Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Пишем символы NumLock клавиатурой  (Прочитано 6283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Пишем символы NumLock клавиатурой
« Ответ #15 : 14 Апреля 2019, 22:17 »
многие ходовые  символы я набираю на клавиатуре автоматом 
ты у нас Моцк ! А что делать обычным водилам ?  :(((
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Пишем символы NumLock клавиатурой
« Ответ #16 : 14 Апреля 2019, 22:22 »
Кстати , вот сейчас проверяю некоторые комбинации , они не работают . Например
Цитата
‣   Alt + 8227;   Треугольник
⁃   Alt + 8259;   Тире
⁌   Alt + 8268;   Полу закрашенная слева
⁍   Alt + 8269;   Полу закрашенная справа

Вот  :?
#
C
L
M
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Пишем символы NumLock клавиатурой
« Ответ #17 : 14 Апреля 2019, 22:23 »
ты у нас Моцк !
ты ничего не попутал ? Моцк у нас ты  :))
А я рыбок пересчитываю  :-X

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Пишем символы NumLock клавиатурой
« Ответ #18 : 15 Апреля 2019, 17:52 »
Список символов, которые можно написать с помощью ALT.
Таблицы Alt-кодов для стандартных Виндовских шрифтов есть в Википедии
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Кроме того, в составе любой Windows есть утилита "Таблица символов". Щёлкнув в этой таблице по нужному символу, можно посмотреть Alt-код для его вставки.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Но тут надо понимать, что всё это очень тесно связано с конкретным выбранным шрифтом, поэтому далеко не для каждого символа будет отражаться его Alt-код.
Однако  есть и другой вариант вставки символов. Дважды щёлкните мышкой по нужному символу (либо укажите на символ и нажмите кнопку" Выбрать"), после чего он должен отразится в поле "Для копирования".

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Жмём кнопку "Копировать", после чего выбраный символ будет скопирован в буфер обмена. Теперь вы можете вставить этот символ куда угодно нажав Ctrl+V.

PS Увы, но это тоже не панацея. В ряде случаев вместо нужного символа будет вставлен пустой квадрат либо какой-то другой символ. Это опять же зависит от поддержки разных шрифтов конкретными программами и веб-сервисами.

Поблагодарили: Dovf, ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Пишем символы NumLock клавиатурой
« Ответ #19 : 15 Апреля 2019, 19:14 »
Кроме того, в составе любой Windows есть утилита "Таблица символов". Щёлкнув в этой таблице по нужному символу, можно посмотреть Alt-код для его вставки.
да все это понятно . Но  мне например  проще набрать комбинацией ковычки или знак копиайта , чем ползать каждый раз в таблицу  :pardon:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Пишем символы NumLock клавиатурой
« Ответ #20 : 15 Апреля 2019, 19:32 »
мне например  проще набрать комбинацией ковычки или знак копиайта , чем ползать каждый раз в таблицу
ALENA, но Вы же сами писали, что запомнили некоторые комбинации  Alt-кодов только после того, как выписали их на стикер и вывесили  перед глазами :)
Конечно, всю таблицу не запомнишь, но некоторые частоиспользуемые сочетания можно взять на вооружение. Но я честно скажу: у меня эти коды ни фига  не запоминаются :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Пишем символы NumLock клавиатурой
« Ответ #21 : 15 Апреля 2019, 19:45 »
как выписали их на стикер и вывесили  перед глазами
ну стикер провисел от силы пару тройку дней . Вы будете смеяться , но то что мне надо , я запоминаю влегкую . Номера мобильников, свой инн  , пароли и т. д . Зато не помню свой номер паспорта . Просто по одной причине . Он у меня всегда с собой .  Ну вот нет необходимости его запоминать  :))


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Пишем символы NumLock клавиатурой
« Ответ #22 : 16 Апреля 2019, 08:13 »
Вы будете смеяться , но то что мне надо , я запоминаю влегкую . Номера мобильников, свой инн  , пароли и т. д .
Мне бы так смеяться над своей памятью :)
Вот казалось бы, как можно забыть номер собственного телефона? Да хоть среди ночи разбуди - назову его без запинки. А тут оформлял в пенсионном фонде документы на родственника, попросили назвать мой номер телефона, и меня напрочь переклинило ^)(^  Даже с каких цифр он начинается не мог вспомнить :)  А как только вышел на улицу, тут же всплыл в памяти :)