Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Прошивка планшетников  (Прочитано 6874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Прошивка планшетников
« : 20 Июля 2013, 17:15 »
Подруга купила  китайский планшетник и кто- то посоветовал ей его сразу прошить.
Я конечно не сильно разбираюсь в этом. Но посоветовала не спешить, слышала что планшетники не прошивают.
Что скажете? Возможна ли прошивка и что из этого получится?

Оффлайн remix

  • *
  • Сообщений: 365
  • Пол: Мужской
  • Имя : Мишка :)

Re: Прошивка планшетников
« Ответ #1 : 20 Июля 2013, 20:11 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Если планшетник работает нормально то нет смысла его перепрошивать.Перепрошивку делают если есть какие либо погрешности,например не рабочий вайфай,жуткое торможение при перелистование,плохая яркость,очень маленькое время работы аккумулятора,если планшет не видит карты памяти ну и если не работает.Вы правильно посоветовали не спешить с прошивкой!!Так как данная процедура может и вовсе убить планшет!Пускай попользуется,посмотрит всё ли нормально работает,а потом уже сама решает стоит ли ей его перепрошивать.А найти более подходящею прошивку всегда можно на сайте компании  чей планшет приобрели.
P.S у меня товарищ покупал китайский планшет фирвы онда.И после его перепрошивке планшет стал работать довольно то лучше!Но этим надо заниматься полностью на свой страх и риск!И брать прошивки только с офф.сайтов,так как в данных прошивках(ну в более новых версиях) исправлены все ошибки предыдущих.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Прошивка планшетников
« Ответ #2 : 20 Июля 2013, 21:26 »
remix,  большое спасибо. Теперь я ее убедю,убежу  %(( короче постараюсь уговорить не делать этой глупости, тем более  пока работает хорошо.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Прошивка планшетников
« Ответ #3 : 20 Июля 2013, 21:58 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,  Я полностью с Ремиксом согласен . Если человек не опытный лучше не прошивать самому . /Тогда точно будет не планшет а как говорят кирпич , тоесмть нерабочий прибор . Во первых надо смотреть , что за прошивка . Новые да работают шустрее . Но  в таком случае на свой страх и риск прошить дать человеку , который это умеет . Не всегда новые прошивки бывают 100 % . Может то не работать , это . И надо смотреть есть ли на эти баги заплатки , что бы их устранить .  А вообще как говоп=рят про биос компа , так же и про планшеты и смартфоны . Если работает нормально лучше не трогать . Может в скором времени официальная прошивка прийти в обновлениях . Так что лучше подождать безопаснее будет . П. С. Не слушайте тех кто говорит что планшетники не прошиваются . Всё прошивается если знать правильный подход .

Оффлайн sorc

  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Re: Прошивка планшетников
« Ответ #4 : 20 Июля 2013, 23:28 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх-кастомная прошивка,илиже изменения в официальной прошивке нужны в любом случае,тк планшеты,приходящие из кетая несут на "борту"много ненужного китайсофта,который загружает ram,вследствии быстрей садится аккум :-X и поменьше слушайте старперов,нижеподписавшихся :))есть лс для этого или скайп bue

Оффлайн sorc

  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Re: Прошивка планшетников
« Ответ #5 : 26 Июля 2013, 20:36 »
А вообще как говоп=рят про биос компа , так же и про планшеты и смартфоны . Если работает нормально,   лучше не трогать  :)) сашавинипух,если незнаешь нах пишешь :))ps:если будут у кого-либо проблемы с китайскими таблетками в плане обновлении ПО пишите здесь :)

Комментарий глобального модератора не используйте текст красного цвета
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Написание сообщений, с использованием шрифта красного цвета запрещено.. :::! не, ну правда, уважайте русс яз. восемь раз прочёл, что бы понять.... Если родной не РУС... заполните профиль... //Cherep

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Прошивка планшетников
« Ответ #6 : 12 Апреля 2015, 18:31 »
от ить. НашОл! 8)))
Появилась она в виде планшета TeXet TM-7043XD.
Все хорошо, кроме сдвига точки касания примерно на 2-3 см. Полез на супер пупер сайт 4ПДыА. Нашел такую же проблему у нескольких людей. Вот этот пост заинтересовал.
Цитата
Форумчане всем привет!
Попала в руки железка - Texet TM-7043XD rev 1 (Решено,смещение,калибровка сенсора)
Зависала на этапе загрузки (робот светился).
1. Recovery меню было не доступно.
2. Поставил сначало Onda (по совету форумчан)
3. Затем восстановил заводскую прошивку
Но появилась проблема с тачскрином, смещение, работа была возможна только в положении камера вниз и то со смещением 1 cm.
4. Ставил Ondu, Miui ничего не помогало
6. Подключил компьютерную мышь и инсталлировал кучу софта для калибровки сенсора, не помогло
7. Нашел на форуме Onda v712d-v1v2_v2.1-0506 (для rev1 и rev 2) - работает нормально.

Т.e. установил на Texet TM-7043XD rev 1 - Onda v712d-v1v2_v2.1-0506 проблема со смещением сенсора ушла.
Спасибо всем за наработки!  :happy:
Отдаю на краш-тест детворе, продолжаю наблюдение.

Вродь по русски написано, но ни хрена не понятно.
Пост взят вот отсюда.  

Во первых у них в шапке уже кучи файлов нет, одни ошибки выдает. А во вторых, достали они со своими коронами, ворос задал - отправляют в ту же шапку. Говоришь, что не прогер ни разу и файлы давно удалены - тупо не отвечают... Вернее ответили, когда я хотел привлечь внимание посылом на хер модера. Вот тогда отреагировали предом. Мать их так.

Потом я вспомнил, что есть "Беседка", тут если и пошлют, то это будет только Грон.  :)) (шутка. Мож еще кто присоединится)
Так вот. Вернемся к моему барану.
На теперешний момент есть
Проги:
-usb_burning_tool_v2.0.3_x86
-usb-burning-tool-v1.6.2.1228
-usb-burning-tool-v1.6.9_rus+en
И собстно сама прошивка (я так думаю. 305 МБ)
-Resource.V712D_v2.1-0506

Они там еще про какие то драйвера талдычат, но никуда не ссылаются. (Какие драйвера? Куда их ставить? Для чего они? Где брать? Вот есть еще такая хрень  )

В общем, если кто шарит в этом деле, то просьба пошагово для второклассника расписать как перепрошить это дело. (Подарю заныканый в свое время фамильный безмен)

Спасибо, что хоть прочитали!  :))


У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Прошивка планшетников
« Ответ #7 : 12 Апреля 2015, 19:06 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Установка оф.прошивки Rev.1 :  Kilowat08, инструкция проста - распаковать на карту памяти все файлы из архива с прошивкой, в корень. Затем загрузиться в рекавери режиме (питание + домой при выключенном планшете). Прошивка начнется автоматически.

Прошивки идут по нмерам скачивай и делай как написано .  er er er   Rev.1_4.1(JB)  О которой я пишу .
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Прошивка планшетников
« Ответ #8 : 12 Апреля 2015, 19:23 »
Подарю заныканый в свое время фамильный безмен

 :? :? :? А нафик мне весы нужны ?  laug laug laug

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Прошивка планшетников
« Ответ #9 : 12 Апреля 2015, 19:24 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если ты про оф.рошивку Тексета, то это понятно.
Проблема в том, что мне надо запихнуть олдовскую прошивку в свой тексет. Они близнецы, а в олдовской больше функций и избавляет от кучи "детских" болезней.
Там все делают через usb-burning-tool-v1.6.2.1228, но как это ускользает от моего понимания.
Винни, прочти пожалста мой пост повнимательней. И цитату в нем.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Прошивка планшетников
« Ответ #10 : 12 Апреля 2015, 19:27 »
олдовскую прошивку в свой тексет.

 :? :? :? Не вижу такой  . Если ты не про ONDA  прошивку .  :)) :)) :))

 PS Прошивки ONDA  разные .Напиши точно какую хочешь . А пока я домой . Буду дома гляну , что и как .  er er er

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Прошивка планшетников
« Ответ #11 : 12 Апреля 2015, 19:39 »
Если ты не про ONDA  прошивку . 
Точно.
Винни, я выложил цитату. Ща продублирую еще раз и ссыль где взял.

Цитата
Форумчане всем привет!
Попала в руки железка - Texet TM-7043XD rev 1 (Решено,смещение,калибровка сенсора)
Зависала на этапе загрузки (робот светился).
1. Recovery меню было не доступно.
2. Поставил сначало Onda (по совету форумчан)
3. Затем восстановил заводскую прошивку
Но появилась проблема с тачскрином, смещение, работа была возможна только в положении камера вниз и то со смещением 1 cm.
4. Ставил Ondu, Miui ничего не помогало
6. Подключил компьютерную мышь и инсталлировал кучу софта для калибровки сенсора, не помогло
7. Нашел на форуме Onda v712d-v1v2_v2.1-0506 (для rev1 и rev 2) - работает нормально.

Т.e. установил на Texet TM-7043XD rev 1 - Onda v712d-v1v2_v2.1-0506 проблема со смещением сенсора ушла.
Спасибо всем за наработки!  :happy:
Отдаю на краш-тест детворе, продолжаю наблюдение.
 
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Прошивка планшетников
« Ответ #12 : 12 Апреля 2015, 21:13 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если ты про это то щас гляну как прошить .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Прошивка планшетников
« Ответ #13 : 12 Апреля 2015, 22:13 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  спасибо.  :((
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Прошивка планшетников
« Ответ #14 : 12 Апреля 2015, 22:28 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
V1.5.5 для планшетов V2 Прошивка на основе v1.5.5 ICS 4.0.3. Лёгкая и плавная. Прошивается при помощи SD Flashcard. Папку "extractoSD" распаковать на SD. Если не ошибаюсь надо заднюю крышку открыть . и зарядить прибору минимум до 80 % аккумулятор .
Поблагодарили: Dovf