Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: QTTabBar - расширение Проводника Windows, установка . настройка, обсуждение .  (Прочитано 21101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

QTTabBar - это удобное расширение Проводника Windows

значительно упрощающее работу, т.к. дает возможность открывать вкладки внутри одного диалогового окна Проводника. Это приложение действительно полезно, работа в Проводнике становится подобна работе в браузере, когда новая страница открывается во вкладке, а не отдельном окне. Кроме того, утилита позволяет запоминать открытые вкладки, имеет свой фильтр и горячие клавиши, поддерживает различные плагины, а также дает возможность предпросмотра содержимого текстовых и графических файлов.

Программа из разряда "и как я без неё обходился раньше". По сути даже не программа, а расширение встраиваемое в проводник.
QTTabBar
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


(открыть/скрыть)
Системные требования:
Windows XP | Vista | 7 | 8 | 8.1 | 10 | (both 32-bit and 64-bit editions)
Официальный сайт:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Подробный видеообзор: 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 



Помнится был как-то разговор, что обыкновенный проводник очень проигрывает Total Commander из-за однооконного режима.
"Дошли руки"  :)) настроил QTTabBar :

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



3-и окна с индивидуальными настройками (даже 4-е , если учесть область переходов). В повседневном режиме проводник работает обычно, однооконным, понадобилось сортировать файлы или др. - две кнопочки нажали и сразу 3-и окна...
Причём преимущество перед ТС в ограниченном только размерами окна количестве вкладок, которые ТС, к сожалению не поддерживает.

Нет, я конечно не говорю, что ТС плохой файловый менеджер. Это классика  ;)) Сам пользуюсь иногда, для, к примеру, закачек по ftp.
Но в повседневном пользовании проводник как-то "роднее"...

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

"Дошли руки"   настроил QTTabBar :

Юра  ;)), надо и мне так его тоже поднастроить. Я теперь настолько привык к его различным фишкам и удобствам, что вряд ли представляю проводник без него . :-X ;)
Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

надо и мне так его тоже поднастроить
Рома, да там сложностей никаких, добавляешь две кнопки на панель инструментов
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


ну и по мелочам под себя подстраиваешь...
Я тоже уже не представляю проводник без кьютаба, нашел ещё кнопочку к нему "Показ и скрытие системных файлов", красота, никаких лишних движений.
А вот Тотал и по ФТП вход на ресивер самое то...
ну это конечно да...  :)) Но был бы нормальный ресивер, а прога для фтп не проблема  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, YRS, topinant, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

кнопочку к нему "Показ и скрытие системных файлов"

Вот это или сюда в студию без промедления или подскажи как сделать !!! vred
Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской

Я тоже уже не представляю проводник без кьютаба
Ну и где это чудо лежит...?. ^)(^ Поиграться что ли... :)
Поблагодарили: topinant, Юрген, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Вот это или сюда в студию
Рома, минут через 20...
Поблагодарили: topinant, Dovf, ALENA, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Рома, минут через 20...

Юра  thank

Цитата
Ну и где это чудо лежит...?. ^)(^ Поиграться что ли... :)
vdovbnenko, его предпросмотр при наведении мышки на файл вообще отдельной награды заслуживает  up
Поблагодарили: topinant, Dovf, Юрген, ALENA, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Хотя бы один пример использования тотала приведите
Ох, зря ты это сказал. Сейчас придет Грон и начнётся... :rukalico:  :))

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

YRS, Ну и что увидишь на ехе например да и доки.....

Зачем мне "exe" ... ? Я речь веду о графических и медиафайлах  :-X

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Вы меня заинтриговали. Скачал QTTabBar с офсайта, проинсталлировал и ничего... :( Как это работает?

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

технарь, нас с тобой разводят как хотят  :))
Поблагодарили: технарь, Dovf, Юрген, topinant, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

YRS, Рома, в архиве два командных файла. Первый показывает или скрывает файлы с атрибутом "скрытый", второй - скрытые и системные.
Разархивировать в любую папку. Открываем эту папку и нужный командный файл перетаскиваем мышкой на панель команд QTTabBarа. Появится кнопочка в виде папки
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 . ПМК на ней вызывает контекстное меню настройки. При желании настраиваем под себя. Клик ЛКМ включает\отключает отображение скрытых\системных файлов.
*************
Ну и где это чудо лежит...
вот здесь :
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской

вот здесь
Да  smile21 Wasek, Как в воду глядел... laug
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Юрген, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Uragan66, Юра  thank Теперь просвещай народ как эту утилиту использовать  :jokingl: Заинтриговали мы их с тобой своими одами этой штуке  :-X
Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant, ALENA