Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Установка системы .  (Прочитано 18131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Установка системы .
« : 30 Декабря 2012, 19:29 »
Давно собиралась рассказать ,как я столкнулась с установкой системы на ноутбуке ASUS K53S . Понадобилось переустановить ОС .Стояла windows 7, захотелось человеку windows 8.Приготовила болванку с осью и решила зайти в биос что бы выставить на первое место загрузку с дисковода . И вот тут то я столкнулась с такой непоняткой .  Не могу поставить на первое место загрузку с дисковода . В биосе , просто напросто , ничего не передвигается и вообще биос выглядит так :
Цитата
Profil 1
Profil 2
Profil default
HDD
DVD Rom
Вот примерно так .
Облазила пол инета , не нашла ничего по такой конфигурации биоса . Начала думать, включила логику . Присмотрелась к профилям . Открыла дефолтный профиль . Ага, он назначен на загрузку с жесткого .И есть кнопки" enable" и "disabled". Открыла Profil 1 - пусто , Profil 2 -тоже пусто . Но в обоих открывается окошко выбора устройства . Тут до меня дошло .  Отключила дефолтный профиль , назначила на первый профиль загрузку с дисковода , вставила ,как путняя, диск и отправила комп на перезагрузку . Фиг .   Начала думать опять .Все проверила. Все верно . Решила при перезагрузке понажимать клавиши по очереди . Нажали "esc" и что я вижу :Три профиля как три богатыря передо мной выстроились( 1 , 2 и дефолтный ), но дефолтный неактивный ( притемненный ) . Нажала на первый профиль и комп сам по себе перезагрузился и пошла установка с диска . Система встала как песня . Может кто то столкнется с таким биосом. Может мой опыт кому то полезным окажется .  :no:

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Установка системы .
« Ответ #1 : 31 Декабря 2012, 09:49 »
Сейчас новые ноуты продаются с предустановленной вин 8, многим восьмёрка придётся не по вкусу, кажется, ничего страшного, можно установить второй системой ту же вин 7, но не тут то было... Скорее всего на такой ноут невозможно ничего больше установить, кроме вин 8, так называемая "Secure Boot" в действии. Так что, перед покупкой нового ноута с вин 8, поинтересуйтесь у продавца-  возможна ли установка другой системы ?
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Установка системы .
« Ответ #2 : 31 Декабря 2012, 10:26 »
Скорее всего на такой ноут невозможно ничего больше установить, кроме вин 8, так называемая "Secure Boot" в действии.
Вы думаете ?  *SCRATCH* Какое то ущемление прав  :evil:. Я вот пришла к такому мнению .Если бы мне сейчас пришлось брать бук  ,то я бы взяла из под doc  и сама уже поставила что хочу .
 :-X
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Установка системы .
« Ответ #3 : 31 Декабря 2012, 14:24 »
то я бы взяла из под doc
Ага. только фиг такой найдете.

Я вот то же начал подумывать после нового года заменить себе нетбук на более современный, но жуть как не хочу расставаться с XP. А тут восьмерка предустановленная и нифига не сделать. :shock:

Но чувствую, что менять нетбук срочно нужно, т.к. есть тенденция, что и драйвера под ХР перестают выпускать.
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Установка системы .
« Ответ #4 : 31 Декабря 2012, 17:16 »
только фиг такой найдете.
В Мурманске  где "Меридиан",  в подвальчике там "Компьютер  Маг" . Там летом были буки с DOC.
 
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Re: Установка системы .
« Ответ #5 : 16 Января 2013, 21:35 »
А то еще ставят Винду а диск на C и D не разбивают. В принципе можно попробовать Линукс поставить.
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Re: Установка системы .
« Ответ #6 : 16 Января 2013, 21:47 »
Вот на "Соньке" моей хорошо сделано- тынц кнопочку- что желаете? Диск поделить-пжалста... ( продавали с одним разделом,так и оставил)
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Установка системы .
« Ответ #7 : 17 Января 2013, 01:52 »
В Мурманске  где "Меридиан",  в подвальчике там "Компьютер  Маг" .
А есть ещё магазин
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- там как выяснилось без операционки полно ноутов.
Вот туда я завтра и поеду...
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Установка системы .
« Ответ #8 : 28 Декабря 2013, 20:29 »
А как насчёт автоматизации установки?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Цитата
Начало

Имеем мы следующее:
— парк машин архитектуры x86 с различными драйверами;
— сервер (он же контроллер домена) с предварительно настроенной WDS;
— куча софта;
— wsus offline update для выкачивания обновок;
— sysprep driver scanner для подмены локального репозитория драйверов;

Описание установки и настройки WDS я не буду приводить, т.к этого добра на просторах рунета предостаточно. Вот один из них тыц.
Начнем с установки ОС, в данном случае перед нами Windows 7 Enterprise. После её окончания наполняем систему софтом. В моем случае все немного легче. На предприятии работает сервер App-V. И все необходимые пакеты тянутся с него при первом запуске. На конечном образе стоят лишь несколько важных программ.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Установка системы .
« Ответ #9 : 22 Января 2020, 12:57 »
Прощай, Windows 7. Топ-12 фишек, которыми ты запомнилась нам

В свое время мы с удовольствием перешли с Windows XP на Windows 7, а сегодня нас вынуждают обновиться до Windows 10

14 января 2020 года Microsoft официально прекратил бесплатную расширенную поддержку операционной системы Windows 7. Это говорит нам только о том, что никаких апдейтов с исправлениями уязвимостей безопасности ждать просто не стоит, поэтому устройства на руках у пользователей на базе данной платформы окажутся под угрозой. Эта дата очень хорошо врезалась всем нам в память, ведь на протяжении 2019 года компания Microsoft с завидной регулярностью напоминала про окончание периода обновлений и всячески подталкивала к переходу на Windows 10, которая устраивает далеко не всех.

Основная бесплатная поддержка Windows 7 закончилась еще в начале 2015 года, а платные обновления безопасности для корпоративных пользователей продолжат выходить еще три года — вплоть до 2023-го. Распространенность системы на декабрь 2019-го составила 26,79% (у Windows 10 — 65,4%), и активно переходить с нее пользователи, число которых достигает 440 миллионов, не спешат. В свое время Windows 7 стала настоящим прорывом, и только она заставила многих из нас переходить с не менее популярной Windows XP. В этом материале мы вспоминаем, почему каждый из нас отказался от «хрюши» в пользу «семерки».

1. Интерфейс Aero

(открыть/скрыть)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Установка системы .
« Ответ #10 : 13 Июня 2021, 18:50 »
NVIDIA перестанет выпускать драйверы для Windows 7 и Windows 8 в октябре этого года

Стало известно, что компания NVIDIA намерена прекратить поддержку Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 позднее в этом году. Начиная с октября этого года, NVIDIA будет выпускать драйверы только для Windows 10, тогда как устаревшие версии программных платформ Microsoft до сентября 2024 года будут получать только обновления безопасности.

«Подавляющее большинство наших клиентов GeForce перешли на операционную систему Windows 10. Чтобы обеспечить владельцам GeForce максимально возможную безопасность, поддержку и функциональность, NVIDIA сосредоточится на операционной системе Windows 10», — говорится в сообщении поддержки NVIDIA.

Несмотря на то, что в настоящее время по всему миру насчитывается около 1,3 млрд устройств с Windows 10, доля Windows 7 по-прежнему не так мала. По оценкам ресурса Statcounter, примерно 15 % компьютеров продолжает работать на Windows 7. В это же время у примерно 93 % пользователей Steam установлена Windows 10, а доля Windows 7 немногим больше 2 %.

По слухам, Microsoft планирует анонсировать новую версию Windows на специальном мероприятии, которое состоится 24 июня. Если это действительно так, то прекращение поддержки более старых версий ОС выглядит вполне логичным. Согласно имеющимся данным, последние драйверы NVIDIA для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 будут выпущены 31 августа, а уже с 4 октября будут выпускаться драйверы только для Windows 10.
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, burnus, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Установка системы .
« Ответ #11 : 13 Июня 2021, 23:18 »
 smoke вот козлы  %)
Поблагодарили: Dovf, Юрген, burnus, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Установка системы .
« Ответ #12 : 13 Июня 2021, 23:22 »
Любопытный, Тебе то ШО? :?? :)) ,а у меня сгорела  vzdoh don
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Установка системы .
« Ответ #13 : 13 Июня 2021, 23:25 »
а у меня сгорела
кто... что... где сгорел ?  ^)(^  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135678
  • Пол: Мужской

Установка системы .
« Ответ #14 : 13 Июня 2021, 23:26 »
кто... что... где сгорел ?
NVIDIA
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, ALENA