Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбор багажного бокса для авто  (Прочитано 1935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбор багажного бокса для авто
« : 29 Апреля 2017, 23:01 »
Я озадачился выбором багажного бокса, прочитал инфу в интернете. Вот что в целом по этому поводу пишут...
Цитата
Мало автомобилистов может сказать, что бокс на крышу совершенно ненужная вещь. Большое количество автовладельцев успешно установили на крышу своего автомобиля автобокс. Это стало заменой старой и неудобной багажной корзины, которую многие использовали на автомобилях отечественного производства. В отличии от корзины - бокс обладает современным и привлекательным дизайном и закрывается на ключ. При выборе автомобильного бокса на крышу, следует знать ряд особенностей и нюансов, которые помогут сделать правильный выбор. Главной характеристикой автомобильного бокса, принято считать его вместительность. С этим критерием выбора сложностей возникнуть не должно. Ведь чем больше объем багажника, тем больше разнообразных вещей можно поместить внутрь. Обычно небольшие боксы имеют объем до трехсот пятидесяти литров, боксы средних размеров от трехсот пятидесяти до пятисот литров, и большие боксы свыше пятисот литров. Бывают случаи, когда нужно перевести груз нестандартных размеров. Для подобных целей следует использовать боксы, подходящих габаритов. Существуют различные виды автобоксов. Они могут иметь как широкую и короткую форму, так и узкую и длинную. Выбор автобокса следует делать в зависимости от груза, который планируется транспортировать. Следует знать, что автобоксы длиной свыше ста восьмидесяти сантиметров на небольших моделях автомобилей, ухудшат аэродинамические характеристики самого авто и усложнят передвижение. При неправильном выборе существует риск потери или порче вещей перевозимых в автобоксе, а также создания аварийных ситуаций на дороге. Существуют специальные автобоксы, с помощью которых, можно транспортировать и перевозить нестандартные предметы. Подобные боксы следует применять тогда, когда стандартный автобокс является не удобным, для транспортировки того или иного оборудования. При покупке таких боксов следует понимать, что транспортировка других вещей в таком автобоксе может быть затруднительна. Обычно для перевозки спортивного инвентаря, например лыж или сноубордов, используют длинные и узкие боксы на крышу. Ну а если нужно перевезти детскую коляску - подойдет короткий и широкий автобокс. Стоит обратить внимание, что любой бокс крепится на поперечные дуги. Дуги подбираются под конкретный автомобиль. Так что, если у Вас на машине не установлен базовый багажник (поперечины), то Вам необходимо перед покупкой бокса подобрать дуги под Ваш автомобиль. Что бы правильно и надежно эксплуатировать бокс на крыше авто следует придерживаться простых правил. Нужно следить, чтобы бокс был равномерно закреплен на поперечинах. Вес нужно распределить по всему боксу и не перегружать более 50 кг. С любым навесным оборудованием не следует двигаться со скоростью более 130 км/ч.

У кого-нибудь есть опыт реальной эксплуатации?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Выбор багажного бокса для авто
« Ответ #1 : 29 Апреля 2017, 23:05 »
технарь, у меня рейлинги на крыше . Я ставила бокс ( у знакомых брала ) .Не понравился. У меня авто высокое, да еще поднято прилично . Парусность увеличивается .

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбор багажного бокса для авто
« Ответ #2 : 29 Апреля 2017, 23:27 »
Вот и я думаю, что всё то, что есть в продаже мне не подходит.  :(
Почему-то нет широких боксов - шире 0.8 метра вообще не бывает. Хотя метровый по ширине по моему вполне мог бы поместиться.

Длинные и широкие боксы - это полный бред. Бокс не должен ни при каких условиях нависать над лобовым стеклом иначе аэродинамика очень сильно страдает. Вот так по моему делать нельзя...

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



А вот такой вариант уже значительно лучше...

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Выбор багажного бокса для авто
« Ответ #3 : 29 Апреля 2017, 23:41 »
технарь, на такие машины ставить бокс ...  Не ужели места мало . Отлетают они чаще чем колеса, чуть крепление ослабнет и привет.
Поблагодарили: ALENA, Надежда, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбор багажного бокса для авто
« Ответ #4 : 29 Апреля 2017, 23:52 »
Не ужели места мало .
В "Логане" не так много места для троих.
Этим летом в отпуск на авто собираемся. Теперь на каспий наверное поедем - там нас ещё не было...

Просто надоело перерывать весь багажник, что бы что-то достать.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбор багажного бокса для авто
« Ответ #5 : 30 Апреля 2017, 00:07 »
Отлетают они чаще чем колеса
Потому и отлетают, что их ставят без учета аэродинамики. Поток воздуха должен бокс прижимать к авто, а не пытаться вырвать...

У меня получается вот такой расклад

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Габариты бокса получаются штатными. Примерно 1300 длина и 350 высота. А вот с креплением будет беда - штатные подойдут только передние, задние цеплять будет некуда. :(

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Выбор багажного бокса для авто
« Ответ #6 : 30 Апреля 2017, 00:16 »
технарь, а ты не смотрел , может кто на заказ багажники делает ?
Поблагодарили: Надежда, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Выбор багажного бокса для авто
« Ответ #7 : 30 Апреля 2017, 00:25 »
может кто на заказ багажники делает
Пока такой информации не встречал. Боюсь вряд ли...

Наверное придётся просто самому дополнительные крепления изобретать. В принципе я думаю справлюсь.