Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Софт и железо  (Прочитано 1496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pasha280

  • *
  • Сообщений: 14

Софт и железо
« : 19 Августа 2016, 04:31 »
Доброго времени суток жителям форума :)
вопрос первый по железу: на мамке есть 6 разъемов сата... 4шт сата3г и 2шт сата6г
3г и 6г как я понял это скорость обмена в гигабит в сек
но вот дела ссд установил на 3г - все норм, по скорости не знаю как сравнить, а в слоте 6г - видит ссд как внешний носитель(флэшка), который можно извлечь.
Какая разница между 3г и 6г? стоит ли заморачиваться? и если да, то как решить вопрос о определении ссд как флэшки?
В этой теме
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я уже задавал вопрос на эту тему и технологию редибустер

Вопрос по софту: наткнул на оч удобную прогу: driverUpdeter, к слову ДРП отдыхает, но все драйвера обновить нельзя. просит купить лицензию.
Кряк есть на эту утилиту?
заранее спасибо
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Софт и железо
« Ответ #1 : 19 Августа 2016, 11:15 »
Какая разница между 3г и 6г? стоит ли заморачиваться?
Разница в скорости интерфейса. Если у твоего SSD интерфейс SATA3 (6г), то соответственно к такому же разъёму его и следует подключать, иначе скорость работы диска будет ограничена.
как решить вопрос о определении ссд как флэшки?
Я сталкивался с такой проблемой, но очень давно, и как справился с этим уже не помню. Вроде бы что-то пришлось править в реестре. Ищи в Гугле.
Но в первую очередь зайди в диспетчер устройств и в свойствах этого диска на вкладке "Политики" попробуй поменять местами галочки отвечающие за кэширование. Так же не помешает обновить драйвера контроллера SATA.
Кряк есть на эту утилиту?
Auslogics Driver Updater или Advanced Driver Updater?  Впрочем, не важно...  На торрент-трекерах есть репаки взломанных версий обеих этих программ, но здесь такие противозаконные вещи я выкладывать не буду.

 PS Предпочитаю такими программами не пользоваться (обновляюсь вручную с офсайтов), поскольку их базы драйверов не являются официальными источниками обновлений. Конечно, они тоже пополняют эти свои базы с офсайтов, но мало ли что ещё там могут подсунуть :)

Поблагодарили: Galina.80, Винни Пух, pasha280