209 : 28 Июня 2017, 22:55 »
по всему контакт размещает все фото на этом хостинге .Уже не раз сталкивалась .



Я уже прочел - что это . Читайте тут .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA