Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: "КиберБеркут "  (Прочитано 9112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

"КиберБеркут "
« Ответ #15 : 30 Апреля 2014, 19:26 »
Jagron, а меня смущает, что они заявляют о взломах сайтов, ящиков, переписки и т. д. пачками, а их выловить не могут. или хотя бы заблокировать.
как я думаю - какие бы укры хреновые не были, но какая ни какая спецура должна быть у них, что бы вычислить беркутят.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

"КиберБеркут "
« Ответ #16 : 30 Апреля 2014, 21:22 »
меня смущает, что они заявляют о взломах сайтов, ящиков, переписки и т. д. пачками, а их выловить не могут. или хотя бы заблокировать.
Ну а как их можно выловить или заблокировать, если они находятся, например, на территории другого государства?
Да и зачем тратить на это силы, если проще объявить всё это липой и подделкой?
Поблагодарили: Дед

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

"КиберБеркут "
« Ответ #17 : 01 Мая 2014, 00:10 »
Цитата
Я вообще не очень понимаю, как можно доказать взлом переписки. Уж точно не предъявлением скриншота - такой скрин я сам за пять минут слеплю.
Доказать, что конкретное письмо было отправлено конкретным человеком, конечно, нельзя.
Но вот то, что данное письмо отправлено/получено с определенного сервера можно (с определенной долей уверенности).

[начало технической части]
Для этого необходимо, чтобы письмо было отправлено с сервера, поддерживающего DKIM-подпись.
Для начала следует разъяснить, что же такое цифровая подпись (ЭЦП) и как она работает. Или даже шире - как работает криптография вообще.
В основе криптографии лежит математический принцип, согласно которому существуют некие односторонние функции. Это такие функции f(X) = Y, при которых, зная Y и саму функцию, невозможно получить X. Не то, что бы совсем невозможно. Но трудно за ограниченное время на текущем уровне развитии науки и техники.

Так вот, ЭЦП - это некая пара ключей, секретного и публичного. Секретный, понятно, хранится в тайне. Публичный - доступен всем желающим. Зная секретный, можно подписать сообщение. Зная публичный - проверить, что это сообщение подписано правильно.

Так вот, DKIM-сигнатура - это ЭЦП почтового сервера. Например, я отправляю сообщение с помощью почтового сервера. Почтовый сервер, перед отправкой письма, подпишет его своим секретным ключом. Другой почтовый сервер может проверить, что данное письмо было подписано именно тем сервером, за который тот себя выдаёт.

DKIM-подпись была разработана для защиты от спама. Как побочный эффект - имеем возможность проверить действительно ли письмо было отправлено с того email-адреса, который фигурирует в заголовке.

Если DKIM-сигнатура отсутствует (когда сервер не поддерживает DKIM или письмо лежит в отправленных), доказать, что письмо было отправлено с того сервера, нельзя. Даже видеозапись не будет доказательством. Ведь всё, кроме секретного ключа, публично.
[конец технической части]
Подробнее тут:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Даже если DKIM-подпись присутствует и правильна, это мало что доказывает. Ведь как получается, взломать почту получателя смогли, а отправителя - нет? А имея пароли отправителя и получателя, можно такую переписку организовать, закачаешься...

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

"КиберБеркут "
« Ответ #18 : 01 Мая 2014, 00:36 »
Доказать, что конкретное письмо было отправлено конкретным человеком, конечно, нельзя.
Но вот то, что данное письмо отправлено/получено с определенного сервера можно (с определенной долей уверенности).
Для этого необходимо, чтобы письмо было отправлено с сервера, поддерживающего DKIM-подпись.
Для начала следует разъяснить, что же такое цифровая подпись (ЭЦП)...
Я так понимаю, что вопрос стоял о том, как доказать подлинность писем не техническим специалистам, а общественности, которой все эти технические тонкости по барабану :)
Ведь как получается, взломать почту получателя смогли, а отправителя - нет?
Вообще-то по теме, взломали вроде как именно почту отправителя (Коломойского).  Но какая разница? Это каким же образом взлом одного почтового ящика означает взлом всех других ящиков связанных с ним? Впервые про это слышу! Каждый ящик надо ломать отдельно.

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

"КиберБеркут "
« Ответ #19 : 01 Мая 2014, 00:49 »
Я так понимаю, что вопрос стоял о том, как доказать подлинность писем не техническим специалистам, а общественности, которой все эти технические тонкости по барабану
Думаю, технарь спрашивал именно про техническую сторону.

Вообще-то по теме, взломали вроде как именно почту отправителя (Коломойского).  Но какая разница? Это каким же образом взлом одного почтового ящика означает взлом всех других ящиков связанных с ним? Впервые про это слышу! Каждый ящик надо ломать отдельно.
Ломать отдельно - это да. В данном конкретном случае - в поле "To" стоит адрес Коломойского:
Цитата
From:   Igor Kolomoisky <ikolomoisky@gmail.com>
To:   prokuror@oblprok.lviv.ua ;  igor.kolomoisky@adm.dp.gov.ua
Зачастую люди не придумывают разный пароль для разных сервисов, а используют один. Некоторые - один на всю жизнь.
Кстати, как они докажут, что адрес "ikolomoisky@gmail.com" принадлежит самому Коломойскому? Простой поиск показывает, что первое его упоминание как раз в контексте взлома.

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

"КиберБеркут "
« Ответ #20 : 01 Мая 2014, 00:55 »
Вот и детальный разбор:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Письмо действительно было отправлено с адреса  "ikolomoisky@gmail.com".
Но нет доказательств, что:
1) этот адрес принадлежит Коломойскому
2) письмо было отправлено лично Коломойским (ибо пароли могли совпадать)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

"КиберБеркут "
« Ответ #21 : 01 Мая 2014, 01:00 »
Письмо действительно было отправлено с адреса  "ikolomoisky@gmail.com".
Ещё осталось доказать, что этот ящик действительно принадлежит тому самому Коломойскому :)
Кто мне мешает создать ящик "ikolomoisky@mail.ru", напихать туда чего угодно и объявить это перепиской олигарха?
Я уже говорил, что надо быть последним идиотом, чтобы отправлять секретные письма с обычным почтальоном.
Вы в это верите?

Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

"КиберБеркут "
« Ответ #22 : 01 Мая 2014, 01:45 »
Я уже говорил, что надо быть последним идиотом, чтобы отправлять секретные письма с обычным почтальоном.
Вы в это верите?
В то, что госслужащие пользуются e-mail для деловой переписки - охотно верю.
В то, что e-mail используют для "секретных заговоров" - очень сомневаюсь.
Хотя тут есть несомненный плюс по сравнению с телефонными переговорами: подделать голос сложнее, чем переписку. С другой стороны, переписку и легче взломать, чем шифрование GSM-связи.
А методов взлома почты, да ещё и в госорганизации... На худой конец, можно, например, подкупить уборщицу в этой обладминистрации. Коррупция же кругом.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

"КиберБеркут "
« Ответ #23 : 01 Мая 2014, 15:58 »
Вот интересная
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Хотела скачать архив почитать . Но весит же, гад, до фига больше 2 Гб . :(
Украина предложила себя НАТО для транзита
Украина хочет стать основным партнёром НАТО по вывозу военных из Афганистана. Североатлантический блок столкнулся с проблемой транспортных каналов, и военное ведомство Украины предлагает свою инфраструктуру для транзита американского контингента.
Такая информация содержится в закрытой переписке представителя миссии Украины при НАТО генерала Анатолия Петренко. Доступ к ней, как сообщалось ранее, получила группа "Киберберкут".
В документе, в частности говорится, что США утратили возможность использовать аэродром "Манас" в Киргизии. Кроме того, регулярные ракетно-бомбовые удары беспилотников по территории Пакистана привели к ответным военным вылазкам со стороны исламских экстремистов, что почти заморозило южный маршрут транзита натовских военных грузов:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


По мнению украинских военных, с переброской грузов через воздушное пространство России у США тоже могут возникнуть проблемы. Таким образом Украина намерена провести закрытые консультации по вопросу использования аэродромов западных и центральных регионов страны, а также аэродромов морского порта Одессы в интересах НАТО.
Накануне группа анонимных хакеров, называющая себя "КиберБеркут", выложила для скачивания переписку олигарха Игоря Коломойского, львовского прокурора Владимира Гураля и представителя Украины в НАТО генерала Петренко. Помимо обычной, бытовой переписки, среди почти двух тысяч файлов есть и письма с весьма важной информацией.
Так, на днях, например, Вести.Ru опубликовали письмо, которое, как утверждает "КиберБеркут", олигарх Коломойский отправил прокурору Гуралю. В нем говорится о возможном военном перевороте на Украине.

PS
  объясните мне, тупой ,для чего нужен такой транзит ? Что он даст Украине  и США ?  smile21

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

"КиберБеркут "
« Ответ #24 : 01 Мая 2014, 17:06 »
выложила для скачивания переписку олигарха Игоря Коломойского,

 stop
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
:jokingl:
Везде присутствует,неуловимый ДЖО,которого никто пока не ловит :-X er
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

"КиберБеркут "
« Ответ #25 : 01 Мая 2014, 19:15 »
для чего нужен такой транзит
Ну как для чего - свой воинский контингент то как то нужно содержать. Можно глянуть
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

"КиберБеркут "
« Ответ #26 : 04 Мая 2014, 14:53 »
Киберберкут приговор
Алла Колесник
Кристина Ёжик
Дарья Мариен
Катерина Олеговна
Леся Оробец
Ирина Фарион‎


Вы, виновны в сожжении живых людей в Одессе. Возмездие настигнет вас где бы вы не находились. Это преступление не имеет срока давности.
Мы, КиберБеркут, объявляем за вами тотальную киберслежку. Каждый ваш шаг будет нам известен, откуда вы звоните и о чем говорите по телефону, что видит объектив камеры вашего смартфона или ноутбука, не говоря уже о вашей электронной почте и аккаунтах в соцсетях. Все это станет достоянием тех, кто готов привести приговор в исполнение.
Мы КиберБеркут! Мы не забудем. Мы не простим.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн x777x_

  • *
  • Сообщений: 537

"КиберБеркут "
« Ответ #27 : 04 Мая 2014, 17:11 »
Тоже мне линчеватели херовы.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

"КиберБеркут "
« Ответ #28 : 04 Мая 2014, 17:54 »
Я то же мило по улыбался...
ЛЮСЯ, не выкладывайте вы заявления этих бойцов невидимого фронта. Ну ей богу - хрень всё это. От их заявлений больше вреда, чем пользы, т.к. всерьёз всё равно никто эти заявления не воспринимает.
Только не обижайтесь. :*

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

"КиберБеркут "
« Ответ #29 : 04 Мая 2014, 18:13 »
С другой стороны, переписку и легче взломать, чем шифрование GSM-связи.
Это как же шифруется GSM-связь? Кто её шифрует, сами пользователи, или оператор связи? Если оператор, то в чём смысл шифрования, если оператор может вас сдать кому угодно? :)
А вот переписку по электронной почте могут шифровать сами клиенты. Ну кто вам мешает написать письмо и перед отправкой запаковать его в архив защищенный  хорошим паролем?