Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обновление до windows 10  (Прочитано 20118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновление до windows 10
« Ответ #165 : 14 Марта 2018, 20:24 »
Microsoft принудительно обновила некоторых пользователей Windows 10 до версии 1709
Компания проигнорировала установленные настройки.

Компания Microsoft призналась в ошибочном обновлении некоторых пользователей ОС Windows 10 до версии 1709 (Fall Creators Update), несмотря на то, что пользователи намеренно приостановили обновление в настройках операционной системы, пишет BleepingComputer.

Принудительное обновление коснулось не всех, а только пользователей версии Windows 10 1703 (Creators Update). Именно в этой версии техногигант добавил возможность приостановить обновление ОС в случае, если имеются проблемы с драйверами или другим аппаратным обеспечением.

Однако, по сообщениям пользователей, Microsoft проигнорировала настройки и принудительно обновила некоторых пользователей до версии Windows 10 v1709. «Это случилось прошлой ночью. Спустя порядка 30 минут на моем экране появилось окно, сообщившее о наличии обновлений безопасности и необходимости обновиться до последней версии Windows 10 для их установки, а затем началось обновление. У меня Dell XPS8900, на котором была установлена версия 1703, а по окончании обновления у меня оказалась версия 1709, но без звука и цвета […] Я приостановил обновления на 35 дней и установил 365 дней для будущих обновлений. После восстановления образа и отключения Центра обновлений Windows принудительное обновление опять запустилось», - пожаловался один из пользователей форума AskWoody.

Microsoft признала наличие проблемы. По словам ее представителей, на минувшей неделе компания выпустила обновление KB4023814 , отображающее уведомление о необходимости обновления для пользователей устаревших версий Windows 10. В основном KB4023814 предназначено для пользователей уже неподдерживаемых версий Windows 10 1507 и 1511, однако неожиданным образом затронуло некоторых пользователей Windows 10 1703, установивших собственные настройки обновлений.


Оффлайн Columbiec

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #166 : 14 Марта 2018, 21:56 »
Microsoft принудительно обновила некоторых пользователей Windows 10 до версии 1709

И эта их ошибка вылилась в неплохой мне геморрой! Стоит у меня ферма, работает, и тут приходит меседж, что мой майнинг офф! По итогу винда обновилась, дрова на видео слетели! Пока все восстановил, ужас!  :???

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновление до windows 10
« Ответ #167 : 28 Января 2019, 19:30 »
Microsoft придумала новый способ заставить пользователей Windows 7 перейти на Windows 10
Компания урезала функционал Windows Media Player и Windows Media Center на Windows 7 и 8.х. 

Windows 7 по-прежнему остается популярной операционной системой, установленной на миллионах компьютеров по всему миру. Несмотря на это, ее поддержка прекратится уже менее чем через 12 месяцев – 14 января 2020 года. Хотя пользователи Windows 7 предпочли бы беспрепятственно поработать с «семеркой» хотя бы оставшееся время, Microsoft считает иначе.

По мнению Брайана Фаджоли (Brian Fagioli) из betanews.com, компания намерено усложняет жизнь пользователям Windows 7 и 8.х, чтобы вынудить их установить Windows 10. На эту мысль Фаджоли натолкнуло необоснованное решение Microsoft прекратить поддержку метаданных в Windows Media Player и Windows Media Center. Изменение коснется только программ на Windows 7 и 8.х, тогда как в Windows Media Player на Windows 10 обновление метаданных продолжит работать как и прежде.

Согласно сообщению на странице техподдержки Microsoft, в скором времени пользователи «не смогут просматривать в Windows Media Player и Windows Media Center такую информацию (метаданные), как название, жанр и исполнитель песни, а также режиссер, актеры, обложка и ТВ-гид для фильмов».

«Ознакомившись с сообщениями пользователей и данными об использовании, Microsoft решила отказаться от этого сервиса. Это значит, что в установленных на Windows-устройствах медиаплеерах новые метаданные обновляться не будут. Тем не менее, уже загруженная информация останется доступной. Изменения не коснутся основных функций плеера, таких как перемотка, навигация по коллекциям, стриминг видео и пр. Затронуты будут только вторичные функции, требующие загрузки новых метаданных», – сообщается на странице техподдержки.

 PS такое ощущение что Windows Media Player и Windows Media Center свет клином сошелся  :rukalico:

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135688
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #168 : 28 Января 2019, 19:34 »
такое ощущение что Windows Media Player и Windows Media Center свет клином сошелся
Да это фигня(вообще убрал) и обновление их туфта отключил службу и забыл. А вот с ключами что то мутили ломанная а лезла проверяться каждый раз. Но мы и это побороли  :))


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #169 : 28 Января 2019, 19:37 »
такое ощущение что Windows Media Player и Windows Media Center свет клином сошелся  :rukalico:
ага) вообще никогда ими не пользовался))) а эту хрень Windows Media Center поставил по акции на восьмёрку   ;) что бы ключ халявный от мягких получить  :jaga: тогда была такая фишка) на кажды адрес почтовый по ключу можно было получить официально  и активировать законную лицензию)))  :jokingl: :yu: up


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновление до windows 10
« Ответ #170 : 28 Января 2019, 19:45 »
тогда была такая фишка) на кажды адрес почтовый по ключу можно было получить официально  и активировать законную лицензию))) 
аналогично . Я тоже ими не пользовалась .


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обновление до windows 10
« Ответ #171 : 31 Января 2019, 10:29 »
Windows Media Player эта такая туфта . Воспроизводит только МP3 файлы .  :rukalico:

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #172 : 31 Января 2019, 11:44 »
Windows Media Player эта такая туфта . Воспроизводит только МP3 файлы .  :rukalico:
8( :rukalico: sil

обновить кодеки  vred


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обновление до windows 10
« Ответ #173 : 31 Января 2019, 11:52 »
8( :rukalico: sil

обновить кодеки  vred



 8( А нафик , если в Aimp уже встроены ?  :??

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #174 : 31 Января 2019, 11:56 »
8( А нафик , если в Aimp уже встроены ?  :??
ну для того, чтобы работал  :))
 а так то он не нужен, но не по тому, что там ничего не работает  s1):}

если в Aimp уже встроены ?  :??

кодекки периодически обновлять надо в любом случае, как и драйвера, всё течёт всё изменяется  ;) ну хотябы просто обновлять сам плеер, там наверное и кодеки обновляются сразу  :?? er


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обновление до windows 10
« Ответ #175 : 31 Января 2019, 14:40 »
ну для того, чтобы работал   :))
 а так то он не нужен, но не по тому, что там ничего не работает
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 

Во первых я им пользовался по началу , когда не было интернета и не знал о других более удобных плеерах и тогда я по началу был на jetAudio пока не пообщался с Aimp . На нем и остался . Во вторых по сравнению с другими плеерами он самый неудобный .

кодекки периодически обновлять надо в любом случае, как и драйвера, всё течёт всё изменяется  ;) ну хотя бы просто обновлять сам плеер, там наверное и кодеки обновляются сразу  :?? er

Я после использования плееров сторонних кодеки не ставил больше . Да и я ничего не обновляю - почти . Под почти я подразумеваю автоматическое обновления Aimp плеера .
 PS Да и почему я не люблю Windows Merdia Player  . Да потому что хоть и есть все нужные кодеки - видео все равно воспроизводится без видео , только аудио .  :pardon:


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обновление до windows 10
« Ответ #176 : 31 Января 2019, 15:28 »
Винни Пух,  Да я ж не спорю, какой лучше  :rukalico: тут как говориться -  на вкус все фломастеры разные  :))

 я о том, что данный плеер вшит даже в 10ку, но кто его открывал там?  ^)(^ если по умолчанию стоит другая прога, плюс, почти все пользователи используют сторонние плееры  er благо их полно в инете  dont

 я о том, что он хоть и не популярный, но вполне может работать, если ему накинуть нормальные кодеки , если их не будет, то конечно он не будет воспроизводить видео  :???

вот я его включил  :-X и открыл первый попавшийся фильм на компе WeB-DL.1O8Op.mkv

как видишь файл в формате  "MKV" (.mkv)

 и прекрасно работает в Windows Media Player


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



а вот сам я им не пользовался никогда, открыл первый раз сейчас на ноуте  :)) ;)   

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновление до windows 10
« Ответ #177 : 31 Января 2019, 20:06 »
Любопытный,  а Windows Media Player есть в десятке ? А где он ? Я его вообще никогда не открывала , наверное еще с семерки  smile21 :??

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Обновление до windows 10
« Ответ #178 : 31 Января 2019, 20:12 »
Windows Media Player есть в десятке ?

Нет и не планировали они изначально

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновление до windows 10
« Ответ #179 : 31 Января 2019, 20:14 »
 я о том, что данный плеер вшит даже в 10ку,

 :?