Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Есть ли вирус в этом файле  (Прочитано 8666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #15 : 09 Сентября 2013, 17:42 »
Кролик обычно делает  репак в котором стационарная и портативная версия в одном установщике .
Да, я встречал такие сборки, но мне не очень понятен их смысл. Ведь, чтобы начать пользоваться портативной версией программы я должен установить её запустив установщик :) Не странно ли это звучит по отношению к портативным программам?
Если в любом случае необходимо проходить некую процедуру установки, тогда какая мне уже разница какую версию устанавливать, портативную или обычную?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #16 : 09 Сентября 2013, 18:04 »
Jagron,  ну вот например
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
репак Кролика
(открыть/скрыть)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #17 : 09 Сентября 2013, 20:13 »
ALENA, такой пример мы уже видели здесь буквально вчера (FSCapture v7.6 RePack (& portable) by KpoJIuK). Но при чём тут это? Я же сказал, что уже видел такие сборки. Их странность в том, что портативную версию программы  приходится устанавливать практически тем же самым способом, что и обычную версию, а это в определённой мере противоречит самому понятию портативности.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #18 : 09 Сентября 2013, 20:20 »
Jagron,   я ни разу не ставила портативки из таких репаков . ;( Поэтому не знаю .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #19 : 14 Октября 2013, 21:55 »
Каспер постоянно орет что MediaGet с вирусом и не дает его установить .У всех так?(MediaGet-с оф сайта)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #20 : 14 Октября 2013, 22:03 »
Леха 87,  на MediaGet у меня все антивири ,которые были, орали . ;(((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #21 : 14 Октября 2013, 22:15 »
аспер постоянно орет что MediaGet с вирусом и не дает его установить .У всех так?(MediaGet-с оф сайта)
Лёш . А тебе нужна эта софтина ? Это только бесполезный качальщик файлов . Я считаю , что это просто мусор ненужный на компе .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #22 : 14 Октября 2013, 22:26 »
Каспер постоянно орет что MediaGet с вирусом и не дает его установить .
Леха 87, во-первых, в настройках Касперского запрети программе принимать решения автоматически, после чего во всех подобных случаях будет выдаваться запрос и ты сам будешь решать разрешить или запретить установку.
Во-вторых, ты не объяснил на какой конкретно вирус ругается программа (что пишет дословно). Скорее всего Каспер реагирует не на вирус, а на adware-модуль присутствующий в MediaGet, который качает демонстрируемую в этой программе рекламу.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #23 : 14 Октября 2013, 22:30 »
Winnie Pooh, да вообщем-то нет просто µTorrent глючит начал.Ставлю папку куда файлы скачивать,а он зараза по умолчанию оставляет.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #24 : 14 Октября 2013, 22:34 »
Jagron, у меня не автомат.Лечить не излечимую удалять.Уже удалил там что-то с Вин 32 было.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #25 : 14 Октября 2013, 22:36 »
Winnie Pooh, да вообщем-то нет просто µTorrent глючит начал.Ставлю папку куда файлы скачивать,а он зараза по умолчанию оставляет.
Лёш . А такое слово переустановка , что то говорит ?  Ты его удали с чисткой реестра , а потом по новой поставь .  er er er Нет ничего непоправимого . Просто кому то лень что то делать .  :)) :)) :))

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #26 : 14 Октября 2013, 22:46 »
Winnie Pooh, 4 раза подряд переустанавливал.Реестр и прогой и руками чистил.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #27 : 04 Ноября 2013, 00:13 »
Kaspersky Internet Security удаляет Format Factory при установке.Пишет там вирусняк какой-то,раньше нормально устанавливалась(пользовался Kaspersky CRISTAL).Кто прогу пробовал отпишитесь есть там чего.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #28 : 04 Ноября 2013, 00:34 »
какая версия фабрики, откуда качал, с офсайта?

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Есть ли вирус в этом файле
« Ответ #29 : 04 Ноября 2013, 00:48 »