Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: ОС Android ( новости, новинки )  (Прочитано 10707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #75 : 22 Сентября 2019, 11:50 »
А если заявлено Андроид 8.1 это край?
Почему край? ^)(^
У меня смарт тоже на Андроид 8. Я его рутировал, после чего сознательно отключил возможность обновления прошивки (иначе рут слетит).


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #76 : 12 Января 2020, 17:27 »
Google попросили освободить место на смартфонах с Android

Более пятидесяти организаций, включая благотворительную Privacy International, опубликовали открытое письмо на имя главы Сундара Пичая (Sundar Pichai).
Британская Privacy International отстаивает право на неприкосновенность частной жизни во всем мире. В открытом письме компании просят Google предпринять меры против обилия никому ненужных предустановленных приложений  на устройствах с операционной системой Android.

Такие приложения не только занимают ценное место на накопителе, но и предоставляют опасность. Как отмечается в письме, 91% таких «мусорных» предустановленных приложений недоступно в Google Play Store, а значит они избежали многих этапов проверки в системе безопасности, которая защищает пользователей от вредоносных приложений. Такие приложения нельзя удалить, а пользователи могут не знать о том, что их данные передаются на сторону.

Правозащитники отметили: «Конфиденциальность не может быть роскошью, предлагаемой только тем людям, которые могут себе это позволить».

У Google правозащитники просят разрешить пользователям удалять предустановленные приложения со своих устройств. Также к ним следует использовать те же процедуры по проверке на безопасность, что и для приложений в Google Play Store. Кроме того, такие приложения должны так же обновляться, как и устанавливаемые пользователями.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #77 : 12 Января 2020, 18:08 »
«Конфиденциальность не может быть роскошью, предлагаемой только тем людям, которые могут себе это позволить»
Видимо речь о тех, кто способен получить рут-доступ к своему устройству :) Только так можно удалить предустановленные приложения.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #78 : 08 Апреля 2021, 21:26 »
Магазин Google Play на Android получил новое главное меню
Теперь он стал похож на App Store.
Google продолжает обновлять свои фирменные сервисы, приводя их к общему виду. Дошла очередь и до магазина Google Play, который получил новое главное меню, заменившее привычный список сбоку.
Об обновлении оповестит автоматическая подсказка, которая покажет, что теперь все настройки и параметры учётной записи вынесены наверх, в правый угол. Доступ к меню осуществляется нажатием на иконку профиля. Само меню теперь открывается поверх экрана в отдельном окне.
В главном меню теперь не только управление библиотекой, но и удобный доступ к аккаунту. Это будет особенно полезно, если их на устройстве несколько. Кроме того, изменился вид основных настроек — все пункты там теперь собраны в 4 группы, что заметно упрощает поиск нужных опций.

Новое меню Google Play уже появляется на смартфонах по всему миру, но апдейт распространяется волнами, поэтому возможно, его придётся подождать.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #79 : 08 Апреля 2021, 21:41 »
Магазин Google Play на Android получил новое главное меню

Если б не прочитал здесь то и не заметил бы  :)) thank ;)))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #80 : 08 Апреля 2021, 21:49 »
vdovbnenko, у меня и на планшете и на смарте обновилось .

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #81 : 08 Апреля 2021, 21:56 »
у меня и на планшете и на смарте обновилось
интересно, а на приставке обновится?  ^)(^ у меня там Android 8.1
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #82 : 08 Апреля 2021, 22:01 »
у меня там Android 8.1
Uragan66, у меня на планшете еще древнее версия .Обновилось .

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #83 : 08 Апреля 2021, 22:25 »
Обновилось
Попробую... у меня там в последнее время магазин вообще глючил, ничего не скачивалось... бесконечная крутилка  :pardon:
Поблагодарили: Dovf