Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Оборудование для WI-FI сети  (Прочитано 6918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #15 : 20 Марта 2014, 15:46 »
что может быть проще: вместо "лекций" отойдите от своего подъезда на сто больших шагов и сделайте тест скорости соединения с вашей локалкой.
А что нам даст такой тест? Тест должен проводится в соответствии с интересующим нас заданием. Увы, не имею такой технической возможности, поскольку у меня нет второго роутера, который я предлагал сделать репитером (читай усилителем) сигнала.
Вообще-то подробности задачи изначально нам не очень подробно объяснили, например,  я не понял на каком расстоянии друг от друга могут быть установлены роутеры на этой 100-метровке. Можно ли один из них установить на половине этого пути?

Оффлайн chovban

  • *
  • Сообщений: 328
  • Пол: Мужской

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #16 : 20 Марта 2014, 15:51 »
Если важна скорость, то на таком расстоянии, да ещё и со стенками, лучше использовать кабель + точки доступа для мобильности.
я же писал кабель не вариант во первых люди у нас подлые, а во вторых соседка не даст стенку долбить
потому и тестить надо на оборудовании, взятом напрокат
я бы тоже так сделал если бы не жил в глуши и не замарачивался с этим вайфаем если бы мне провели интернет от ростелеком (портов у нас говорят нет и неизвестно когда будут я уже года три жду их)

Оффлайн chovban

  • *
  • Сообщений: 328
  • Пол: Мужской

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #17 : 20 Марта 2014, 15:53 »
Можно ли один из них установить на половине этого пути?
нет

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #18 : 20 Марта 2014, 16:05 »
Тогда дело хуже! Второй роутер уже не получится поставить усилителем сигнала. Хотя его штыревая антенна и возможность её перемещения по комнате всё же может быть лучше, чем антеннка вставленного в компьютер  Wi-Fi-адаптера.
Ну раз поезд уже ушел, то остаётся только ждать результатов smile21

Оффлайн chovban

  • *
  • Сообщений: 328
  • Пол: Мужской

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #19 : 20 Марта 2014, 16:14 »
ждать результатов
о результатах сообщу

Оффлайн chovban

  • *
  • Сообщений: 328
  • Пол: Мужской

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #20 : 24 Марта 2014, 09:25 »
есть роутер dlink dsl2640u и маршрутизатор dlink dir 620  как настроить их чтобы интернет и локалка шла от 2640 к 620 (или наоборот) по вайфаю, и вообще возможно ли такое? 2дня уже бьюсь и все ни как :(

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #21 : 24 Марта 2014, 09:35 »
chovban, скорее помогут на домашнем
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, тем более, что у тебя оба устройства этой фирмы.

MoMeNT

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #22 : 01 Апреля 2014, 22:53 »
посоветуйте оборудование для создания wi-fi, самое дальнее расстояние до компьютера метров 100 плюс пара кирпичных стенок (2 ноутбука, 1 стационарный, телик)
Зачем огород городить, если для этого существуют специально предназначенные устройства Wi-Fi репитеры (повторители). Например TP-LINK TL-WA850RE, который примерно полгода работает у коллеги по работе в большой трехкомнатной квартире (панелька). В его случае это устройство позволило решить проблему слабого сигнала в дальней от роутера комнате, так как прокладка кабеля была невозможна из-за сделанного ремонта.
Правда есть один негативный фактор - скорость после репитера падает в два раза, тут уже ничего не поделаешь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #23 : 04 Апреля 2014, 11:00 »
Зачем огород городить, если для этого существуют специально предназначенные устройства Wi-Fi репитеры
MoMeNT,  нужно читать не только шапку темы!
Идею применения репитера уже рассматривали выше, но проблема в том, что нет физической возможности его установки на разумном расстоянии между передающим и принимающим устройствами.
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн chovban

  • *
  • Сообщений: 328
  • Пол: Мужской

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #24 : 26 Мая 2014, 13:32 »
Подскажите как правильно установить антенну TP-Link TL-ANT2414A :?
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #25 : 26 Мая 2014, 16:23 »
chovban, а в чем проблема? Устанавливаем и крутим по сторонам света... ;*
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн chovban

  • *
  • Сообщений: 328
  • Пол: Мужской

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #26 : 26 Мая 2014, 16:27 »
chovban, а в чем проблема? Устанавливаем и крутим по сторонам света... ;*
как ставить вертикально или горизонтально? :?
Поблагодарили: Юрген, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #27 : 26 Мая 2014, 16:36 »
Вертикально конечно.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: chovban, Юрген, Dovf, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #28 : 18 Июля 2017, 18:33 »
Поменял ТВ в спальне , плохо работать стал Смарт ТВ ,   раздаточная Wi-Fi около входной двери , ТВ получается в самом дальнем углу за двумя чуть ли метровыми стенами метров за 18-20 . Сигнал вообще ноль плюс одна , тормоз конкретный . Я к чему..... , купил TL-WA850RE . По ускоренной настройке не получилось , по компу начал настраивать - не могу зайти на страницу настроек в tplinkrepeater.net чтоб ввести пароль на сеть . Голова после сегодняшнего дня отупела в край ... , но после принятия кружака кофея и сидения в креслах вдруг осенило ... , вытащил старый ноуд весь в пыли даже без батареи , подключил кое как - загрузилась 7 древняя , подключил к нему   TL-WA850RE  - зашёл в настройки и прошил всё .. , выходит ось 10 виной всему .

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Оборудование для WI-FI сети
« Ответ #29 : 18 Июля 2017, 18:44 »
выходит ось 10 виной всему
скорее всего та же проблема и у Винни с обновлением биоса  :pardon: