Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Личное мнение  (Прочитано 120748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #240 : 28 Августа 2016, 19:58 »
Ну с Вьетнама то с разбитым хлебалом, в коленно приклоненной позе им пришлось!
  не ну не так далеко я имею ввиду  ;)



Поблагодарили: topinant, Dovf, Надежда

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #241 : 28 Августа 2016, 20:03 »
не ну не так далеко я имею ввиду
А это уже спасибо двум гарантам, меченому и непросыхающему! С Вьетнама на полусогнутых они ушли  не от дедушки Хо!  Мы им столько самолетов положили там  :))

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, технарь, vovanich

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #242 : 31 Августа 2016, 10:50 »
Клин клином, или Прозрение Николая из Николаева

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Есть у меня знакомец. Давайте назовем его Николай. Потому как живет он в городе Николаеве.

Вчера этот мой Николай оказался свидетелем сцены, ставшей уже достаточно известной, нападения мажоров на мирных граждан в самом центре города. Нападения, которое происходило на глазах и при полном контроле полицейских. Новых полицейских. Этих, что в черной форме и очках. В кепках и с косичками.

Полиция все контролировала и ничего не предпринимала. Хулиганы били людей. Материли полицейских. Полицейские мужественно разводили руки в стороны и ждали, когда оно само собой рассосется.
Мой знакомец – парень не особо мужественный. Хотя во всех Майданах участие он принимал. Думаю, что он такой же, как и основная масса тех, кто был очень активен в «революцию». Обычные ребята. Звезд с неба не хватают. Любят футбол, жарят себе яичницу по утрам, имеют пивной животик и даже в тридцать лет боятся своей мамы. Одним словом нормальный человек. Он и футбол любит по той же причине, по которой он пошел на Майдан. Причина эта называется – масса! В массе он силен. В массе Николай становится гигантом. Ему все по плечу. Ему все позволено. И Дух какой на Майдане! Прямо, как на футболе. И бита была в его мягких безмозолитыстых ладошках. И каска на голове. И в «Беркут» можно было коктейли и камни бросать, и стрельнуть можно было пару раз. И Николай стрелял. Или врал, что стрелял. Но за пивом с друзьями он понимал, что жизнь его проходит не зря. Что «Революция» в его жизни была. Что он над самой властью власть взял. Что он милиции головы камнями дырявил. Что он над самим государством поднялся. Что понял вкус и смысл СВОБОДЫ. И даже маме рассказывал.

Но вот вчера с Николаем произошла метаморфоза. Изменение то есть. Он вчера оказался по другую сторону беззакония. Не вместе с хулиганами, которые бросались с кулаками на тех, кто с ними не согласен, а наоборот, по сию сторону. По сторону граждан без биты и без каски. И был он не в массе, как раньше, а просто так. Один, хотя и среди людей на бульваре. Среди мирных отдыхающих. И пережил Николай ужас.

– Ты понимаешь,- говорил он мне сегодня, рассказывая про пережитый кошмар. – Ты понимаешь, как это страшно, когда эти уроды творят беззаконие прямо посреди города, прямо в глазах полицейских, а полицейские просто боятся их задерживать. Они ничего не делают. Когда один из бандитов посмотрел прямо на меня и, закричав, двинулся в мою сторону – я пережил настоящий ужас безысходности. Я ведь видел. Да и все видели, как они били простых прохожих. Били сильно. По лицу били. Люди падали на землю, а полиция ничего не делала.

Много еще интересного Николай рассказывал. Слушать его было даже в чем-то приятно. Он говорил всем своим перепуганным естеством, вдруг осознав, что беззаконие может коснуться и его. Его. Так любимого мамой и так дорожащего самим собой.

Когда Николай закончил рассказ, я спросил его:

– Коля, а ты хоть понимаешь, что это именно ты и такие как ты все это сотворили? Понимаешь ли ты это сейчас. Уже когда прошло два с половиной года после того большого беззакония, которое вы назвали «революцией»?

И вы знаете, что мне ответил Николай? Он промолчал. Это было впервые. Впервые он не обозвал меня ватником или колорадом. И только через минуту он спросил:

– Василий, а как ты думаешь – это остановить можно?

– Можно, Коля,- ответил я ему.- Можно, но, похоже, только тогда это станет возможным, когда каждый из вас вот точно, так как ты столкнется с реальностью. Когда новая, созданная вами реальность, даст по морде каждому из вас. И когда каждый из вас переживет ужас от столкновения с тем, что вы натворили. По-другому, Коля, не получится.

Клин, видать, и вправду только клином вышибают.

Поблагодарили: Надежда, Безумный Макс, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #243 : 31 Августа 2016, 12:57 »
– Василий, а как ты думаешь – это остановить можно?

– Можно, Коля,- ответил я ему.-  Когда новая, созданная вами реальность, даст по морде каждому из вас. И когда каждый из вас переживет ужас от столкновения с тем, что вы натворили.

 up ;)) 

 PS  лучше и не скажешь 8)

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Личное мнение
« Ответ #244 : 01 Сентября 2016, 18:58 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


К тому идет, что русский язык на Украине таки прихлопнут. На днях их президент Порошенко заявил, что русский никогда не будет в его стране государственным, и тут же киевская «творческая интеллигенция» выступила с требованиями его запрета…

В Латвии мы все это проходили 20 лет назад. У нас тоже были и свои «майданы», и свои «вышиванки», и свои «кто не скачет…», и все последующие атрибуты деградации. Правда, в Латвии обошлось почти без крови – сказался приторможенный (по сравнению с украинцами) темперамент, да и масштабы наши – не военные (в латвийской армии – два танка и ни одной установки Град). Но все остальное – стандартно. Даже снайперы у нас были, и была своя «небесная пятерка»… Потому мне очень легко предрекать украинцам беды, каркать и кликушествовать.

Так вот, точно так же после латышского «майдана» 1991-го года наши «незалежные» приняли Закон о единственном государственном языке. Мы, местные русские, это нововведение восприняли более-менее спокойно. Большая часть из нас латышский на бытовом уровне знала и могла изъясняться. Чего волноваться?

Но затем наши «майданцы» сделали следующий шаг в «развитии» – ввели обязательный экзамен для всех, кто не получил образования на «державной мове». Причем требования взвинтили так, что не каждый щирый латыш экзамен сей сдаст. Прокатилась волна языковых «люстраций» среди гос. служащих - полицейских, врачей, преподавателей, чиновников, руководителей и специалистов гос. предприятий.

Смысл этой акции был совершенно понятный, шкурный – освободить места для «свидомых» кадров. А результат оказался катастрофичен: в один момент из народного хозяйства ушла половина опытных специалистов. Высшее техническое образование просто рухнуло, там 80% спецов были русские. Оно и сейчас, через 20 лет, не восстановилось: доктора наук (настоящие) – товар штучный и дорогой. В Латвии ходит шутка, что багаж знаний выпускников наших технических вузов – «гос. язык и таблица умножения со словарем».

Следующее «мудрое» государственное решение было – ограничить местное телерадиовещание на «собачьей мове». В чем идея: эти русские начнут смотреть каналы на «державной» и постепенно проникнутся «свидомостью». А эффект получился обратный: русские накупили спутниковых тарелок, ушли в кабельные сети, а впоследствии – в Интернет и окунулись с головой в «российскую пропаганду» - РТР, ОРТ, НТВ и т.д.

С точки зрения Государства – полнейший идиотизм. Вот так, добровольно, без боя отдать почти половину населения страны на откуп вражеским политрукам. Если сегодня сравнить контент латвийских газет на русском и латышском языках, может показаться, что они - из разных стран. Информационные и идеологические поля двух рядом живущих народов практически не соприкасаются. Кстати, то же самое произошло и в Эстонии, и в Литве.

Полгода назад, с началом войны на Украине, латышские госмужи вдруг заметили, что просто не имеют каналов для донесения «правильной» точки зрения своему русскому населению. Возникла даже идея соорудить для прибалтийских русских совместный эстонско-латышско-литовский «правильный» телеканал. Но поезд давно ушел: борьба за умы – дело дорогое, долгое…


Как то в парижском метро я наткнулся на социальную рекламу примерно такого содержания: «Подними свой социальный статус - выучи английский язык». Что это значит? А очень просто: многие десятилетия воинствующие франкофоны призывали французов не говорить на «собачьей мове». Они добились своего: знание английского среди французов как европейцев – минимально.

Но язык-то этот, «собачий», к горести франкофонов, оказался международным… И получилось, что незнающие английского французы в условиях европейской глобализации стали неконкурентными на рынке труда. Причем не только за рубежами Франции, но и в ней самой.

В Латвии этот эффект проявился еще ярче. В начале 90-х русский язык здесь сделали «иностранным» и провозгласили идею: дети, учите английский, немецкий, любой другой, кроме русского. Латвия – цэ-европа, русский вам не понадобится. В начале 2000-х, на рынок труда вышли латышские дети «цэ-европы», не знающие русского. Одновременно туда же вышли русские дети, знающие и русский, и латышский (последний для них был обязательным).

И – увы! Оказалось, что без знания русского в этой стране очень трудно найти работу. Не берут! Ни в транспорт-логистику, ни в коммуникации, ни в финансы, ни в торговлю, ни в сервис. Латвия, мало того, что исконно всегда была многонациональной страной, так она же еще и – пограничная страна, перекресток между великой Россией и Западом. Куда здесь без русского?

До смешного: мою латышскую знакомую из провинции родной дядя не взял официанткой в собственное кафе в Юрмале. Дескать, присядет к тебе за столик Алла Пугачева: ты на каком языке с ней говорить будешь? На латышском? На английском? А Алла Пугачева мне за один ужин месячный оборот делает. Учи русский!.. И поехала моя юная латышечка из родной страны гастарбайтером в Ирландию…

За годы незалежности Латвия потеряла треть населения, больше чем за обе мировые войны. В 1991-м нас было почти 2,7 миллиона, сейчас – чуть более 1,8. Разъехались… Тенденция: в 90-е уезжали по большей части русские - те самые специалисты (преподаватели, врачи, инженеры), которые оказались не нужны стране победившей «державной мовы». А в последние 10 лет процесс развернулсяс: за границу подались латышские дети, которые здесь тоже оказались невостребованы.

Еще раз повторю для тех, кто не понял парадоксальности происходящего: из Латвии сейчас вынуждены уезжать сами латыши, и одна из основных причин бегства – языковая политика, поставившая латышский язык в позицию ЕДИНСТВЕННОГО государственного.

Как кровное дитя дружбы всех трех народов – русского, украинского и латышского, поживший и там, и там, и там, знающий все три языка, я более всего ненавижу тупую национальную «свидомость». Однако природные законы так замечательно устроены, что народы заболевшие «свидомостью», неизбежно идут к деградации, депопуляции и распаду. Латыши этот путь уже завершают, украинцы по нему еще скачут довольно резво. Но результат будет один.

Потому, шановні панове українці, запрещайте русский язык поскорее. Ибо, как раньше говорили в моей любимой Одессе: делайте как хотите и вы увидите, как я был прав.

Автор - Юрий Алексеев
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, topinant

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #245 : 02 Сентября 2016, 17:06 »
Грязные свиньи

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



"Если тебе, дорогой читатель, по прошествии ряда лет вдруг покажется, что на Западе живут милые и добрые люди, перечитай еще раз то, что писали эти милые люди об убитых и убийцах в Беслане. Прочитай, чтобы не ошибиться еще раз!"

vedeto66

(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


P.S. Мочить в сортирах. "Скачущих" - тоже. Одного поля ягоды..
Поблагодарили: Надежда, Dovf, Безумный Макс, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #246 : 04 Сентября 2016, 21:31 »
Кто бы мне это объяснил?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Возможно, я выжил из ума. А может быть просто недостаточно сообразителен и политкорректен.

Но я искренне не понимаю - зачем Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, глубоко уважаемого мной человека, красуется перед всей страной в "жовто-блакитной" униформе? То есть в цветах государства, захваченного злейшими врагами России и всего Русского мира. Да еще 2 сентября - в день, когда одесситы вспоминали о мучениках Куликова поля – жертвах кровавого режима, выступающего под тем самым «жовто-блакитным» флагом.

Про нерусские буквы на груди российского чиновника уже и не говорю. При всём воображении, не могу себе представить пресс-секретаря президента США в футболке с надписью на кириллице.

Мелочь, конечно. Но неприятно. И это еще - мягко говоря.

Юрий Селиванов

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #247 : 04 Сентября 2016, 22:21 »
Кто бы мне это объяснил?
  и мне тоже ^)(^  я же говорил . в английском не очень... тоесть совсем  :???   но первое слово и дураку понятное  ;*  примерный перевод  army of run - Армия бега , откуда этот снимок  :??  почему приурочен именно к 2 сентября  8( :?

судя по шортам и кроссовкам, он на каком то спортивном мероприятии  ;(  хотя да ...  надписи можно и на русском делать gun  ну в этом году хоть олимпийской сборной сделали на родном языке надписи на форме ... уже прогресс  ;)) %)

 PS короче сенсация высосанная из пальца 8)

Поблагодарили: технарь, Dovf, ALENA, Надежда

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #248 : 04 Сентября 2016, 22:28 »
но я пошёл дальше и вот :

Цитата
ОСТРОВ РУССКИЙ, 2 сен — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков преодолел  дистанцию в пять километров на благотворительном забеге в поддержку популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Забег прошёл в рамках Восточного экономического форума.

"Чудесно, здорово! Каждый, кто вышел и добежал, он победитель, потому что победил себя и подготовился к форуму", — сказал Песков сразу же после финиша.

Он отметил, что такие забеги — очень хорошая инициатива, потому что она объединяет людей и привлекает внимание к экологическим проблемам.

"У меня сегодня не очень легко. Потому что тяжело было. Видимо, разница во времени", — поделился Песков своими впечатлениями.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


теперь вопрос:
 неужели мы тоже должны уподоблятся упоротым , и везде искать зраду  почему нельзя одеть подобного цвета футболку :??

 PS  хотя я - точно не одену ... но я, это  совсем другая история  8)
Поблагодарили: ALENA, технарь, Dovf, Надежда

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12777
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Личное мнение
« Ответ #249 : 04 Сентября 2016, 22:32 »
Я то же считаю, что не стоит уподобляться Порошенко и выискивать нужное сочетание цветов везде где только можно.
Что касается нерусского текста на футболке... Ну так и на президенте английские буквы можно найти. :??
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #250 : 04 Сентября 2016, 22:37 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

да бред и ерунда я так и знал что так скажешь :jokingl:
Тигры то бежали? С зади... laug
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, Надежда

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #251 : 04 Сентября 2016, 22:39 »
Тигры то бежали? С зади...
  ну судя по тому, что он заработал медаль(видно на первом фото) то таки ДА ;)

 laug laug

Поблагодарили: topinant, Надежда, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136587
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #252 : 04 Сентября 2016, 23:06 »
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, Надежда

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #253 : 06 Сентября 2016, 02:23 »
Немецкий писатель:
 Америка в ярости, Путин их обыграл
Опубликовано: 4 сент. 2016 г.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, Dovf, topinant, технарь

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #254 : 12 Сентября 2016, 13:32 »
всё что нужно знать о самой демократичной стране мира - США , это попытка усадить в кресло президента фактически живой труп Хиллари Клинтон 8)

Цитата
Смею вас заверить, что она обязательно будет избрана   8( :???
 ведь она самый достойный президент для всея америка  :rukalico: sil
 
PS но тут явно вмешалось проведение %)  и может так случится, что она банально может не дожить до инагурации  ;(  попросту умрёт  :( и не от какого нибудь терракта - а просто она явно не жилец  ;(
 что с ней ? это уже дело врачей, но факт остаётся фактом :-X

 PS  будет интересно понаблюдать за тем, как её уже не живой труп, будут возить в лимузине, для показа счастливым обладателям нового лидера up самой демократической страны :rukalico: 8(( :???
Поблагодарили: Надежда, Dovf, Винни Пух